Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2022, 17:21
ostlive ostlive вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2022
Город: Ташкент
Сообщений: 1
ostlive *
Риск попадания золотистого стафилококка в кровь

Добрый день! 41 год мужчина. Замучало першение в горле и постоянные сопли которые образуют корки в носу.

Был сдан мазок с передних пазух носа и зева на бак посев, по результату бак посева выявлен золотистый стафилококк в носу 10*5 и в зеве 10*2. Читал по форуму и часто слышал что лечение обычно не проводиться однако возникает вопрос. При условии повреждении носовой полости и небольшом кровотечении насколько велик риск попадания этого стафилококка в кровь и что нужно делать что бы это предотвратить.

Был у лора тот сказал что есть искривление носовой перегородки и сказал сдать мскт пазух носа а так же фгдс что бы исключить першение на основе желудка (но с учетом того как у нас выполяется халатно это процедура я пока не буду делать фгдс боюсь что бы не занесли еще других бактерий)

Так же было сделано эхо сердца 5 раз за 5 недель после того как первый узист сказала - (у вас какое то воспаление!) обнаружив незначительное уплотнение передней створки митрального клапана. Что в принципе после прочтения форумов и отправило меня на бак посев. Я живу в Узбекистане тут слишком сложно с врачами помогите пожалуйста понять как мне избавиться от этой бактерии!

Сдавал следующие анализы - файлы по ссылкам
1) ОАК - Общий анализ крови с развернутыми ретикулоцитами и тромбоцитами - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) Развернутый анализ мочи - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) Биохимия крови - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) Липидный профиль - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализы данные
СРБ - 0,32
Ревматоидный фактор 32
АСЛО - 200
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.