Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение > Бариатрическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.05.2011, 20:33
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда, генетика конечно зря обидел .
Просто единственное, в чем я вижу связь между данным исследованием и бариатрической хирургией - возможность дополнительной рекламы метода.
А доказательства эффективности физической нагрузки, в сочетании с ограничением каллорийности пищи, думаю найти не сложно.
Хотя фраза действительно получилась некомильфо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2011, 20:40
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
(Обратите внимание, что бариатрическая медицина - это не только хирургия, а вообще вся медицина, которая занимается лечением лишнего веса).
Цитата:
Сообщение от Fedenko Посмотреть сообщение
И исследование генетика из Пенсильванского университета может быть полезно с точки зрения поиска причин подобных неудач, и может быть, поиска путей решения проблемы (добавлю от себя: совершенно не обязательно, что всех нужно немедленно оперировать, может быть, надо синтез тропонина увеличивать).
Вы несомненно правы. После чтения темы как-то настроился на хирургический аспект бариатрической медицины, поэтому исследование привело в некоторое недоумение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2011, 21:48
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Раньше, когда я вплотную не занимался этой тематикой, даже будучи врачом (и имея после окончания института вес 68 кг при росте 180), я относился к людям с ожирением с негативным чувством. Я думал, что они толстые, ленивые бездельники, которые просто не могут взять себя в руки. Я думал, что похудеть - это элементарно, надо просто поменьше есть и побольше двигаться. Я уверен, что многие наши коллеги (стройные и красивые) до сих так думают о полных людях.
звиняйте за флуд, но:
раньше когда я лазил по горам и играл в активные игры, смотря на людей в возрасте 40+, думал что они ленивые бездельники, и как можно любить пиво больше футбола на свежем воздухе.... сейчас я уже етих бездельников понимаю

Цитата:
Но теперь, когда я занимаюсь этими пациентами, я изменил свое мнение. Я знаю, что эти люди - вовсе не ленивые бездельники. Большинство из полных людей - это умные люди, которые прекрасно понимают суть своей проблемы. Они много раз пытались свою проблему решить, были у разных врачей. Я вас уверяю, опыта занятия физкультурой у них гораздо больше, чем у большинства стройных людей. И поэтому если эти занятия были безуспешны - это не их вина, а их проблема.
ога, позанимавшись физкультурой на 1000 ккал и съев за ужином 5000 ккал умные люди прекрасно понимающие суть своей проблемы говорят:

доктор, да я ничего не ем.... и физкультурой занимаюсь

через неделю после ведения пищевого дневника:
ну не могу же я отказаться от булочки с маслом на завтрак, и десятка пироженок на ужин....

ну не видел я, что бы люди затрачивали енергии больше чем потребляли, и при етом поправлялись
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.05.2011, 21:51
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение

ну не видел я, что бы люди затрачивали енергии больше чем потребляли, и при етом поправлялись
Потому что это против закона сохранения энергии
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.05.2011, 22:04
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Потому что это против закона сохранения энергии
Ваистену! Одобрялка сломалась.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.05.2011, 22:26
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от genbytu Посмотреть сообщение
А доказательства эффективности физической нагрузки, в сочетании с ограничением каллорийности пищи, думаю найти не сложно.
Я думаю, что доказательства этого даже искать не нужно, потому что это закон даже не физиологии, а просто физики, а конкретно термодинамики. Закон такой же непреложный, как и закон всемирного тяготения. Другое дело, что не все могут эффективно ограничить поступление энергии, и эффективно увеличить ее расход. Кстати, это и лично ко мне относится. Вот уж лет 20 как пытаюсь это сделать. Но что-то мне мешает. Скорее всего дефицит тропонина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2011, 22:28
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
ога, позанимавшись физкультурой на 1000 ккал и съев за ужином 5000 ккал умные люди прекрасно понимающие суть своей проблемы говорят: доктор, да я ничего не ем.... и физкультурой занимаюсь
Остроумная фраза. Бывает и такое (и нередко). Причем многие в это даже искренне верят

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): "Причем многие в это даже искренне верят" - я бы сказал верит большинство
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.