Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 10.05.2013, 01:06
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Генриховна!
С заданием мне вроде все понятно. Трудности со временем - не получается писать так часто как хотелось бы.
Попытаюсь изложить свои мысли по заданию.
Сначала я хотела просто пересмотреть всю ситуацию в предложенном Вами ключе, но так как сразу написать ответ не получилось, я продолжала обдумывать ее и так и эдак и вот к чему пришла: для того, чтобы чувствовать себя уверенно в каждой конкретной ситуации, нужно чувствовать себя уверенно в целом, а этого у меня к сожалению нет. Наверное я все-таки не совсем верно сформулировала критерий.
Для меня чувствовать себя уверенно в целом - это знать, чего я хочу и как этого можно добиться. Я, с одной стороны, вроде бы знаю, что нужно, но в большинстве случаев это не мои собственные желания, я сомневаюсь в каждом своем шаге, а может быть надо не так, а как то совсем иначе, и уверености совсем не чувствую. Иногда я вроде бы сама хочу что-то сделать определенным образом, но не чувствую никакой уверенности в своих силах, боюсь того, что не справлюсь и оставляю все на самотек - как будет так и будет, но ни уверенности, ни спокойствия так необходимых мне от этого не прибавляется. Надеюсь я написала более-менее понятно - сложно теоретизировать на подобные темы.
Теперь конкретно по ситуации.
Один из возможных вариантов развития событий, чувствуй я себя уверенно, я написала сразу: послать всех куда подальше (кроме ребенка) и больше никогда этих людей не видеть. Но это конечно же поспешное решение, к которому я не готова в силу разных причин.
Если же смотреть на вещи здраво - то наверно необходимо бы поговорить со свекровью, объяснить ей, чего я собственно от нее хочу. Ведь она не просто приходит пообщаться с ребенком от нечего делать, а именно помогать. Но, во-первых, я не уверена, что она меня поймет, а, во-вторых, мне не очень-то хочется подробно обсуждать с ней подобные темы - есть не самый положительный опыт, да и просто я не люблю подобные разговоры. Тем не менее это наверное единственное разумное, что можно было бы сделать, так как рассчитывать на то, что ребенок уже собравшийся капризничать, спокойно высидит со мной на кухне столько, сколько понадобится не приходится.
Есть правда еше один вариант, который мне очень импонирует: наплевать на посуду (ну не вся же она грязная в самом деле), бросить готовку (можно и макароны разок поесть, а муж пусть как хочет) и заняться ребенком. Но что-то не дает мне поступить подобным образом.
Вот такие вот у меня получились варианты.
Надеюсь я правильно поняла Ваше задание. Жду Ваших коментариев.
С увпжение , Светлана.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.05.2013, 17:37
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Трудности со временем - не получается писать так часто как хотелось бы.
Давайте пересмотрим частоту ответов (см.контракт), чтобы не нарушать соглашение. Но если появляться здесь редко, интенсивность такой работы будет влиять на эффективность.
Цитата:
Надеюсь я правильно поняла Ваше задание.
Это не совсем то, что я хотела. Нужна было задействовать Вашу фантазию, чтобы была ясная картинка того, к чему Вы хотели бы приблизиться. Пока я этого не увидела...
Далее.
Если рассматривать Ваши варианты, то у меня есть вопросы.
Цитата:
чувствуй я себя уверенно, я написала сразу: послать всех куда подальше (кроме ребенка)
Вы хотите жить с ребенком одна? А для осуществления этого Вам необходима уверенность?
Цитата:
Если же смотреть на вещи здраво - то наверно необходимо бы поговорить со свекровью, объяснить ей, чего я собственно от нее хочу.
Вы не объясняли этого ранее? Если делали и она не поняла, то в силу каких причин на Ваш взгляд?
Цитата:
мне не очень-то хочется подробно обсуждать с ней подобные темы
Я здесь увидела "НЕхотение"...и "долженствование". Как будто внутри Вас что-то принуждает это делать...а на самом деле очень не хочется.
Я ошибаюсь?
Цитата:
Есть правда еще один вариант, который мне очень импонирует: наплевать на посуду,бросить готовку (можно и макароны разок поесть, а муж пусть как хочет) и заняться ребенком.
Это и есть Ваша "идеальная картина мира"? То есть то, к чему Вы хотели бы приблизиться.
Задание. Опишите модель идеальной семьи. Какова она в Вашем представлении?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2013, 21:41
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Генриховна.
Простите, что я опять так долго не отвечаю.
Навалилось как-то все разом: я вышла на работу, плюс вожу ребенка на лечение, плюс дачный сезон - помимо своей дачи приходится помогать родителям. В общем, времени на форум совсем не остается. Меня это очень тяготит, но выше головы не прыгнуть. Я уже писала, что на форуме могу появляться только вечером, но в последнее время так устаю, что, уложив ребенка, просто падаю, ничего с собой не могу поделать. Ложусь на пять минут, думаю, полежу немного и на форум, но засыпаю как убитая.
В общем, у меня к Вам просьба. Нельзя ли мне взять тайм-аут до 1-го июля. Думаю, к этому времени все более-менее устаканится, и можно будет продолжить. Мне очень не хочется прерывать общение с Вами, но другого выхода я на сегодня просто не вижу.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.06.2013, 14:40
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Нельзя ли мне взять тайм-аут до 1-го июля.
Давайте на том и порешим. Встречаемся здесь 1 июля.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2013, 11:38
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Я здесь
Готовы продолжить?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.07.2013, 09:41
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Только сегодня добралась до форума. Спасибо, что не забыли про меня.
Я готова продолжить. Не скажу, что у меня что-то сильно изменилось со временем в лучшую сторону, но я буду стараться вовремя отвечать.
Как мне дальше быть - доделывать предыдущее задание или нужно пересматривать цели и критерии - в принципе, все что я писала в основном актуально и сейчас.
Жду Вашего ответа.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.07.2013, 22:18
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Как мне дальше быть - доделывать предыдущее задание или нужно пересматривать цели и критерии - в принципе, все что я писала в основном актуально и сейчас.
Хоть Вы и говорите, что все без изменений...но не "виделись" мы с Вами достаточно продолжительное время...
Поэтому, все таки, просмотрите цели и критерии и дайте краткую картину того, что Вы имеете на сегодняшний момент..
Цитата:
я буду стараться вовремя отвечать
Давайте придерживаться контракта, в котором оговорены все условия.
Если что-то не получается, можно пересмотреть...но после пересмотра, придерживаться правил, которые мы вместе (!) установили.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.07.2013, 22:07
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Генриховна.
Еще пару дней назад на Вашу просьбу:
Цитата:
просмотрите цели и критерии и дайте краткую картину того, что Вы имеете на сегодняшний момент..
Я бы написала, что в принципе ничего не изменилось, и это то и плохо, так как от состояния застоя я устала больше всего.
Но вчера со мной случилась Беда, масштаб которой и возможное влияние на мою жизнь я пока не могу осознать.
Хочу с Вами поделиться. Дело в том, что я недавно купила машину. Водитель я пока еще начинающий, но набралась смелости и поехала. Сначала все было хорошо, я конечно понимала, что многому предстоит научиться, но особых сложностей не видела (как говориться, безумству храбрых поем мы песни). А вчера я ее разбила, просто в пух и прах. Хуже всего, что все произошло буквально на ровном месте - Вы не подумайте, я не лихачила, просто от отсутствия опыта не смогла оценить возможные последствия своих действий, а результат оказался самый плачевный.
В тот момент я пережила некое раздвоение реальности - в другой, правильной реальности, я спокойно поехала дальше по своим делам, а в этой, в которой я непонятным образом очутилась, я сижу в дымящейся машине в обнимку с подушкой безопасности. Мой разум начисто отказывался верить в реальность произошедшего, потому что такого просто НЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ!!!
Конечно, как нормальный взрослый человек я насколько могла взяла себя в руки, и стала решать возникшую проблему.
Но вот в чем дело: во-первых, данная ситуация показала мне людей, про которых я Вам писала с иной стороны, а во-вторых, здорово ударила по моей уверенности в себе, и повергла в некую прострацию.
Больше всего я боялась реакции моего мужа - зная его (как мне казалось), я не ожидала ничего кроме крика в мой адрес в самых нелицеприятных выражениях. Однако ничего подобного не произошло. Он всеми силами старался меня подбодрить, успокоить и пожалеть. Он сказал, главное, что вы живы (вместе со мной в машине была его мама!), а остальное мы решим. И вот теперь я думаю, а знаю ли я вообще своего мужа, если подобный исход мне даже в голову не приходил.
Другие потом мне тоже говорили, главное, что вы живы. И вот я думаю, что со мной не так, в какой момент я перестала быть нормальным человеком, если мне подобная мысль даже в голову не приходила. Я совсем не почувствовала, что могла бы умереть (или еще хуже -убить другог человека), а переживала только за новую машину и деньги, которые за нее были заплачены, и от других ждала того же!
И вот теперь я чувствую себя законченной самонадеянной лохушкой и понимаю, что мой муж, который может быть лентяй, может быть несдержаный, но он ХОРОШИЙ человек. Он повел себя как надо, а вот я не уверена, как бы повела себя на его месте, и это пугает.
Но я почему то чувствую, что это мой шанс посмотреть на свою жизнь и окружающих меня людей другими глазами, что-то изменить в себе. Возможно ничего не происходит просто так, и это для чего то мне дано. Наверно, проблема не в других людях, как это мне виделось, а в основном во мне. Как можно чего то хотеть и требовать от других людей, когда ты сам не идеален, а другие вовсе не должны все время думать обо мне и делать то, что я от них жду.
В общем, для меня сейчас стало невозможным (не знаю надолго ли) в чем то обвинять своих близких. У них была сложная ситуация, и они проявили себя с лучшей стороны. А я просто глупая девочка, которая никак не может повзрослеть, но почему то считала себя очень умной.
В общем, вот такая вот история.
Не знаю, что мне теперь делать со всеми этими мыслями. Я просто погрузилась в какое-то нереальное состояние, как будто смотрю на себя откуда-то извне, абсолютно не контролирую свою жизнь и жду, как же это все разрешиться.
Простите меня, если это все не по теме. Мне сейчас очень трудно.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.07.2013, 19:30
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Простите меня, если это все не по теме. Мне сейчас очень трудно.
В общем-то по теме, так как описанное Вами состояние полностью отражает мое задание:
Цитата:
дайте краткую картину того, что Вы имеете на сегодняшний момент.
Цитата:
я почему то чувствую, что это мой шанс посмотреть на свою жизнь и окружающих меня людей другими глазами, что-то изменить в себе.
Нужна ли Вам помощь в этом? Или Вы принимаете решение остановить наше взаимодействие?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.07.2013, 09:40
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Я бы хотела продолжить общение с Вами, если Вы, конечно, не возражаете.
Я боюсь, что не справлюсь сама, жизнь идет дальше, и удержать это состояние надолго не получится, да если честно, я к этому не стремлюсь, так как оно не из приятных. Я понимаю, что через некоторое время все забудется, а разобраться самой в своем внутреннем мире у меня как-то не очень получается. Поэтому, прошу Вас помочь мне и продолжить работать со мной.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.07.2013, 12:31
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Я бы хотела продолжить общение с Вами, если Вы, конечно, не возражаете.
Не возражаю Только , не просто общаться, а если мы с вами находимся в разделе интернет-консультирования, продолжать работать. Что означает придерживаться правил, которые мы с Вами оговорили в контракте:
Цитата:
5. Частота и место встреч:
- один-два поста в неделю с моей стороны;
Цитата:
7. Дополнительные условия:
- предупреждать друг друга (предпочтительно заранее) о перерывах в работе;
Если что-то хотите изменить, сообщите...и тогда продолжим работу
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2013, 15:32
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем поняла вашу реакцию на мой пост в виде "спасибо"
Так как оставляем все как есть? А именно:
-регулярность ваших постов 1-2 раза в неделю;
-предупреждения о перерывах в работе все-таки ДО самого перерыва, а не ПОСЛЕ.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.07.2013, 23:45
Charlie33 Charlie33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: obuhovo
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Charlie33 *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Все так и есть.
Оставляем 1-2 поста в неделю с моей стороны и предупреждения ДО перерыва (если таковой возникнет), а не после. Я буду стараться .
Жду от Вас направления - куда будем двигаться!
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.07.2013, 08:18
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Цитата:
Жду от Вас направления - куда будем двигаться!
Направление выбирает не специалист, а клиент
Учитывая Ваши последние события и их влияние на Ваше состояние, хотелось бы понять, что на сегодняшний момент Вы хотите понять и разобрать с моей помощью.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.08.2013, 21:55
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана!
Не знаю, чем обусловлено теперь Ваше молчание...
Но при такой интенсивности общения, которая скорее стремится к нулю...я не вижу смысла в дальнейшем продолжении нашей работы.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.