Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2020, 02:48
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирусные пневмонии сами и проходят. Для объективной оценки самочувствия оптимален осмотр очного врача. Важно оценить и психосоматические аспекты в том числе, и объективно оценить состояние.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2020, 13:54
Veronica10 Veronica10 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 27
Veronica10 *
Спасибо. Пожалуйста, посоветуйте что делать сейчас в моей ситуации. Вчера, на 11 или 12 день болезни к вечеру наступило ухудшение состояния, поднялась температура 37.4 (до сих пор коронавирус протекал вообще без температуры), появилась сильная слабость, ничего не могу делать, только лежать и вернулись шум и звон в голове, как в первые дня болезни. Состояние как предобморочное. Сегодня с утра 36.6 но слабость никуда не уходит. Врач велел принять таблетки дексаметазон 8 таблеток (по 0.5 мг каждая). Но мне как-то боязно, находясь на амбулаторном лечении. Что это, такое течение болезни или какие-то осложнения? Я уже было обрадовалась что почти 2 недели болезни позади, а тут такое ухудшение.. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2020, 16:34
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу сказать, что делать сейчас, тк не вижу Вас. Мы не ведём онлайн пациента, а даём только общие рекомендации, которые помогают оценить правильность дальнейшей тактики.

Красные флаги описаны выше.

Важны показатели давления/пульса.

ГКС показали эффективность у тяжёлых/среднетяжелых пациентов в стационаре, у амбулаторных пациентов применение не рекомендовано.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.