Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2014, 18:45
Vladimir7465 Vladimir7465 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2014
Город: Калуга
Сообщений: 4
Vladimir7465 *
Гидронефроз + нарушение функции почек

Здравствуйте. Пол мужской, 21 год, 186/65 (рост/вес). Врожденный гидронефроз слева, хронический пиелонефрит. Левая почка частично удвоена. В три года проведена операция по поводу гидронефроза. Потом часто были обследования, результаты отдельных могу опубликовать. Последнее обследование было в 18 лет. Сейчас я обследуюсь по поводу периодических (раз в несколько месяцев) болей (жжение) в области мочеиспускательного канала. Периодически побаливает поясница. Предположили камни, но на всякий случай отправили на сцинтиграфию (по моей просьбе, к слову). Результаты публикую письменной, т.к уже подклеили их к карте. Если нужно, могу взять карту и сфотографировать (+ УЗИ почек и др. исследования)

Описание результатов динамической сцинтиграфии почек, выполненной в задней проекции в положении лежа:
Расположение почек типичное. Правая почка обычной формы, обычного размера. Левая почка увеличена. Контуры четкие. Распределение РФП диффузно-неравномерное. Кривая слева аккумуляционного типа, справа - близкого к аккумуляционному.
Заключение: сцинтиграфическая картина диффузных изменений паренхимы обеих почек. Нарушение секреторно-экскреторной функции правой почки средне-тяжелой степени, нарушение секреторно-экскреторной функции левой почки тяжелой степени. Признаки гидронефроза слева.

Уролога эти результаты не слишком заинтересовали. Давал уклончивые ответы. Направил на анализы крови и мочи (и то только потому, что я попросил). Как будут результаты - выложу.

Правильно ли я понимаю, что мне нужна операция? Как скоро? Где ее лучше выполнить?
Можно ли мне принимать 1мг в день финастерида (алопеция)? Написано, что с осторожностью при обструктивной уропатии.

Сцентиграфия прошлых лет:
2009:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2007:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2004:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2002:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1999:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1998:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2014, 12:52
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Vladimir7465!

Резкое снижение кривых в 1999 году обусловлено сдвигом тела. Нельзя двигаться во время исследования!
Вам давали за 30-60 мин перед исследованием воду (7мл на кг веса)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.