Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2011, 15:47
Annet_13 Annet_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet_13 *
Боюсь себя

Здравствуйте. У меня непростая ситуация. Есть дочь 2 г 7 мес. Она очень активный ребенок, при этом она видимо очень хороший манипулятор. Она меня не слушается, кричит, устраивает истерики, практически не ест и т.д. Ко всему у нас кажется начинается кризис трех лет. Я постоянно ругаю ребенка. Я ору, бешусь, могу ударить по попе, могу трясти, могу резко дернуть. Я НЕ ХОЧУ так себя вести. Но в приступе ярости я себя практически не контролирую. Я боюсь причинить вред ребенку. Иногда мне хочется сильно побить ее, Я БОЮСЬ ЭТИХ МЫСЛЕЙ.
Я примерно до полутора лет не трогала ее вообще, я знала, что если я один раз позволю себе шлепнуть ее, то это будет продолжаться. Я стараюсь не выходить из себя, стараюсь игнорировать какие-то ее действия. Я пью успокоительные ведрами, так чтобы даже язык не шевелился, но все-равно у меня бывают эти вспышки. Я постоянно стараюсь исправить свои ошибки, анализирую, думаю что больше не буду, стараюсь чаще хвалить дочь, говорю что горжусь ею, что люблю ее. Из-за этого у меня уже развивается комплекс плохой матери, я постоянно виню себя. Читаю много литературы по психологии детей, смотрю фильмы. Я уверена, что все это родом из детства. Моя мать меня воспитывала также. Она мне говорит,что я еще сдержанная, по сравнению с ней. Я отчетливо помню, как она била ремнем, и как я ей говорила, что никогда я не буду так относиться к своим детям.. При этом у меня нет обиды на маму. Я ее очень люблю.
В поведении дочери я улавливаю некоторые моменты своего характера. Например она ругает свои игрушки и говорит что накажет их или ударит,потому что они ее не слушаются. Дочь очень неласковая. Она не дает ее обнимать, целовать. Я не знаю это издержки воспитания или такой характер, потому что это у нее практически с младенчества.

Как мне научиться себя контролировать? Как мне стереть подсознательную память и манеру воспитания? Моя дочь тоже будущая мать, как мне воспитать забутливую и любящую женщину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2011, 22:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2011, 21:22
Annet_13 Annet_13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Annet_13 *
Здравствуйте, прошла тесты.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Результаты обработки теста для: АннаЛожь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 3Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Про панические атаки проходила несколько раз (с перерывом в несколько дней), результаты разные и можно и нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2011, 13:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочь, действительно повторяет Вас.
Вы сейчас из-за депрессии не можете быть уравновешенной.
Выход - лечить депрессию при помощи лекарств и психотерапии.
В Екатеринбурге нет проблем с хорошими психотерапевтами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.