Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2007, 17:24
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Боюсь воспаления (фимоз)

Здравствуйте. Сыну 2 года, физиологический фимоз, но под складками скопилось «сальце» (слова хирурга). Говорят, нужно постепенно раскрывать головку, но у меня не хватает сил и боюсь. Вопрос, что делать и как вымыть белые творожистые отложения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2007, 12:30
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
..но под складками скопилось «сальце» (слова хирурга).
В медицине нет такого понятия, как "сальце". (Сало (також шпек, шпиг) — тваринний підшкірний жир)
То, что скопилось между головкой и внутренним листком крайней плоти и в венечной борозде называется Смегма. Это секрет желёз крайней плоти. У вашего ребёнка скорее всего не физиологический фимоз, а синехии крайней плоти. При данном состоянии лечение не требуется. Единственное за чем Вам необходимо следить, так это за гигиеной. Основной компонент смегмы — это жиры, также присутствует специфическая непатогенная микрофлора — микробактерии смегмы, способные активно ассимилировать, содержащиеся в ней жиры, то есть используют в качестве питательного вещества.
Цитата:
Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
Говорят, нужно постепенно раскрывать головку, но у меня не хватает сил и боюсь. Вопрос, что делать и как вымыть белые творожистые отложения?
Кто говорит?! Что значит не хватает сил?!
Ответ - Ничего не делать, кроме соблюдения гигиены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2007, 18:56
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Тимур Дмитриевич, спасибо за консультацию!
Про то, что головку нужно открывать, говорит хирург из нашей поликлиники, что до 2лет они не трогают, а после, если сами не откроем будет помогать инструментами.
Но у меня сил не хватает, в том смысле, что я без особого усилия не могу головку открыть, а усилия я боюсь прилагать, во-первых это может быть больно (как мне кажется), во-вторых, я так поняла и не нужно этого делать, в-третьих, это может быть опасно осложнениями.

Беспокоит скопившаяся смегма, так как она является питательной средой…
Вопрос: если просто в обычном порядке мыть (крайняя плоть можно сказать не отдвигается, дырочка очень маленькая, но струя нормальная, не разбрызгивается, ничего не надувается)этого достаточно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2007, 23:18
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы всё правильно поняли, я про "во-первых, во-вторых, и в третьих"
Скопившаяся смегма не должна беспокоить. При правильной гигиене ей не для кого стать питательной средой. Хоть отверстие и небольшое, но струя всё равно ровная, "не разбрызгивается и ничего не надувается", то никакого хирургического вмешательства не требуется.
PS: Было бы не плохо на ребёнка взглянуть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2007, 16:48
Несси Несси вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Несси *
Спасибо за ответы
Будем искать хорошего специалиста у себя в городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.