Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2022, 22:54
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Поясно-конечностная мышечная дистрофия. Пси- аспекты

Добрый день.


Параллельная тема от

https://forums.rusmedserv.com/showth...=481102&page=2

Я сейчас принимаю амитриптилин по 1/2 т. 30 мг 2 раза в день. Неделю. На боль и на усталость в конечностях никак не влияют. (боль и усталость как была так и есть). Но стала меньше нервничать, по причинам отсутствия точного диагноза.
Дулоксетин принимала по 1 капсуле (30 мг) в день. Смогла пропить 4 дней. Тошнота,( сонливость усилилось и спала я уже по 12 часов в день), замедленная реакция на происходящее( мне показалось, что даже изменилось лицо в зеркале). Поэтому прекратила его пить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2022, 15:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

По мнению неврологов консультантов нашего форума у Вас нет неврологических проблем, есть только пси- проблемы. Наиболее вероятный диагноз - депрессия и/или тревожное расстройство.

Вы выкладывали результаты анализов? Интересует ТТГ и ферритин (должен быть более 50)

Доза амитриптилина - очень низкая. В такой дозе амитриптилин может оказать седативное действие, антидепрессивное действие в такой дозе крайне маловероятно.

Рекомендую дойти до врача психотерапевта или психиатра и обсудить замену амитриптилина на антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам). Или антидепрессант ИОЗСН (венлафаксин)
И очень важно организовать разговорную псхихотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2022, 12:36
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Здравствуйте.
Ферритин 24.4 (норма 10-120), ед. изм. мкг/л.
ТТГ 2.33 (норма 0.35-5.5), ед. изм. мкМЕ/мл.
Спасибо за ваш ответ. Постараюсь в ближайшее время добраться до врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2022, 19:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма ферритина - более 50.

Вам нужно добраться до врача психотерапевта (психиатра)
И можно начать принимать железа бисглицинат, 25 мг 1 раз в день очень длительно. Через 2-3 месяца нужно перепроверить уровень ферритина.
Психотерапевт изменит схему лечения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2022, 13:40
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Результаты на 6 июня.

Доброго дня!
Хочу поделиться результатами моей истории.
После посещения психоневрологов, мне было прописано габапентин 2 к.х 3 р.д., венлафаксин 75 мг.2 р.д., Кветиапин 1т. перед сном. Итоги... Наибольший эффект от габапентина (перестала спать по 10-12 часов в день, амебоподобное состояние стало меньше могу что то делать, появилась физическая активность). Кветиапин помогает засыпать. Венлафаксин принимаю 2 недели, пока ничего не почувствовала.

Институт неврологии высказал предположение, что это миопатия, вероятно, сочетанного генез (эндокринно- дисметаболическая); фибромиалгия.

На данный момент у меня 2 пути поиска, это психоневрология и эндокринология. Хотя, глюкоза, гемоглобин, паратгормон в норме.

По итогам никак не удалось справится с болями и усталостью в конечностях. Я просыпаюсь с болью в ногах и руках. После того как потихоньку похожу, сделаю зарядку, боль уменьшается, но одновременно на место боли приходит усталость. И наоборот, начинаю отдыхать, усталость проходит, появляется боль.

Было ли, что то подобное у вас в практике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2022, 19:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин - ОЧЕНЬ низкий. Я ещё полтора месяца назад Вам об этом написал. Вы стали принимать препараты железа?

Если нет, то мне очень интересно - почему?

Доза венлафаксина 150 мг в сутки - очень небольшая. При недостаточной эффективности можно и нужно поднимать эту дозу.

Разговорная психотерапия у Вас есть?

Есть письменное заключение института неврологии, что у Вас миопатия?

У меня ощущение, что Вы ищете не там, где потеряли, а там, где светлее.
Не корригируете железодефицит, но ищете миопатию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
NochkaCH одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2022, 23:48
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Ферритин - ОЧЕНЬ низкий. Я ещё полтора месяца назад Вам об этом написал. Вы стали принимать препараты железа?

Если нет, то мне очень интересно - почему?

Доза венлафаксина 150 мг в сутки - очень небольшая. При недостаточной эффективности можно и нужно поднимать эту дозу.

Разговорная психотерапия у Вас есть?

Есть письменное заключение института неврологии, что у Вас миопатия?

У меня ощущение, что Вы ищете не там, где потеряли, а там, где светлее.
Не корригируете железодефицит, но ищете миопатию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте. По поводу ферретина терапевт сказал, что он у меня в норме, но порекомендовал диету, витамин Д и С.
Разговорная психотерапия есть.
Что порекомендуете для повышения ферретина?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2022, 23:59
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Институт неврологии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Институт неврологии форум.jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.30 Мб
ID:	233736  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2022, 16:18
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! У Вас ИМЕЕТСЯ железодефицит. Выше коллеги Вам написали, что целевой уровень соответствует 50ти. Для коррекции лучше использовать железо двухвалентное (бисглицинат).
Ознакомились с заключением института неврологии. Важно, чтобы лечение было назначено эффективное. Удачи Вам!
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2022, 22:58
Anna2022 Anna2022 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anna2022 *
Цитата:
Сообщение от JuliaSi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У Вас ИМЕЕТСЯ железодефицит. Выше коллеги Вам написали, что целевой уровень соответствует 50ти. Для коррекции лучше использовать железо двухвалентное (бисглицинат).
Ознакомились с заключением института неврологии. Важно, чтобы лечение было назначено эффективное. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Большое спасибо за рекомендацию. Буду действовать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2022, 15:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna2022 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По поводу ферретина терапевт сказал, что он у меня в норме, но порекомендовал диету, витамин Д и С.
Разговорная психотерапия есть.
Что порекомендуете для повышения ферретина?
По поводу ферритина.
Сейчас будет не коллегиально.

Вам предстоит выбрать, кому доверять. Или терапевту, который почему-то не знает международных рекомендаций по нормам ферритина, или консультантам этого форума.

И выбрать: чьи рекомендации Вы будете выполнять или того самого терапевта, или консультантов этого форума.

По поводу ферритина - лучше всего внутривенно феринджект или венофер. Или железа бисглицинат per os. Гематолог Вадим Валерьевич из раздела гематология расскажет лучше.
Создайте там тему.

Доза венлафаксина сейчас какая?
У меня есть сомнения насчёт Вашей миопатии. Нужно второе мнение невролога.

Есть документы про гиперпаратиреоз?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.