Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2021, 09:38
Heselinda Heselinda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2021
Город: Спб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Heselinda *
Тремор и головокружение, на что похоже?

Уважаемые специалисты! Мне нужна помощь в диагностике, подскажите, пожалуйста, на какую болезнь похожи мои симптомы.

- начинается тремор рук
- головокружение как перед обмороком, но сознание ясное
- резкая слабость, что не могу даже сидеть, нужно лечь
- стучит в ушах,
- Ощущение что поднимается давление в голове, но я его измеряла в такие моменты, оно в норме
- учащается пудьс 110-130
- затем появляется что-то вроде панической атаки
- часто случается подобное на голодный желудок
- приступ возникает внезапно, резко, так же быстро проходит без последствий. Длится минут 15-30. Бывает что случается такое раз в месяц, а бывают недели подряд симптомы не проходят, в такие периоды слабость и тремор случаются несколько раз за день, волнами. Накатит, отпускает.

Если что-то съесть в момент слабости, то тремор проходит.

У моей бабушки был диабет. Можно ли связать такие симптомы с диабетом? Он передается по наследству?

Ещё может влиять вегетарианское питание. Семь лет я не ем мясо, яйца и молоко. Только сыр, крупы, овощи, сладкое, кофе. В последний год часто появляется резкий голод, даже если недавно поела. Поэтому постоянно что-то жую, работаю из дома онлайн. Немного набрала вес - 2 кг.

Есть шейный остеохондроз, часто из-за долгого сидения в неудобной позе перед компьютером бывает, что болит голова из-за напряжения в шее, стучит кровь в ушах, как будто поднимается давление. Но оно опять же в норме, я измеряла...

Кроме этого ни на какие серьезные болезни не жалуюсь.

Я понимаю, что точный диагноз может поставить только врач при личной встрече. Но честно, я даже не знаю к какому врачу пойти. К неврологу? Эндокринологу?

С женским циклом все хорошо, гормоны не принимаю...

Да и в больнице я не была около семи лет. Не пью таблетки. Не болею. Мне ближе вариант - сдать самой нужные анализы и разобраться в ситуации. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтобы понять, что со мной, и в каком направлении медицинском двигаться.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.