Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2009, 16:55
Klen Klen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klen *
Ветрянка и новорожденный

Будьте любезны, помогите решить, что делать. У меня беременность 39 недель. Ветрянкой болела 22 года назад, в 14 лет. У старшего ребенка был контакт с больным ветрянкой. Насколько велика вероятность заболеть мне, если заболеет старший ребенок (имеет ли значение, что я болела больше 20 лет назад). Насколько вероятно заболеть новорожденному, если он родится и попадет домой до окончания инкубационного периода? А если не будет полного грудного вскармливания в первые дни? Необходимо ли мне сейчас сдавать анализы на уровень антител (честно скажу, в последние дни беременности это уже не очень легко:-)) Надо ли разобщать детей после выписки из роддома, если в классе будут случаи повторного заболевания? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 17:43
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность заболеть у Вас практически равна нулю.
Вероятность заболеть у новорожденного низкая, но существует, вне зависимости от типа вскармливания.
Вам следует решить вопрос о том, чтобы старший ребенок не контактировал с младшим до окончания инкубационного периода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2009, 17:48
Klen Klen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klen *
Спасибо, Наталья Рашидовна. Значит, если я уверена, что я уже перенесла ветрянку (а я уверена:-)), можно анализы на Ig G не сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2009, 17:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть смысл сейчас вакцинировать старшего, чтобы не пришлось разобщать длительно, в случае повторных заболеваний в коллективе.

Антитела Вам сдавать не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2009, 17:53
Klen Klen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klen *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Есть смысл сейчас вакцинировать старшего, чтобы не пришлось разобщать длительно, в случае повторных заболеваний в коллективе.

Антитела Вам сдавать не нужно.
Первые высыпания у мальчика в классе были 22 апреля. Следовательно, он мог быть заразен уже с 20-21-го. Последний контакт с заболевшим был 24 апреля.
Не поздно ли вакцинировать? Мой может заболеть уже 30 апреля, а заразен может быть уже сейчас.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2009, 17:57
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для профилактики заболевания при данном контакте - уже поздно. Но ведь ваш ребенок может не заболеть, а заболеет например кто-то другой. С которым у вашего ребенка будет тоже контакт. И срок карантина естественно продлится.

Вот чтобы прервать эту цепочку я и предлагаю вакцинацию. Вакцинация в инкубационом периоде заболевания не опасна и не утяжеляет течения заболевания, если оно разовьется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2009, 18:02
Klen Klen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Klen *
Понятно, спасибо. Значит, после выписки из роддома и до 16 мая я детей разобщаю(отдаю старшего бабушке. Эх, не самый лучший способ для уменьшения детской ревности. но что делать...). А 18-го, в понедельник старшего вакцинирую. Поствакцинальной ветрянки не бывает? После вакцинации надо разобщать их еще на какое-то время или можно сразу вернуть старшего домой?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2009, 18:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, если прививать - то сейчас. Иммунитет формируется полностью к 6 неделе после вакцинации, так что откладывать вакцинацию нет смысла. Привитой для окружающих не опасен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.