Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2022, 14:54
EvgEnij90 EvgEnij90 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2022
Город: Симферополь
Сообщений: 1
EvgEnij90 *
Острый панический кризис

Здравствуйте , меня зовут Евгений. Мне 32 года , рост 178, вес 65.
Это моё первое обращение за помощью к специалистам в данной области.
В связи с ухудшением в отношениях с супругой с которой в браке восемь лет , грозящим разводом осложняющийся тем что я и супруга из разных городов и шесть лет из них я проживал за пределами родного города и теперь за эти годы всё изменилось и по -сути придётся всё начинать с нуля , у меня сформировалось крайне критическое состояние моего психического состояния.
Аппетит пропал совершенно , единственное что в панике пью много воды .
Сон сократился от двух до четырёх часов в сутки и то скорее не засыпаю , а падаю от изнеможения и с периодом от получаса до часа вздрагиваю и резко вскакиваю с кровати , повторно уснуть получается уже под утро и также резко вскакиваю и начинаю в панике метаться по квартире. На месте усидеть не удаётся , выхожу на улицу и непрерывно хожу по городу . Ничем и ни на что отвлечься не удается , помогают только отвлечься общение со знакомыми , но спустя время снова удушающие приступы паники , тревоги страха.
Прежде подобного не было . Разве что в раннем детстве , но не так как сейчас , а в виде беспокойства, но далее на протяжении жизни ничего подобного не ощущал .
Из-за стресса начали ощущащаться боли в сердце.
Опросник по генерализованной тревоге-тревога в выраженной степени
Шкала депрессии Бека-выраженная депрессия
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги значительно выраженная тревога и депрессия .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 17:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ситуация довольно типичная. Типичное тревожное расстройство.

Вам нужно получить консультацию врача психотерапевта или психиатра. Врач должен выписать транквилизатор, который быстро устранит проявления тревоги. Транквилизатор нужно будет принимать 3-5 недель. Это может быть бензодиазепиновый транквилизатор или даже габапентин.

Также нужен антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) Его нужно принимать длительно, несколько месяцев. Начинать с малых доз, за 3-7 дней довести дозу до минимально эффективной (сертралин - 50 мг, эсциталопрам 10 мг). Через две недели антидепрессант начнёт работать и уберёт тревогу.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Также обязательно нужно организовать для себя разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Это позволит проработать психологические причины Вашей тревоги: влияние стрессов на Вас и Ваш способ реагировать на стрессы.

Напишу контакты специалистов в Крыму. Или же Вы можете обратиться к консультантам форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.