Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2019, 21:54
Valeriy_D Valeriy_D вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: C-Петербург
Сообщений: 4
Valeriy_D *
Прошу помощи с определением диагноза и лечением лица

Здравствуйте!
Прошу помочь в лечении кожной проблемы на лице (фото прилагаю)!
Немного истории:
Заболевание длиться давно (порядка 5 лет), но раньше оно не представляло особо неудобств и психологического дискомфорта, так как покраснение, шелушение кожи под носом и в пазухах носа было редким и симптомы снимались детским кремом на ночь.
Сейчас проблема усугубилась, краснота и шелушение постоянно....
В феврале 2017 года было решено идти к дерматологу, где был сделан соскоб на наличие клеща (демодекс). Клещ обнаружен не был и был поставлен диагноз Розацея!!! с назначением антигистаминных препаратов. С диагнозом я не согласился и продолжать жить с проблемой дальше, которая изредка, но затихала.
Осень 2018 года решено снова посетить другого дерматолога, который уже поставил себорейный дерматит и назначил следующее лечение:
1. Диета;
2. Крем Kerium DS (LaRoche Posay) 2 раза в день;
3. Локобейз Рипеа 1 раз в день.
На третий день лечения я получил жуткую аллергию с отеком в месте применения кремов, которая "расползлась" по лицу включая глаза. Был жуткий отек. Немедленное обращение к лечащему дерматологу привело меня под капельницы с глюконатом кальция и тавегилом, а также уколы с тиосульфатом натрия. Кроме этого, место на лицо был назначен адвантан. Ранее, гормональные мази на лицо не наносил.
В итоге, отек лица ушел, аллергические симптомы ушли, а моя проблема, с которой я пришел к доктору, осталась......
Мне была дополнительно назначена мазь - Сертамикол.
После 5 дней применения улучшений не было, а даже ухудшение, и я отменил эту мазь самостоятельно.
Очень прошу помочь мне с этой проблемой.

Хочу отметить, какими средствами я пользовался ранее (без назначения) для устранения проблемы: салициловая мазь, цинковая мазь, детский крем, радевит, серная мазь, низорал крем.
И еще, шелушение начало распространяться внутрь носа.
Заранее спасибо.

С уважением,
Валерий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20181130_100328.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.81 Мб
ID:	173724  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.