Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2020, 12:55
AAFEDOROVA AAFEDOROVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2020
Город: Лесозаводск
Сообщений: 1
AAFEDOROVA *
Акушерство и гинекология

Хотела бы получить от вас характеристику деятельности ваших коллег. 23.08.2019 г в родильном доме г. Лесозаводск Приморского края погиб мой ребенок, как я считаю из-за халатности и некомпетентности врачей данного учреждения.​

На учет по беременности я встала на сроке 10 недель. В анамнезе имеется:медицинским абортом, в сроке 6 недель,
без осложнений( 2008г);​ фиброаденома правой молочной железы 3,5*3,3*1,3 см. На сроке 13-14 недель была госпитализирована в отделение гинекологии.​ Диагноз:​ ОАА, угрожающий выкидыш, узловая миома матки, хроническая ЖДА легкой степени. Миома была обнаружена впервые, размер по УЗИ​ d=0,3 см.( На сроке 19-20 недель размер 55*56*61 мм V=99,4 мм куб . На сроке 33 недели 50*47*49 мм V= 60.6 мм куб).

​ ​ В дальнейшем​ беременность протекала без патологий до срока 37-38 недель. По УЗИ размер плода соответствует 35 неделям. Органы не изменены.Плацента расположена на задней стенке в дне на 9 см выше вн.зева толщина 31 мм, структура 3 степени. ЗВУР плода первой степени.6.08.2019-13.08.2019 находилась​ в отделение патологии беременности. ПО анализу крови-​ ЖДА, назначили сорбифер. 12.08.2019 г. доплерография срок 38 недель 5 дней​ -нарушение МППК 1а степени. Врач выписывает домой, т.е. пролонгирует​ беременность. 20.08.2019 г поступаю в плановом порядке в отделение патологии для подготовки к родоразрешению. После осмотра врач говорит, что шейка готова и возможно сегодня же состоятся роды. Появляются кровенистые выделения, врач поясняет что это шеечные. К обеду никаких​ признаков начала не было. Врач принимает решение о родовозбуждении препаратом « Мифепристон». В этот же день в 21:00 мной выпита первая таблетка. Должного эффекта не достигнуто. На следующий день снова осмотр и вторая таблетка через 24 часа. Эффекта нет. 22.08.2019 по утреннему КТГ плода со слов врачей все хорошо. В этот же день в 16:30 начинаются схватки. Через час они 50 секунд через каждые 5 минут. После​ 3 часов регулярных схваток врач провела​ аускуляцию,​ осмотр и сказала, что открытие 3 пальца.​ Видимо из тех соображений, что я являюсь первородящей, на дворе ночь и родоразрешение все равно назначено планово следующим утром, ее принято решение отправить меня в сон с помощью укола анальгина с​ димедролом. Укол не особо-то подействовал, т.к. ночью я не однократно ходила в туалет, так же для преодоления силы схваток по палате. Шевеление плода ощущались примерно в 23-24 часа, далее не могу сказать. 23.08.2019 в 6: 30 я спустилась в родзал, мне установили катетер в вену и попытались сделать КТГ. Сердцебиение практически не прослушивалось ( вместо постоянного сигнала оно лишь « пикнет» и затихает. С помощью аускультации врач вроде бы его услышал. По экстренным показаниям проведена операция кесарево сечение.​ 08:08​ Ребенок рожден мертвым.​ Вес 3050 г,​ 51 см. По заключению паталогоанатомического вскрытия клинический посмертный диагноз: внутреутробная инфекция с генерализированным поражением внутренних органов : десквамативный колит, десквамативный энтерит.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ После моей жалобы на врачей в Департамент здравоохранения Приморского края, мною получен ответ из которого я так же узнала о том, что на​ ​ сроке 37-38 недель ​ меня лечили от​ фетоплацентарной
недостаточности.​ При​ поступлении​ на подготовку к родам и родоразрешение в​ ЦГБ​ выставлен диагноз -
беременность 39-40 недель. ОАА. Простой плоский таз, сужение 1 ст. Об этих диагнозах ранее мне ничего не известно.

​ ​ ​ Подробно изучив все свои диагнозы я пришла к мнению, что:

родостимуляция препаратом « Мифепристон» противопоказана при миоме матки;

при диагнозе ЗВУР плода я должна была находиться в стацианаре, где мне должны были делать доплерографию каждые 5-7 дней, а не единажды за 11 дней до родов;

простой плоский таз может осложнять беременность ранним излитием околоплодных вод, из-за чего может произойти инфецирование​ плода;

фетоплацентарная недостаточность приводит к уменьшению маточно-плацентарного кровотока. Профилактика гипоксии плода не проводилась.

​ ​ ​ Я понимаю, что каждый из поставленных мне диагнозов в частности не носил прямой характер для проведения операции кесарево сечение, но если сложить все во единно, то это было просто необходимо. Врач не мог не знать, что фетоплацентарная недостаточность и миома матки может приводить к преждевременному излитию вод, но не УЗИ , не​ амниотический​ тест мне назначены не были. Сама подтекание вод я не могла определить и заподозрить.

​ ​ ​ ​ В данный момент по моему делу ведется доследственная проверка. Я думаю что достаточно точно и подробно описала вам всю картину, поэтому хочу узнать ваше мнение по данной ситуации как у компетентного лица.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.