Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2023, 21:04
ekaterina248 ekaterina248 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ekaterina248 *
Положительный стрептатест

Добрый вечер. Прошу мнения педиатров форума.
Дочь, 7 лет. Рост 132 Вес 29 кг привита по графику.
В четверг 20.04 вечером пожаловалась на боль в горле. Поднялась температура 37.9 Горло было не очень красное.
Утром температура 38. Врач посмотрела, орви. Полоскать горло ромашкой, сбивать температуру по самочувствию.
В вечеру горло опухло, ребенок отказывался даже пить - больно.
Сегодня - 23.04 горло болит меньше, такое же красное. Купили стрептатест. Результат вторая бледная полоска. На прием нам в среду. Хочу завтра подойти с тестом вне приема. Я так понимаю нужен антибиотик? [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] у дочки есть насморк. А стрептокок и насморк вроде не бывают вместе?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2023, 08:34
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ekaterina248 Посмотреть сообщение
...
Дочь, 7 лет. ....
В четверг 20.04 вечером пожаловалась на боль в горле. Поднялась температура 37.9 Горло было не очень красное.
Утром температура 38. ..Купили стрептатест. Результат вторая бледная полоска. На прием нам в среду. Хочу завтра подойти с тестом вне приема. Я так понимаю нужен антибиотик? ... у дочки есть насморк. А стрептокок и насморк вроде не бывают вместе?
не харарактерно, но наличие насморка или легкого вирусного заболевания не защищает от стрептококкового поражения носоглотки.Иначе бы дети с хроническим аденоидитом, хр. насморком и т.п. никогда не болели бы стрептококковой ангиной...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.