Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.06.2014, 16:34
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью

Здравствуйте, уважаемые врачи форума. Пишу в надежде, что кто-то сможет поработать со мной в режиме интернет - консультирования. Посещать очно психолога в данный момент жизни возможности нет.
Я девушка, 32 года, рост 172, вес 67 кг, в гражданском браке, одна беременность, одни роды, ребенку скоро 3 года.
Вкратце проблема в том, что мои подростковые ожидания как прожить свою жизнь не сходятся с реальностью, ежедневная жизнь приносит только огорчения, расстройства, апатию. В тоже самое время что-то менять нет сил, желания и стремления. Я как тот персонаж, хочу не знаю что... Я работала над тем, чтобы установки поменять и жить здесь и сейчас, также рождение ребенка очень "обрадовало" и наполнила мою жизнь истинным смыслом, но недостаточно.. Снова пришло уныние от жизни, нервозность, неприятие себя, нелюбовь к себе. Я сама по образованию психолог, закончила государственный университет, дневное отделение, но учеба как- то мимо меня прошла..) Училась правда я хорошо, почти на отлично…, но скорее я все заучивала наизусть, и списывала, где была возможность.  Сейчас читаю определенную литературу и посещая время от времени психологов, я кое-что начинаю понимать о своей жизни и своих установках, но по моим ощущениям мне еще долго до того момента, как я смогу разрешить этот клубок…
У меня есть брат, целеустремленный, успешный, красивый молодой человек, но немного не удачливый, живет в Москве, у него в плане психики все хорошо.…  Мама воспитывала нас одна, очень много работала, чтобы дать нам все самое лучшее: дорогая фирменная одежда, отдых на море, европа, образование, хобби, спорт и т.д. Все это она дала, про любовь только забыла.. По крайней мере я чувствую, что меня она не до любила. А так как больше в окружении никого не была, то и любви ждать было не от кого. Мама у нас максималистка, если что-то делает, то на 100 процентов. Когда мне было 18 лет она обанкротилась..я не была готова к такому повороту событий… Хотя деньги мы с братом стали зарабатывать с 18 лет, подрабатывали, ездили в Англию на работы, в Америку. Все равно почва и ощущение, что ты как- бы немного избраннее других ушли и от этого стало невыносимо трудно адаптироваться к реальности и продолжать жить и развиваться в том же темпе.
Еще более вкратце, Бог мне дал прекрасную внешность (меня часто приглашали сниматься в журналы, приглашали на конкурсы красоты), дал мне такие качества как коммуникабельность, возможность радоваться мелочам, возможность учиться (я знаю иностранные языки), путешествовать.. и много что еще..я не боялась меня страну проживания и работу.. Деньги я почти всегда знаю где и как заработать.. Вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, я постоянно нахожусь в поисках себя и смысла, в поисках сил и мотивации .. Часто плачу и жалею себя, мысли от ничего “неделанья и нытья” угнетают меня и загоняют в такое состояние еще больше.. С другой стороны, та Я, которая ничего не делает, может быть и есть настоящая Я.. тогда надо перестать ныть и радоваться этому ничего неделанию.. Писать конечно можно много и долго, надеюсь профессиональные психологи разглядят в моих речах что-нибудь стоящее и кто-нибудь захочет поработать со мной. Спасибо и буду надеяться на положительный ответ.
  #2  
Старый 02.07.2014, 09:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Посещать очно психолога в данный момент жизни возможности нет.
В чем причина?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #3  
Старый 03.07.2014, 01:06
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Причины следующее:
1. время. В данный момент ребенок 2,7 только начал ходить в садик на пол дня, и я планирую сражу же выходить на работу на пол ставки.
2. деньги. Пока не зарабатываю, сидела в декретном.
3. разочарование в работе с психологами. Мне не повезло найти своего психолога, который бы мне помог... За 10 лет, я неоднократно обращалась за помощью.. по ощущениям никуда дальше разговоров и моего нытья мы не продвигались.
4. меня вдохновляют темы из раздела консультирования.. и проделанная работа профессионалов и обратившихся к ним. Кажется и поработав в таком формате со мной - и у меня будет "переворот" )
  #4  
Старый 07.07.2014, 13:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой запрос у Вас на терапевтическую работу здесь на форуме?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #5  
Старый 09.07.2014, 17:46
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Радмила Руслановна, здравствуйте!

Мне трудно конкретно сформулировать запрос, такое чувство, что внутри ПУСТОТА.
Получается меня бросает в осмысление кто есть истинная Я и каковы мои потребности. Переключаясь, я думаю, что все - таки важнее узнать, что меня тормозит в жизни, почему в 18 лет мир был полон надежд, мечт, но я ничего не реализовала..
Вы потребовали от меня конкретики, и я растерялась.

Я хочу быть счастливой. Хочу, чтобы мне помогли в осознании, что такое счастье лично для меня. Хочу проживать каждый день с чувством, что я сама выбрала каким образом он должен быть прожит, а не плыла по течению..
  #6  
Старый 25.07.2014, 16:19
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
запрос на терапевтическую работу на форуме

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Какой запрос у Вас на терапевтическую работу здесь на форуме?
запрос теперь в таком виде :-)
1. Цели терапии:
1. Понять кто Я на самом деле, к чему прислушиваться внутри себя.. в последующем принимать себя такой какая я есть - истинная. Жить жизнь полноценно, насколько хватает своих внутренних ресурсов.
2. Полюбить себя. (Дело в том, что я люблю себя только когда худая, когда приглашают снимать ся, когда есть работа, где мне нравится и я успешна… но в основном я полная, работа неинтересная, действовать не хочется, сил и желания также нет)
2. Критерии успеха:
1. Я живу здесь и сейчас. Все действия мои осознанны и отвечают внутренним потребностям. Я принимаю и одобряю все, чтобы я не делала.
2. Уменьшение критики по отношению к себе. Любовь к себе. Принятие себя. Возможность жить в гармонии с сомой собой.
3. Длительность терапии
- 1 год или буду рада любому времени, что консультант сможет уделить моей проблеме
4. Плата
- публичность
5. Регулярность встреч онлайн
- буду рада любой регулярности, что предложит консультант. Сама могу писать минимум 1 пост в два дня.
6. Условия досрочного прекращения терапии:
- Я обязана: выполнять все задания добросовестно, вдумчиво, сообщать о своих чувствах , быть полностью открытой. Открытой в проявлении чувств, в том числе в отношении консультанта. В противном случае терапия прекращается.
- Я обязана предупредить о прекращении терапии со своей стороны.

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
  #7  
Старый 29.07.2014, 12:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вас можно называть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #8  
Старый 29.07.2014, 14:46
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Здравствуйте! :-)
Меня зовут Инна.
  #9  
Старый 29.07.2014, 16:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, я готова поработать с Вами до следующего лета.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10  
Старый 29.07.2014, 17:39
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Радмила Руслановна, спасибо.
Я готова. С чего начнем?
Мысли вслух: только сейчас стала осознавать что плата - Публичность, также требует некоторых эмоциональных затрат. Я очень открытый человек, могу первому встречному про себя все рассказать.. но сейчас подсознательно идет какой-то страх и трепет одновременно, что раскроется во мне что-то такое, к чему я сама не буду готова..
  #11  
Старый 29.07.2014, 22:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с уточнения целей
Цитата:
1. Цели терапии:
1. Понять кто Я на самом деле, к чему прислушиваться внутри себя.. в последующем принимать себя такой какая я есть - истинная. Жить жизнь полноценно, насколько хватает своих внутренних ресурсов.
2. Полюбить себя. (Дело в том, что я люблю себя только когда худая, когда приглашают снимать ся, когда есть работа, где мне нравится и я успешна… но в основном я полная, работа неинтересная, действовать не хочется, сил и желания также нет)
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Видимо, есть какие-то варианты
Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
Что такое полноценно?

Цитата:
плата - Публичность, также требует некоторых эмоциональных затрат. Я очень открытый человек, могу первому встречному про себя все рассказать..
Будьте внимательны в этом моменте, пожалуйста. Мы мало знакомы, плюс публичность, будьте внимательны к своим границам. Вы свободны рассказывать столько, сколько Вы считаете уместным, обозначать на что не готовы отвечать или о чем говорить.

Цитата:
но сейчас подсознательно идет какой-то страх и трепет одновременно, что раскроется во мне что-то такое, к чему я сама не буду готова..
Мы никуда не торопимся. Продвигаемся по готовности.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #12  
Старый 31.07.2014, 16:14
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Начнем с уточнения целей
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Видимо, есть какие-то варианты
Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
Что такое полноценно?
Можно немного воды? )) Последние 10 - 12 лет, я жила глубоко несчастной жизнью, все что имела – не достаточно было, все что хотела – не реализовывала. Были конечно взлеты: новые знакомства, путешествия, переезды в другую страну, новая работа.. но все вскоре превращалось в рутины и в что-то не то..
Последние два месяца, я стала совсем по – другому к себе относится, как – будто смирилась, повзрослела, поняла что Я – это то, что я имею ( а не то, что я хочу, хотела, мечтала и т.д ). 2 месяца назад отдала ребенка в садик на 5 часов, а сама все это время просто живу и ничего не делаю.. не работаю (У мужа своя маленькая фирма и для меня очень много работы и она висит), читаю статьи, форумы, какие – то видео смотрю, сплю… Раньше для меня такое поведение было крайне неприемлемым, если я ничего не делала, значит время впустую, я НИКТО, начинала себя гнобить, соответственно настроение было плохое, бежала к холодильнику, заедала. Сейчас я как – будто в прострации, наблюдаю за жизнью со стороны. Муж не то, чтобы поддерживает, но у него родители всю жизнь так живут, почти не работают, поэтому для него это норма, он говорит, ОК, живи в свою удовольствие.. Но удовольствия – то нету..

Я стала спокойнее (последние 3 недели принимаю антидепрессанты и планирую пить их год. Пока в очень маленькой дозе, так как были жуткие побочные эффекты, и не думаю, что АД уже начали действовать, слишком маленький пока срок приема).
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Я сама еще не совсем осознаю, что это для меня самой, но в теории, это когда ты в гармонии с собой, понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас. Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я? Мне будет комфортно, интуитивно, наверное, я узнаю, вот ОНО.. )) мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. ) я – счастлива. Полноценно - это значит реализовано, т.е. в теории понимаешь, что в тебе есть такое, что ты можешь дать людям или семье, ты это и реализовываешь..
Радмила Руслановна, ну не могу я конкретно написать, потому что я не знаю.. Внутри ничего не откликается, не понимаю, как это достать, пока какая-то пустота. Сказать, что комфортно в таком состоянии я не могу, как – будто меня кто-то на тормоз поставил и наблюдает за мной, что я буду делать.. А я ничего не делаю…
  #13  
Старый 05.08.2014, 10:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инна, понимаю, что трудно в Вашем состоянии точно дифференцировать и четко описывать.
Давайте будем двигаться маленькими шагами . Начнем с того, чтобы выделять текстом одну мысль/идею/ответ от другой/другого.
Вы это делаете, когда то, что пишите Вам ясно и уже продумано. Так выглядит пост про запрос на терапевтическую работу.

А там, где Вы вспоминаете, "льете воду", много чувств или мало понимания, текст слит.
Цитата:
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"? Я сама еще не совсем осознаю, что это для меня самой, но в теории, это когда ты в гармонии с собой, понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас. Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я? Мне будет комфортно, интуитивно, наверное, я узнаю, вот ОНО.. )) мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. ) я – счастлива. Полноценно - это значит реализовано, т.е. в теории понимаешь, что в тебе есть такое, что ты можешь дать людям или семье, ты это и реализовываешь..
Выделите в этом отрезке вопрос-ответ. А в ответе (если получится) самое важное слово или фразу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #14  
Старый 05.08.2014, 11:03
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Выделите в этом отрезке вопрос-ответ. А в ответе (если получится) самое важное слово или фразу.
Cамое важное: понимаешь / осознаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент и в будущем.


P.s. у меня внутри есть механизм саморазрушения (который проявляется во многом, но в большой степени в заедании и в нелюбви к себе), хотелось бы от него избавиться.
  #15  
Старый 08.08.2014, 12:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое "к чему прислушиваться внутри себя"?
- (ты) Я в гармонии с собой.
- понима(ешь)Ю что хоч(ешь)У в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас.

Как Вы узнаете, что это Ваше истинное Я?
- Мне будет комфортно
-мне хорошо, жизнь я живу СВОЮ. )
- я – счастлива.

Полноценно
- понима(ешь)Ю, что (ты) Я мо(жешь)ГУ дать людям или семье, (ты) Я это и реализовыва(ешь)Ю

- Cамое важное: понимаЮ / осознаЮ что хочУ в жизни и от себя в данный момент и в будущем.

Пишите от первого лица, а не от третьего. Это же ВАШИ желания, это будете делать ВЫ.

Прочитайте свои ответы от первого лица и напишите, есть ли какой-то отклик.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.