Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2022, 18:44
Chimbirimbi Chimbirimbi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Chimbirimbi *
Стоит ли обследоваться?

Здравствуйте!
Не уверена, по профилю ли задаю вопрос, но просто не знаю, куда лучше написать.
За последние 2 месяца извела себя вопросами на предмет того, стоит ли дополнительно обследовать ребенка.
Ситуация такая: девочка, 8 лет. От третьей доношенной абсолютно благополучной беременности (мой возраст на момент родов - 29 лет).
Когда у дочери стали резаться зубы, выяснилось, что на нижней челюсти сращение зубов. Вместо 4 передних резцов было 3 зуба (сейчас на их месте 4 коренных резца). Позднее, по мере роста дочери, обратила внимание, что у нее на обеих ногах сращение второго и третьего пальцев на уровне проксимальной фаланги. На одной ножке чуть заметнее.
В феврале этого года ребенок получил травму - компрессионный перелом позвоночника. После того, как сделали рентген, выяснилось, что у дочери нет 12 пары ребер. Врачи поулыбались, сказали талия тоньше будет)))
Но с того времени в голове у меня постоянно мысли, что, может быть, у дочери какое-нибудь заболевание? Может что-то с генетикой?
В остальном абсолютно здоровый, чудесный ребенок. Все развитие - по возрасту. Наследственность в семье по генетике в норме (во всяком случае, насколько я знаю).
Подскажите, пожалуйста, стоит ли дополнительно обследовать дочь? Могут ли все перечисленные особенности быть в совокупности признаками какого-либо заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2022, 19:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация генетика в приличном центре (время терять на полуклинического псевдо-специалиста - пустое), он подскажет что и как обследовать, если нужно; мои рекомендации - теле-конс. в частных центрах Москвы, звоните, узнаёте расценки, решаете. На форуме Вам с данным вопросе не помогут, консультант раздела отсутствует в течение 6+ недель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.