Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2013, 08:26
ront2008 ront2008 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 1
ront2008 *
Exclamation Вопрос по анализам на ИППП

Добрый день.

Хочу обратиться к знатокам по своему вопросу

Пол: Муж.
Возраст: 22 года, вес 90, рост 185.

Всё началось 1,5 года назад - у подруги гинеколог взял анализы на ЗППП - уреаплазма положительно, всё остальное отрицательно. У меня - соответственно так же. Пролечились, всё хорошо - сдали анализы после лечения (в разных клиниках) - у обоих все отрицательно.

Годы идут - сыграли свадьбу, думаем завести ребенка. У жены других партнеров не было - знаю 100 %, у меня тоже единственная.

Решили подтянуть здоровье перед зачатием - попутно сдал анализы на ИППП. И тут находят разом 2 инфекции:
Хламидии трахом
Микоплазма гениталиум


Находят в анализах ДНК-исследования (я так понимаю это ПРЦ), а в ИФА (или как то по другому называется) - не находят ничего. Венеролог говорит - раз нашли в ДНК, значит 100% надо лечиться, на мои слова как так в тот раз не было, а сейчас сразу 2 инфекции, сказала - что возможно они были в скрытой форме и т.п.

Жена сдала анализы на ИППП у своего гинеколога - все отрицательно. Я пересдал в Инвитро на эти 2 инфекции (ПЦР) - результат НЕ ОБНАР.

После всего этого прихожу к своему венерологу - говорю как такое может быть, - получается я с женой сдавал анализы в сумме 6 раз и не показывает инфекций, а одно ДНК-исследование показывает сразу две инфекции? Венеролог говорит - раз показало, значит есть однозначно, надо лечить, было в скрытой форме, или плохо делали анализы в эти 6 раз (рассказала мне про реактивы и пр.), и что вроде хочешь - делай ещё 10 анализов, и там может опять не показать, а на 11 раз - покажет реальную картину.


Надеюсь кто нибудь из знатоков осилит текст и поможет советом Сейчас взял ещё одно направление на эти 2 анализа на ДНК-исследование, - но вот если оно покажет отрицательно - венеролог скажет, что всё равно надо лечить, ведь был положительный результат.

Всем спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.