Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2020, 11:03
Sanechka8888 Sanechka8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Sumy
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sanechka8888 *
Сводит веко и онемение внутри уха 4 месяца

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи, так как не могут понять что со мной.

В начале лета начал дёргаться глаз и как-будто заложило ухо. Я думала что простудила его и капала, но не помогло.
Обратилась к неврологу, он прописал бифрен. Глаз перестал дёргаться на неделю, и потом снова начал, и до сих пор продолжает. Невролог далее прописал ещё увеличить дозу бифрена, не помогло, прописал когнум. Он тоже не помог. За эти три месяца я уже сделала Кт, мрт, была у офтальмолога, Лора, сделала аудиометрию - слух в порядке. Никто из врачей не нашёл патологии, Кт и мрт тоже ничего не выявили. Пила ещё магний и витамины группы б, успокоительные, валериану, глицесед.

Снова обратилась к неврологу он сказал пить Тиаприд. Пока не начала пить, скажите пожалуйста имеет смысл пить данный препарат или ещё сделать какие-то исследования для выявления причины почему так долго сводит веко и онемение в ухе?
Других симптомов нет, голова не болит, головокружений нет, в руках в лице онемений нет, шумов в ухе нет, сводит внутреннюю половинку правого века, онемение в ухе, как-бы в глубине уха с той же стороны.

Возраст 39, рост 170, вес 78 кг.
Есть гипотериоз и Аит, пью л/тироксин 50 мг + 5 мг Тибон.
Пью ещё вит Д3 и омегу.

Травм переломов никогда не было, стресса нет, сон нормальный, иногда делаю зарядку, стараюсь правильно питаться.
Год назад потеряла близкого человека, бабушку, которая меня вырастила, заменив и маму и папу. После этого и была манифестация Аит.
Результаты Кт и мрт есть, если нужно могу приложить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2020, 22:52
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Никто из врачей не нашёл патологии, Кт и мрт тоже ничего не выявили
Это очень важно. И, вероятно, проблема не органическая, и психологическая.
Именно поэтому оптимально посетить не невролога, а психиатра.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2020, 00:05
Sanechka8888 Sanechka8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Sumy
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sanechka8888 *
Спасибо большое за совет.. схожу ещё к психиатру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2020, 22:59
Sanechka8888 Sanechka8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Sumy
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sanechka8888 *
Добрый день, прошу прощения, если нельзя здесь писать, я не совсем пойму, можно мне писать или нет по правилам, но напишу, вдруг кому-то будет полезна эта информация.

Я была у психиатра, сказал что все в порядке.

И случайно посоветовали обратиться ещё к стоматологу, и вот, нашли дисфункцию Челюстного сустава, сейчас сделали мне капу, ношу второй день. Если это возможно в рамках этого форума, я напишу со временем о результате лечения.

Возможно это поможет кому-то не потерять 4 месяца и не пить столько таблеток.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2020, 14:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В своём первом посте Вы не описываете симптомов дисфункции ВНЧС.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2020, 23:24
Sanechka8888 Sanechka8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Sumy
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sanechka8888 *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна,
Я старалась максимально описать симптомы, о том что щелканье сустава это симптом заболевания я даже не знала, так как оно у меня всю жизнь было, я думала это норма.
А так, кроме онемевшего участка вглубине уха и судорог века, ничего не было.

Теперь методом исключения буду смотреть, связано ли дерганье глаза с тем онемением, то есть дисфункцией. Ортодонт сказала что сустав мог давать онемение, но тик вряд ли. Как вариант что спазмировалась какая-то мышца и из-за этого может сводить глаз.

Если сустав пролечится и онемение уйдёт, а тик будет продолжаться, тогда уже начну пить нейролептик по рекомендации невролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2022, 22:51
Sanechka8888 Sanechka8888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2020
Город: Sumy
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Sanechka8888 *
Может кому интересно, тик прошел после курса массажа шейно-воротниковой зоны. 10 массажей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2022, 23:38
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. То, что Вы описали относительно века, называется миокимией. Это состояние имеет доброкачественный характер и проходит самостоятельно без лечения.
Провоцирующие факторы: стресс, чрезмерное употребление кофе и пр..
Будьте здоровы!
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.