Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2021, 13:02
SkyDarkBorn SkyDarkBorn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2020
Город: Ryazan
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SkyDarkBorn *
Алопеция

Добрый день! Мужчина, 37 лет. Проблем со здоровьем, лишним весом нет. пару лет назад появилось участок облысения на затылке. прогрессирует. Понимаю, что это АГА скорее всего. Нужно ли мне обращаться очно к трихологу, сдавать какие то анализы или есть вариант лечения в моем случае, которое я могу начать без очного посещения врача? Помогите советом с чего начать лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2021, 17:17
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на макушке волосы совсем редкие - проще сделать пересадку, если поредение умеренное, можно заниматься поддерживающим лечением.
Классическое средство - миноксидил 5% лосьон для постоянного применения.
Под наблюдением трихолога процесс идет лучше, также можно задействовать инъекционную терапию.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.