Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2022, 13:34
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Очень низкие тромбоциты у ребёнка после орви

Добрый день уважаемые врачи!
Ребёнок мальчик 10 лет, вес 38, рост 140. Здоров, без хронических заболеваний, никакие препараты не принимаем, болеет редко, занимается футболом.
Заболел к вечеру 22 мая (в семье также болел другой ребёнок), поднялась температура 38,5. Держалась в диапазоне 38,4-39,3 четыре дня. Сбивалась легко нурофеном до 37-37,5. Других признаков орви не было, только слегка красное горло.
На четвёртый день обратились к участковому педиатру, назначил оак и оам, для принятия решения о приёме антибиотика. 26 мая мы получили результат анализа. Наша педиатр начала паниковать, сказала что нужно срочно госпитализироваться, брать пункцию головного мозга, состояние ребёнка тяжелое. Я звоню в скорую, общаюсь с дежурным педиатром, рекомендовано пересдать анализ через 7-10 дней, как можно скорее обратиться в поликлинику к дежурному врачу на осмотр. Идём сразу к дежурному. Ребёнок полностью осмотрен, синяков, кровоизлияний, ничего такого нет. Лимфоузлы не увеличены. Печень, селезенка не увеличены. На ногах и животе есть сыпь, в виде мелких высыпаний. Кожа в этих местах зудит, шелушится. У нас такое последние три года в период зима-весна, мажем иммолентами, пьём антигистаминные, это почти не помогает. Летом все проходит, но в этом году затянулось.
Дежурный врач причин для паники не видит, признаков тяжелой болезни нет. Сказала также пересдать кровь.
На пятый день болезни температуры уже нет, ребёнок выглядит абсолютно здоровым.
Не здорова теперь я(( 27 мая мы платно пересдали кровь. Результат, как я понимаю такой же.
По плану 30 мая мы сдаём кровь в поликлинике, в обед у нас будет результат. И далее приём нашего педиатра.
Ситуация осложняется тем, что у меня самой в ближайшие дни госпитализация. А также на руках путевка для ребёнка в лагерь с 1 июня на 21 день. Это все конечно не имеет значения в сравнении со здоровьем ребёнка. Но получается один врач нам говорит срочная госпитализация, другой сказала езжайте в лагерь, приедете и ещё раз повторите анализ. Если ситуация на столько срочная и серьезная, конечно не о моей госпитализации, ни о лагере речи быть не может.
Но все таки на сколько все опасно и критично и срочно?
Какие ещё дополнительные обследования или анализы я могу сейчас с ним сдать?
Помогите разобраться. Заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2E11A63-8E2B-4D42-A3ED-E8D8A3EFA805.png
Просмотров: 102
Размер:	334.9 Кб
ID:	233392  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 828D2FDF-8B48-47DE-B595-B03817F46214.png
Просмотров: 36
Размер:	244.3 Кб
ID:	233393  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2022, 13:41
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Также прикладываю результат оак из платного центра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C961A979-6BB7-467E-87E7-D1C2703EE888.png
Просмотров: 68
Размер:	457.8 Кб
ID:	233394  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.