Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2009, 19:16
mvserg mvserg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 1
mvserg *
Нефроптоз и спорт - совместимы?

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать, каким мне не повредит заниматься спортом.
Проблема в том, что у меня нефроптоз 3 степени(почки опущены на десять сантиметров), скалеоз 1 степени и плоскостопие 3 степени. На самом деле на плоскостопие практически не жалуюсь(к примеру катаюсь на коньках без особых проблем), почки дают о себе знать только после десятиминутного быстрого бега.
Кроме этого у меня довольно плохо развиты мышцы рук(еле как один раз подтягиваюсь). Поэтому я хочу начать ходить в тренажерный зал(до этого несколько месяцев ходил на скалодром(скалолазание)). Однако мне сказали, что от этого может подняться внутрижелучное давление или что-то подобное.

В общем я хочу спросить, насколько опасно для меня заниматься в тренажерном зале, какие упражнения можно выполнять, какие нет. Или же если зал совсем не подходит, подскажите, чем можно/стоит заняться, чтобы решить проблему с мышечной массой.

P.S. мне 19 лет, рост 185 см, вес около 65 кг, проблемы с почками и спиной были с детства, в 17 лет обнаружили нефроптоз 3 степени(до этого было меньше), а в 18 лет плоскостопие 3 степени(до этого было меньше).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 20:31
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mvserg Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня нефроптоз 3 степени(почки опущены на десять сантиметров)
Здравствуйте,mvserg!
Какое исследование выявило у Вас нефроптоз?
Цифры Вашего АД?
Общий анализ мочи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.