Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 13:44
Аватар для Booom
Booom Booom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Booom *
Post Проблемы понимания

Доброго времени суток!
Я мама прекрасного мальчишки! Я его очень люблю,но иногда он доводит меня до состояния полной безпомощьности, и сам при этом расстраивается.Мне 25 лет, ему 2,6. Он здоров, у меня ВСД по смешенному типу и скорее все дипрессия в легкой форме (если понадобиться пройду тесты). Я уже не знаю что мне делать ДОма ребенок ведет себя вобщем хорошо. У бабушек и дедушек просто золото. А как со мной в магазин идем начинается беготня по отделам, я не могу спокойно покупки делать, постоянно его окликиваю. Продавцы дают ему всякую гадость(конфеты, булочки, и всякую другую еду). Я естественно против еды грязными руками и вообще говорю ему что брать еду у незнакомых нельзя. Ему все равно он видит что тети ему рады когда он к ним приходит и на меня вообще ноль эмоции. И вот такое хождение по отделам может быть вечным, и у меня нет ни желния ни времени там находиться. Объясняю ему, а он говорит что не хочит уходить. Раньше мы покупали киндер и он был доволен и мы спокойно уходили из магазина, сейчас такое уже не работает...
И вот на этой почве я уже честаться начинаю когда думаю о походе в магазин. ОН орет, рыдает, все эти тетечки начинают его жалеть и говорить какая я мама ( и все это при ребенке) Объяснять каждому я не могу. Просто не обращаю внимания, не всегда получается... Орать может до самого дома... сил просто уже нет...
Возможно это моя проблема и сын тут совершенно не причем. Но меня очень раздражает и расстраивает что он меня не слышит. Я могу много раз повторять вопрос или просьбу ответа не будет пока не повысишь голос или не подойдешь близко(со слухом все нормально)
Семья у нас полная. Я воспитываю сына, а папа зарабатывает. Видим его редко, а сын так вообще не видит неделями (папа пришел сына спит, папа ушел сына спит).

Благодарствую!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2009, 14:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема в профильном разделе
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 12:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы думаете, что больше всего привлекает сына в магазине?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2009, 13:19
Аватар для Booom
Booom Booom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Booom *
Людмила Николаевна,спасибо за ответ. Что привлекает... он такого склада характера что ему всегда любопытно все, а я видно слишком беспокоюсь.ОН верткий, шустрый, жизнерадостный, сгусток нескончаемой энергии)) А вообще ему наверно просто нехватает общества мы почти всегда в троем я, сын и кот. Например по субботам и воскресеньям у нас день поездок к бабушкам и дедушкам и он в те дни очень доволен. Народу там больше чем обычно)
Да, еще и во мне есть проблема, я так думаю. Я слишком переживаю за некоторые вещи, слишком чистоплотна и требую этого от сына. Естественно объясняю, но иногда сверепею, например когда он уронит на землю еду тут же подымет и съест.Хотя милльон раз говорено что так нельзя потому что так и так. Банально
И еще хотелось бы отметить что например с дедом он ходит по магазинам спокойно (так дед говорит, сама не видела).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2009, 15:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще хотелось бы отметить что например с дедом он ходит по магазинам спокойно (так дед говорит, сама не видела).
Что от Вас получает ребенок в магазине, чего не может получить другим образом? Давайте варианты , будем думать сообща.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2009, 15:40
Аватар для Booom
Booom Booom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Booom *
В магазине он получает новые ощущения общение с кем-то помимо меня, мне кажется ему скучно, а магазин это что-то не изведнное до конца, интересное. Иногда я говорю ему что хорошо давай зайдм посмотрим что там и после походов он выходит. А иногда говорит давай быстрей уйдем. Получается что ему просто хочется, каприз!А еще, и я к этому больше склоняюсь он просто пытается взять верх надо мной. И у него в силу моей усталости получается порой это сделать.Хотя все запреты всегда соблюдаюся, дома точно! А вот мои родители иногда спорят со мной в его присутствии, отец даже пару раз кричал. Все мои объяснения мимо ушей к моему сожалению. Когда говоришь им об ошибках обижаются и говорят мол не тебе мне говорить что делать (мой отец).А свекровь со свекром делают все как я скажу и проблем нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2009, 15:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ему уже скоро 3 года. Вполне возможно, что наступает кризис 3-х летнего возраста.
Поищите в разделе через функцию поиска информацию об этом периоде.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2009, 15:54
Аватар для Booom
Booom Booom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Booom *
ЧИтала уже) Спасибо! Это получается кризисы перетикают друг в друга.
Людмила Николаевна, я там немного дополнила прошлое сообщение. Может ли из-за этого быть такое поведение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2009, 15:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку важно уметь управлять родителем . Давайте ему это делать в совместных играх, позволяйте устанавливать свои правила и ритуалы , например, как входить в квартиру.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2009, 21:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ не психолога. Вот представила вашу семью и она мне очень нравится. И дедушки и бабушки (даже если дедушка иногда кричит) и вы, и кот, и папа, который много работает и ваш замечательный малыш.
Шумный, непоседливый, сгусток энергии. И одна проблема: поход в магазин, где вас в основном напрягает не столько беготня по отделам, а поведение окружающих: дают мальчику еду, при мальчике обесценивают вас как маму. Я бы сердилась и переживала, если бы мне при сыне сделали замечание. Может, ну его этот магазин Ходите в другой. Иногда мудрость состоит не в том, чтобы выстраивать какие-то сложные стратегии преодоления трудностей, а в том, чтобы просто их обойти.

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.