Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2010, 19:40
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
Unhappy повышенный аппетит после беременности

здравствуйте!
мне 26 лет, рост 162см, вес 76кг
до 25 лет у меня не было склонности к полноте. нормальный вес был для меня 58-60кг. кушала все , что хотела, когда хотела и не толстела.
но после того как забеременела- с первого месяца начала кушать за четверых- не могла наесться, просыпалась каждую ночь от голода. и так всю беременность. гинеколог посадила меня на жесткую диету, как могла я себя ограничивала, но все равно прибавила за 9 месяцев 37 кг(перед родами весила 97 кг)
перед выпиской из роддома я весила 85 кг.
за год (сижу периодически на диетах, много гуляю резвым шагом)похудела только на 9 кг. мешает то, что я постоянно хочу кушать. я не понимаю- когда это состояние закончится, ведь до беременности аппетит не был таким. или это теперь на всю жизнь, расплата за материнство?
при беременности сдавала анализы на гормоны ттг- была норма
что вы мне можете посоветовать? как справляться со зверским аппетитом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2010, 20:16
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы кормите грудью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2010, 20:20
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
сейчас нет . всего месяц кормила
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2010, 20:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С каким весом родился ребенок?
Обследовали ли Вас во время беременности на гестационный диабет?
Почему прекратили грудное вскармливание, когда ребенку был 1 месяц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2010, 20:56
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
ребенок родился 4180г
на диабет обследовалась в течение беременности 3 курсами (на сохранении лежала по поводу отеков 3 раза). тогда сдавала суточную мочу на сахар и в течение дня около 5 раз- кровь из пальца на сахар. все результаты-норма
с грудным вскармливанием не получилось, потому что у меня появилось молозиво только на 4 сутки после родов, а до этого ребенка кормили через соску. после соски грудь ребенок категорически не брал, а если брал- то грыз а не сосал. приходилось по каплям сцеживать. так до месяца сцеживала на 2-3 кормления в день , а потом молока совсем мало стало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2010, 21:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная моча на сахар - это из эпохи царя Гороха. И ни о каких трех курсах речь не идет, когда мы обследуем беременных на гестационный диабет (воспользуйтесь Поиском).
Ребенок крупный, что, вкупе с большой прибавкой веса во время беременности, косвенно позволяет предположить, что гестационный диабет, вероятно, был.
Грудное вскармливание "запороли" самым нелепым образом! Жаль... Возможно, если бы кормили грудью нормально, сейчас не было бы проблем с ожирением.
Читайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2010, 22:38
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
у меня ведь и кровь брали многократно на сахар и была норма.
моя огромная прибавка веса связана со зверским аппетитом - я еще не знала, что беременна , но уже просыпалась по ночам , чтобы поесть. на завтрак сьедала, например, три тарелки каши или 4 больших бутерброда. когда встала на учет(в 8 недель) уже набрала 8 кг. так неужели это был диабет с ранних сроков?
но после беременности у меня ведь должен стать нормальным аппетит? я также сильно хочу кушать, и очень сложно себя сдерживать.
у меня в семье полных нет. аппетит с детства до беременности был нормальным.
мне не так страшен вес, как мое желание кушать(зверский аппетит). после беременности я ем даже невкусное, даже то,чего раньше не ела..

по грудному вскармливанию- я ведь выполняла все рекомендации акушерок
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2010, 01:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, гестационный диабет регистрируется после 20-ой недели беременности. А повышение аппетита у беременных - следствие физиологической инсулинорезистентности и гиперинсулинизма, появляющихся во время беременности.
В норме после беременности инсулинорезистентность, а с нею и гиперинсулинизм исчезают.
Причины Вашего повышенного после родов аппетита нуждаются в уточнении. Возможно, дело в вашем эмоциональном состоянии - много волнуетесь, нервничаете и "заедаете" свои проблемы. Подобные нарушения пищевого поведения нередко встречаются у тревожных и депрессивных молодых мам.

Что касается грудного вскармливания, - плохие были те акушерки, если их рекомендации повлекли за собой подавление естественной лактации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2010, 01:28
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
большое спасибо! за подробное обьяснение!
да! я очень много волнуюсь и нервничаю. наверное это уже не гормоны. к психиатру скорее всего пора.
почитала ссылку про ожирение, и пришла к выводу, что в моем случае необходима миридия.
завтра попробую купить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2010, 01:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не торопитесь. Этот препарат назначается врачом, после очной консультации.

Кстати, если нужна психотерапевтическая поддержка для коррекции пищевого поведения, можете обратиться за помощью к нашим пси-специалистам в разделе "Психотерапия".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2010, 20:08
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
процесс похудения с редуксином

здравствуйте! помогите разобраться пожалуйста!
уже больше двух недель принимаю редуксин 10мг. за первую неделю похудела на 8 кг(с 76 до 68). побочных действий не ощущала.
и все! вес встал и нисколечка не двигается, хотя есть что терять.
потребляю в сутки 500-600 калорий, много пью. что делать для снижения веса? снизить количество калорий?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2010, 22:27
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, 8 кг за неделю - это слишком хороший результат, такое экстремальные темпы не приветствуются. За первым успехом обычно следует фаза "плато" - грубо говоря, организм мобилизует все механизмы, препятствующие столь резкому похуданию. Диета Ваша очень низкокалорийна, применение редуксина тоже несет некоторые риски, поэтому стратегию похудения необходимо пересмотреть.
Какой у Вас рост? Сколько Вам лет и есть ли сопутствующие заболевания?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2010, 00:18
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
спасибо за ответ! рост 162см. из заболеваний- миопия высокой степени
о своей проблеме я писала здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=124664
решила серьезно заняться собой, тк попрекания родственников, что я сначала ем за двух мужиков, а потом на диете сижу. вот и купила себе редуксин . к эндокринологу не ходила- слишком проблематично: сначала к терапевту надо попасть(за направлением), а потом номерок доставать(эндокринолог принимает всего раз в неделю), а с маленьким ребенком по врачам не побегаешь..
можно ли как нибудь сократить период плато?

и еще- у меня появились дня 2-3 назад трещины в углах рта и покраснели. может это быть связано с редуксином?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2010, 00:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы решили серьезно заняться собой, но метод выбрали неправильный. Такое резкое ограничение калорийности + применение редуксина чревато сердечно-сосудистыми рисками, даже у молодой женщины. Кроме того, Вы наверняка не сможете долго так питаться - а значит, за периодом "занятия собой" наступит срыв. Тему про избыточный вес и ожирение читали?
Психологическое тестирование на предмет депрессии Вы не проходили? Депрессия часто связана с нарушением пищевого поведения, и ее лечение положительно влияет и на динамику массы тела.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2010, 22:56
greshnikova greshnikova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: петрозаводск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
greshnikova *
помню, когда я лечила депрессию- сутками спала из-за транквилизаторов, которые мне назначали, поэтому сейчас не могу себе этого позволить.
анна, а есть ли такие продукты, которые стимулируют обмен веществ, чтобы он не затормаживался ?
тему про ожирение читала- классная, жаль что рекомендациям по поводу постепенного снижения каллорийности не поверила.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.