Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2009, 16:22
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Боюсь жить

Здравствуйте! Очень долго не решалась написать, но видимо, без посторонней помощи мне не обойтись.
Мне 26 лет.
До недавнего времени я считала себя человеком спокойным и уравновешенным, правда очень чувствительной.
Я выросла в очень хорошей и любящей меня семье. У меня замечательные родители, бубушки и дедушки.
Ни я, ни мои родители никогда не болели чем-нибудь серьезнее, чем ГРИПП.
Даже мои бабушки и дедушки (им сейчас за 80) все живы и относительно неплохо себя чувствует.
В 23 года я вышла замуж за человека, которого очень люблю и который любит меня. Через год без каких-либо проблем родила здорового и красивого мальчика.
В общем, до определенного момента жизни я не знала и не видела настоящего горя, не задумывалась о смерти...
Когда сыну исполнилось два года, мы с мужем задумались о втором малыше. Я забеременела во второй раз. Была на седьмом небе от счастья.
Но тут началась черная полоса моей жизни. У отца моего мужа диагностировали рак в последней стадии.
Несколько месяцев я жила в семье, где умирал человек. В это же время выяснилось, что моя беременность перестала развиваться.
Впервые я поняла, что жизнь не так прекрасна, как я до этого думала. И что мой прекрасный мир может рухнуть в любую минуту.
Я стала думать о смерти больше и чаше чем о жизни. Теперь когда я смотрю на своих близких, я думаю лишь о том, что я боюсь их потерять.
Какие-то жизненные планы мне стали казаться безсмысленными, потому что в любую минуту жизнь может оборваться. Мне стало страшно жить.
Вдобавок ко всему этому, любое недомогание моих близких мне кажежется смертельным заболеванием, в первую очередь конечно злокачественным.
В итоге, проживя несколько месяцев в жутком эмоциональном напряжении, я сама стала себя плохо чувствовать - появилась тахикардия и то ли отдышка, то ли чувство нехватки воздуха. Я обратилась ко врачу, и по какой-то иронии судьбы, у меня обнаружили рак щитовидной железы.
К своему удивлению, такой диагноз я перенесла спокойно (спасибо Тиронет). Но вот желания жить и радоваться жизни у меня не прибавилось, конечно.
Собственно моя проблемма заключается в том, что вместо того, чтобы радоваться тому что у меня есть (а есть у меня не мало),
я живу в постоянном страхе это потерять.
Может быть кто-то из уважаемых специалистов сможет мне помоч в данной ситуации.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2009, 17:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
anyushkа, здравствуйте!
Начнем с прохождения тестов, хорошо?
Сразу скажу, как у вас с возможностью обследоваться очно, походить на психотерапию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2009, 18:35
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Спасибо за быстрый ответ.

Результаты тестов:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Я, конечно, понимаю, что наилучший вариант - очное посещение врача. Но дело в том, что я не нашла психотерапевта, к которому смогла бы ходить после работы. А посещение врача в рабочее время для меня проблемма практически не разрешимая.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2009, 19:16
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, вы поделитесь, где живете и мы вам посоветуем специалиста?
А пока про тесты, которые дают косвенное впечатление от вашего психического состояния - преимущественно тревога. Вполне вероятно, как следствие тех переживаний, которые вы описываете. Он-лайн, конечно, очень сложно писать что-то конкретное. Пока попробуйте все же конкретнее написать, чего вы ждете от консультации. Четче сформулируйте свои цели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2009, 09:20
anyushka anyushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Белгородская область
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
anyushka *
Здравствуйте, Борис, извините, не знаю Вашего отчества.
Цель консультации для меня, прежде всего, - научиться справляться со своими страхами. Ведь умом я понимаю, что чему быть, того не миновать. И что нужно жить и радоваться каждому дню (благо есть чему радоваться). А на деле...
Я живу в городе Старый Оскол, Белгородской области.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2009, 11:16
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я спросил у коллег насчет психотерапевта в Белгороде.
А, что касается вашего вопроса, сформулируйте, с какими именно страхами хочется справляться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.