Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2024, 21:41
Alexmaly Alexmaly вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2023
Город: Вирджиния
Сообщений: 6
Alexmaly *
Прострелы в голове. Необходимо ли новое МРТ?

Добрый день уважаемые специалисты, ваш сайт неоднократно помогал мне.
45 лет, вес 104 кг, спортивный образ жизни, не курю не пью, мужчина.
Эпизодически недосыпания, эпизодически стресс, всё как у всех.
Имеются следующие жалобы :
Эпизодически ощущаю прострелы в голове, часто в одной локации, в районе макушки слева, иногда в лобно-височной части головы.
Иногда в лобной части справа. Сказать что в одной локации не могу, где-то больше, где-то меньше. Но некоторые локации «прострелов» чаще встречаются. (Макушка , теменная часть);
Как нерв, или сосуд или как иголка (пульсирует), но мгновенно проходит. Практически сразу. Голова болит очень редко, в основном, если недосып в районе четырёх 5 часов, либо наоборот переспал больше 8 часов. Больше как тяжесть а не боль, но это редко. Часто на перемену погоды.
Уровень стресса – достаточно высокий. Иногда может болеть голова особенно утром, в области затылка, – выпил кофе все нормально. В целом головными болями не страдаю.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Я понимаю, что на дистанции поставить диагноз очень сложно, просто хотелось бы консультацию специалиста, необходимо ли мне, делать ещё какие-то дополнительные анализы, либо ещё раз пройти Магнитно-резонансную томографию , которую я проходил в 2018-м году. Результаты прилагаю.
Имеет ли мне смысл ещё раз пройти МРТ, Или можно полагаться, на результаты 2018 г?
Либо это вообще больше неврологическая область, и нет смысла проводить это исследование ещё раз?
Я нахожусь в Америке больше двух лет, здесь не очень просто получить по страховке , направление на такое исследование, но если необходимо я его сделаю за свои деньги. Либо всё-таки попытаюсь убедить терапевта. Но хотелось бы просто уточнить насколько есть необходимость в этом анализе дополнительном, МРТ, Или достаточно просто очного посещения невропатолога или моего физишена? И на что моя симптоматика может быть похожа? Опасаться ли новообразования или при них симптоматика другая?

Привожу результаты магниторезонансной томографии 2018 г:

МРТ признаки расширения периваскулярных пр-тв в субинсулярных зонах,,семиовальных центрах и пограничных теменных затылочных областях, расширения субарахноидальных конвекситальных пространств в верхнелобных и теменных областях головного мозга, расширения борозд мозжечка, обьемных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено;
При исследовании головного мозга, в сагиттальной, аксиальной, фронтальной на Т1, Т2, Т2tirm Взвешенных изображениях очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено; Расширение периваскулярных пространств в субинсулярных зонах, семиовальных центрах и пограничных теменно-затылочных областях головного мозга;
Дифференциация серого и белого вещества головного мозга не нарушена;
Срединные структуры головного мозга не смещены;
Желудочковая система не расширена;
Базальные ганглии, внутренние капсулы, молозистое тело и зрительные бугры без особенностей;
Цистерны головного мозга не расширены;
Турецкая седло и гипофиз обычной формы и размеров ; параселлярные структуры без особенностей;
Параселярные структуры без особенностей ;
Продолговатый мозг, варолиевый мост и ножки мозга без особенностей ;
Мозжечок с умеренно расширенными бороздами;
Продолговатый мозг, варолиевый мост, и ножки мозга без патологических изменений;

Подскажите пожалуйста, по поводу этих моих жалоб, покалывания в области темени и височно-лобной части головы, необходимо ли проходить новое МРТ, или показаться физишену или невропатологу и на что эта симптоматика больше похожа? Опасаться ли новообразований , даже если нет частых головных болей ?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.