Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2022, 01:27
ElenaAO ElenaAO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Липецк
Сообщений: 9
ElenaAO *
Отсутствие жира на кистях, тонкая сухая кожа

Здравствуйте! Прошу помочь, реальная проблема или я надумываю? Начало истории здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432012. После общения с Вадимом Валерьевичем я успокоилась, тк с анализами было всё в порядке, подумала это нервное. Но спустя некоторые время я стала замечать плохое состояние кожи рук, ещё через год я заметила, что появились морщины, и образовались пустоты, в ладонях, в пальцах, кисти потеряли объём. Кожа складывается в гармошку. При этом те симптомы, которые начались с ангины в виде покалывания, они сохраняются и сегодня. Выглядит это конечно так себе. За это время вес не менялся если только плюс минус 1 кг или 2. Тело прежнее, конечно появились морщины, возраст только прибавляется, я спокойно к этому отношусь (сейчас мне 47 лет). Беспокоит резкая потеря объёмов кистей. Причём ситуация ухудшается. Появились на ладонях ямки, ямка больше на левой ладони. Стараюсь хорошо питаться, занимаюсь фитнесом, хожу пешком. Посторонние люди обращают внимание на руки, маникюрши всегда в шоке, перестала ходить на маникюр, неприятно слушать. Обошла немало врачей, неврологи, психиатор, иммунолог, эндокринолог. Делала энмг рук. Была также у дерматолога, она сказала кожа как у стариков, как называется забыла. Также повышен ТТ-г 5,4, т3 и т4 в норме в середине референса, эндокринолог назначила тироксин, пока не пила, тк неясна консультация врача и назначенная доза, хочу получить ещё одну консультацию. Остальные врачи говорят, что я, всё придумываю. Самое главное беспокоит, что кисти достаточно быстро меняются в худшую сторону. Это остановится? До какого уровня это может дойти? К какому врачу мне обратить очно? Или это действительно я придумываю. Спасибо заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220618_001349.jpg
Просмотров: 180
Размер:	1.86 Мб
ID:	233912  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220618_001819.jpg
Просмотров: 104
Размер:	1.79 Мб
ID:	233913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220618_001902.jpg
Просмотров: 102
Размер:	1.77 Мб
ID:	233914  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2022, 07:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незначительное увеличение ТТГ ( зафиксировано уже второе) не является причиной Ваших жалоб
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2022, 11:31
ElenaAO ElenaAO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Липецк
Сообщений: 9
ElenaAO *
Добрый день! Галина Афанасьевна, спасибо, что ответили. Я тоже предополагала, что такой ТТГ не даёт такие симптомы. Эндокринолог говорит об обратном и назначила 37 мг эутирокса (25/50 мг по очереди три месяца). Можно узнать Ваше мнение,по поводу тироксина при таком ТТГ?Поскольку проблема с руками началась после инфекции (лор-диагноз ангина), я беспокоюсь. Может ли человек так локально худеть? Или нужно решить проблему с косметологом? Возможно что это проблема гастроэнтеролога? Обращалась давно, сказали загиб жёлчного пузыря, взвесь (может жир плохо усваивается). Также в планах сходить к гастроэнтерологу. Спасибо ещё раз за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2022, 11:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, 37 мкг - не мг, но этотне делает тироксин нужным. Причина мышечной атрофии и атрофии жирового слоя кожи жён ясна. Подождём мнения коллег
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2022, 09:10
ElenaAO ElenaAO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Липецк
Сообщений: 9
ElenaAO *
Я ошиблась, да, 37 мкг. Буду ждать, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2022, 06:59
ElenaAO ElenaAO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Липецк
Сообщений: 9
ElenaAO *
Доброе утро! Галина Афанасьевна, хотела вернуться к теме. Недавно была у невролога по поводу покалываний, она написала идиопатическая нейропатия тройничного нерва, с руками это не связано. В связи с моим состоянием (тревога на этом фоне и повышенные рефлексы), назначила ципралекс. Сказала симптомы уйдут после курса. По поводу рук посоветовала обратиться к ревматологу. Галина Афанасьевна, как вы считаете, есть в моей ситуации с руками вероятность ревматологии? У нас ревматологов особо нет нормальных, нужно ехать в соседний город. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2022, 15:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация ревматолога пригодится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2022, 20:43
ElenaAO ElenaAO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Липецк
Сообщений: 9
ElenaAO *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.