Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2006, 19:33
BR_M BR_M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
BR_M *
Лечение эпидидимита

При лечении хр. простатита (было небольшое воспаление) проходил процедуры. Делали вливания в уретру (какое лекарство не знаю) и еще аспирацию (электрод вставляли в уретру). На 4 - й день начался правосторонний эпидидимит. Пролечислся антибиотиками 4 недели - без особого эффекта, кроме того, теперь беспокоят боли еще и слева. Температура 37 - 37.2. Моча и кровь нормальная. Сдал посев эякулята на флору и чувств. к антибиотикам на 5 - й день после приёма последнего антибиотика (вильпрафен). Обнаружили st. epidermidis 1.0Е4 КОЕ/мл. Бактерии нечувствительны к антибиотикам, кот. я ранее принимал. Имеется ряд антибиотиков в анализе, к которым мои st. epidermidis чувствительны (ванкомицин, гентамицин, амикацин, рифампицин, фузидин). Подскажите, мог ли эпидидимит возникнуть от такого возбудителя? Я прочитал, что это кожный не патогенный микроб, откуда он взялся в эякуляте? Может его занесли мне при процедурах? Принимать ли указанные в анализе антибиотики или этот микроб на эпидидимит не влияет? Если принимать, то как лучше внутримышечно или таблетки (думаю, что у меня дисбактериоз, т. к. зуд в заднем проходе и частый мягкий стул). Что еще можно предпринять для выздоровления? Делал компрессы с димексидом, не помагает. Читал про инъекции с алоэ, но у меня инфильтрации особой нет, только боли. Слышал, что нужно делать упражнения с поднятыми вверх ногами (березка и велосипед). Не повредит ли это? Лечусь уже полтора месяца. Кроме того принимал ферменты (вобэнзим), полиоксидоний, противоспалительные препараты (нимесил, индометацин), витамины. Через три дня после сдачи эякулята сдал посев мочи, в понедельник будет готов, может подождать его, не принимать пока антибиотик? В понедельник будет две недели как не пью антибиотики, думаю может стоит повторить посевы или и так все понятно? СПАСИБО. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2006, 18:58
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Причиной возникновения эпидидимита могли быть манипуляции в уретре - в простатической её части. Скорее всего применялась электроимпульсная стимуляцая. st. epidermidis может быть в результатах посева, но вероятность того что он является причиной воспаления не высока. Чаше всего у молодых мужчин причина эпидидимитов ИППП. Вот на них надо провести обследование. Длительное течение воспалительного процесса на фоне лечения признак неадекватной антибактериальной терапии. Из других лекарств необходимы лишь НПВС - нимесил, индометацин. Действие других препаратов не доказано.
Сделате обязательно общий анализ крови и 3х стаканную пробу (как сдавать смотри [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ).
Назначать антибиотики надо, но по результатам обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2006, 19:45
BR_M BR_M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
BR_M *
Спасибо за отклик!
Перед началом процедур по лечению простатита анализы на ИППП сдавал, выявлены не были. Не могли же мне занести ИППП в процессе процедур? Хотя всякое может быть. Как быстро ИППП вызывает воспаление, у меня эпидидимит начался на 4 день.
Анализы крови и мочи сдавал, врачи говорят анализы хорошие, могу привести данные анализов. Антибактериальная терапия проводилась такая: доксициклин 5 дней, цефатоксим 1.0 * 3 раза в день в/м - 7 дней, метрагил 100 * 2 раза в/в капельно 5 дней, ципрофлоксацин по 500 мг 2 р. в день 7 дней, вильпрафен по 500 мг 2 раза в день.
Скажите, а что в результате электроимпульсной стимуляции могло произойти, активизировалась патогенная флора или микробы попали с инстументом? По поводу упражнений с ногами вверх подскажите будет польза или лучше не рисковать?
Еще такой факт, может он влияет на длительное течение болезни. Я думаю у меня был дисбактериоз до того как я заболел (небольшой зуд в заднем проходе и частый немного жидкий стул), может на этом фоне у меня болезнь началась и прогрессирует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2006, 22:33
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Странно если бы не случился дисбактериоз на фоне такой мощной терапии антибиотиками. Повторюсь, что лечение антибиотиками видимо придется продлить, по результатам посева мочи.
При электростимуляции возникают разнонаправленные сокращения семявыносящих протоков, что может привести к "засасыванию" микробов из уретры, а они там есть всегда. При дисбактериозе даже "обычные" микробы могут поддерживать воспаление.
Упражнения про которые Вы пишете часто рекомендуют при простатитах, при эпидидимитах они безразличны. Желательно ношение эластических плавок.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2006, 18:23
BR_M BR_M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
BR_M *
Добрый день! Сегодня забрал посев мочи на флору. Мочу сдавал на 8 - й день после приёма поледнего антибиотика (вильпрафен). В анализе st.saprophyticus < 1.0E3 КОЕ/мл, st.epidermidis - нет. Получается, что пока антибиотики принимать не нужно, так? Может у меня воспалительного процесса уже нет, а просто остаточные боли, может быть такое? Думаю так, что сейчас нужно срочно лечить дисбактериоз, тем более, что, как вы мне подсказали, он может влиять на болезнь. А с эпидидимитом похоже уже все, что можно сделано, как вы думаете? Есть ли смысл в повторении посевов, скажем через неделю (будет три недели после антибакт. терапии)? Плавки ношу с начала лечения, еще суспензорий надевал. Скажите, а сколько плавки носить нужно - пока болеть не перестанет? Не вредно ли слишком долго в них ходить? И по поводу подвижности, после такого срока как у меня (1,5 месяца) и присутствующих болевых ощущениях все еще нужно стараться поменьше двигаться или нужно преодолевать боль, разгонять кровь, ходить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2006, 18:49
ksn1968 ksn1968 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Меленки
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
ksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеksn1968 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Извините за задержку ответа. По результатам посева - "становится всё страньше и страньше". Все микоорганизмы сапрофиты и условные патогены. Признавать их за причину воспаления не приходится. Выполнили ли ВЫ 3х стаканную пробу?
Плавки можно продолжать носить пока сохраняются болевые ощущения.
Физическая активность ограничивается лишь Вашим самочувствием. Ходите пешком, бегайте. Но избегайте переохлаждения и не ездите на велосипеде.
Сообщите о результатах анализа.
Успеха!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2006, 17:30
BR_M BR_M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
BR_M *
Здравствуйте! Сдал еще раз анализы на ЗППП и секрет простаты, на этой неделе будут готовы. Трехстаканную пробу не выполнял. На этой неделе буду у врача, попробую сдать и УЗИ мошонки сделаю. Еще сдам посев мочи на туберкулез, но результаты будут только через месяц. По ощущениям мне немного легче стало, но температура меня не покидает 36,6 - 37,2. Может она вызвана эмоциями и ослаблением организма? Когда будут результаты, напишу в эту ветку. Спасибо Вам большое за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2006, 16:15
BR_M BR_M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
BR_M *
Добрый день! Забрал анализы. На ИППП отрицательные. Секрет простаты в норме. По поводу 3 - х стаканной пробы. Пока не сдавал, честно говоря подустал уже от сдачи анализов и денег уже немало потратил. Вопрос. Я в процессе лечения сдавал 1 - ю и 2 - ю пробу мочи. Секрет простаты. Все результаты хорошие. И еще посев эякулята - там st.saprophyticus 1.0E3 КОЕ/мл. Стоит ли сдавать 3 - ю пробу? Может у меня хр. простатит находится в стадии ремиссии, а может его вовсе нет? Ведь мне поставили диагноз фактически исходя из данных ТРУЗИ.
Вот выдержка из текста: "Предст. железа величиной 23-41-33, эхогенность понижена за счет:
- Умеренно выраженной диффузной воспалительной инфильтрации в правой и левой долях, периуретральном отделе.
Структура железы неравномерная за счет:
- множественных щелевидных гипоэхогенных включений в правой и левой долях, а также умеренных диффузных гиперэхогенных включений в правой и левой долях. Мочевой пузырь достаточного наполнения. Опорожнение мочевого пузыря полное. Ширина вен Санторниева сплетения 4 мм."
Еще делал урографию, она ничего не показала.
Из симптомов были только регулярные в теч. 2 - х лет ночные позывы к мочеиспусканию. Сейчас яички еще побаливают, иногда болит внизу живота (это после эпидидимита). УЗИ мошонки патологии не показало.
Еще вопрос. Вы мне писали, что при переохлаждении эпидидимит может обостриться. В связи с этим интресесует, что происходит в организме при переохлаждении и что делать если такое случится. Активизируется и размножается патогенная флора, кот. присутствует в организме? И нужно принимать антибиотик? Или патогенной флоры может и не быть? Тогда ограничиться противовосп. препаратами. Надеюсь не утомил еще Вас вопросами, наболело!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.