Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2021, 04:42
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Какие анализы сдавать???

Добрый день!
Вот уже много лет мучаюсь неприятным запахом изо рта. На языке белый налет. Зубы в порядке. Гастроскопия показала незначительный гастрит. Гастроэнтеролог прописал омепразол, желчегонные, денол. Но пользы ни какой.
При этом уже 1,5 года жуткая анемия, упал ферритин. Сейчас пью железо, появились немного силы, но все равно хожу как нагруженная гирями. При этом кружится голова, в правом боку под рёбрами периодические боли переходящие к пупку. Чувствуется иногда зуд в заднем проходе, проходит потом горло першит (часто так когда лежу). Ночью потею. На ногах и костяшках рук сыпь, которая чешется. (В доме жила маленькая собака, год как нет).
Сдавала кал в поликленике (в Москве), 3 раза. Все чисто. Потом медсестра сказала, что сейчас все не так как раньше и анализы пока отвезут в лабораторию пройдет пол дня (без теплового режима). И в них уже ничего не найдут.
На основании всего этого прочитав тут рекомендации решила сдать анализы в лаборатории Роспотребнадзора.
Т.к. наш инфекционист очень старенькая женщина, кот мне половину написала от себя в карту после моего ухода (потом прочла, живот мне не трогали, но описали его состояние и давление, и ритм сердца....). Поэтому очень прошу Вашего совета какие именно анализы сдать. Возможности сдать всех анализов крови и кала у меня нет (в смысле вообще на все варианты паразитов).
Еще хотела добавить, что много лет любила суши (с лососем)- пищевые привычки.
И еще после приёма вормила мне на время стало лучше, впервые очистился язык и ушёл запах и боли. Я прям ожила. После приёма в кале увидела как слизкие трубочки (диаметром с мезинец) с калавыми массами внутри. А также как куски плёнки длиной 10 см, шириной 2 см. Кусочек отнесла в Инвитро (анализ они не сделали) сказали мало материала для определения яиц.
Плюс ко всему много лет страдаю мостопатией и последнее время часто на бровях и у носа подкожные болезненные прыщи. По несколько вылезают. Просто как надутая кожа.
Еще появилась бессонница, раньше стабильно просыпалась в районе 3 часов ночи, а сейчас вообще долго не могу уснуть, либо всю ночь просыпаюсь.
Ранее как профилактику всей семьёй раз в год пили вермокс. Паразитов никогда не искала в организме, в детстве как-то были, родители один раз дали Декарис и все.

Скажите пожалуйста, что это может быть. И какие именно мне анализы сдавать?
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2021, 17:49
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Еще хотела добавить, постоянно стали восполяться лимфоузлы. Мне 37 лет, я раньше о них никогда и не знала. А сейчас шишки между ушами и шеей, и за ушами.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2021, 09:34
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Елена Евгеньевна, добрый день!
Еще хотела добавить, что появились запоры.
Очень жду Вашего ответа и консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2021, 14:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ваши проблемы не имеют отношения к паразитам. Для уверенности сдайте кал в лаборатории, где есть прибор Парасеп (адреса - мой дневник). Теплый кал не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2022, 20:14
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Оказалось, что повышенный бактериальный рост в кишечнике также дает такие симптомы. Сейчас лечу ЖКТ.

Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.