Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.03.2012, 13:52
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
1. Прочитал вот такое:

"Контроль эффективности проведенного антибактериального лечения. В случае выявления фрагмента ДНК хламидии трахоматис после курса химиотерапии следует провести культуральную диагностику для исключения "ложноположительного с клинической точки зрения результата". Если проведение культуральной диагностики невозможно, то необходимо через 5-6 недель (полное обновление эпителиального покрова мочеполовых путей) провести повторное исследование методом ПЦР."

Возможно всётаки рано я сдавал ПЦР, или же это я тешу себя глупыми надеждами...? Многие, в том числе и на этом форуме, советуют сдавать ПЦР не ранее чем через 1,5 месяца... и микроскопия мазка вроде в норме...

2. То есть лечение азитромицином было не эффективным...

Доксициклин принимать по схеме на 7 дней:

- первый прием 0.2 г, после этого через каждые 12 часов по 0.1 г
или
- 2 раза в день 0,1 грамм через равные промежутки времени.

Какой производитель предпочтительнее у доксициклина? И можно ли начинать лечение уже сейчас?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2012, 16:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 С посевом есть одна проблема, у него низкая чувствительность (около 50%), т.е. в половине случаев хламидии не будут обнаружены даже если они есть.Да и качество исполнения часто хромает.

2 Оптимально для Вас считать, что лечение не помогло.
Производитель лучше иностранный, не индийский.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2012, 16:36
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
Цитата:
Сообщение от Kostya88 Посмотреть сообщение
1. Если проведение культуральной диагностики невозможно, то необходимо через 5-6 недель (полное обновление эпителиального покрова мочеполовых путей) провести повторное исследование методом ПЦР." 0
Вот в этом предложении смутил срок 5-6 недель, у меня прошло менее 5-ти недель, тоесть ровно месяц....

И... спасибо огромное за Ваше терпение и ответы на мои многочисленные вопросы...

Начинать лечение могу уже сейчас? Или всё же пересдать ПЦР?(столько отзывов об эффективности азитромицина...и не помог.. "надежда умирает последней")
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2012, 21:12
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
добавлю...

Приобрел Юнидокс Салютаб (Нидерланды) - в 18-30 принял одну таблетку (100 мг). Далее принимаю каждые 12 часов по 100мг. на 7 дней (в сумме 14 табл. по 100 мг.)

1. Есть вопрос по поводу принятия в первый день 200 мг. - нужно ли?

2. После курса хочу сдать контрольку ПЦР, и через месяц после лечения тоже ПЦР. - правильно?

И всё же... где то в душе надеюсь что ПЦР был ложноположительным (учитывая нормальную микроскопию + отсутствие любых симптомов + то что писал ранее про "5-6 недель полное обновление эпителиального покрова мочеполовых путей" ) Понмаю что это от моей медицинской безграмотности... но всё же хочеться верить=) Прокомментируйте пожалуйста мой ход мыслей... просто в целях "повышения образованности" интересно.
Здравый смысл естественно победил и лечение начал как Вы и посоветовали. Прозьба ответить на вопросы выше, и естественно я отчитаюсь о лечении спустя положенное время. надеюсь уже с вылеченным хламидиозом...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2012, 22:56
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет
2
Поднял тут литературу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ложноположительные тесты могут встречаться до 5 недель после лечения.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2012, 23:10
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
спасибо за ссылку, я такого материала не читал.

то есть - возможно что я поспешил с анализом ( 5 недель не прошло...)... тогда запутался в дальнейших действиях...

Одну таблетку Юнидокса (доксициклин) я уже принял... как же быть дальше?

1. пропить курс 7 дней, и сразу ПЦР после курса? Но тогда будет ли достоверным результат - есть варианты:
-хламидиоз был вылечен первым курсом Азитромицина, а ПЦР показало "мёртвые" хламидии. - результат достоверный.
- хламидиоз не был вылечен первым курсом, но под воздействием Юнидокса ПЦР не обнаружит хламидии. - результат недостоверный
- и самый плохой вариант - пцр обнаружит хламидии и они не пролечены.

2. Перестать пить Юнидокс, и сдать ПЦР позже? тогда не понятно когда сдавать..

я в розтеряности... ибо если продолжать курс то завтра в 6-30 утра я должен принять таблетку, если нет то нет... как я понимаю, если прекратить приём Юнидокса а хламидиоз есть то может стать резистным к этому антибиотику... мне тут не разобраться самому...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.03.2012, 23:58
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не Ваш лечащий врач, но в такой ситуации я бы пропил Юнидокс и на этом закончил эпопею.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2012, 09:12
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
Спасибо за ответ - продолжаю принимать Юнидокс.

По поводу "лечащего врача"... так уж сложилось, что после двух консультаций очно, и выписанных схем лечения (в которых: два антибиотика+инсталяции в уретру+масажи простаты, и что то ещё было), именно ЛЕЧАЩИЙ врач для меня Вы... а то уж больно все остальные хотят мне массаж простаты сделать=))

Остался единственный вопрос - по поводу анализов:

1. ПЦР сделать сразу после курса Юнидокса + через месяц.
2. ПЦР только через месяц после курса.

Первый вариант поможет понять - вылечил ли хламидиоз первым курсом (Азитромицин), но сомнения по поводу того что ПЦР сразу после антибиотиков...

Добавил - прочитав полностью материал по ссылке котору Вы дали нашол ещё вот что -

"A test of cure is not routinely recommended but should be performed in
pregnancy or if non-compliance or re-exposure is suspected. It should be
deferred for 5 weeks (6 weeks if azithromycin given) after treatment is completed. "

Причин я конечно же не понял, но после азитромицина контроль нужно сдавать через 6 недель. А после остальных через 5. Да и я так понимаю из текста что при отсутствии симптомов после лечения контроль не проводят (Вы об этом уже говорили, я помню).

И... просьба не закрывать тему, я через время напишу о результатах. Надеюсь "эпопея" на этом и закончиться...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.04.2012, 09:06
Kostya88 Kostya88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Kostya88 *
Добрый день! Прошу прощение за долгое отсутствие. Докладываю обстановку.

- Курс Юнидокс-Солютаб (7 дней, 2 таблетки в день) пропил.
- Никаких болевых симптомов, выделений и т.д. не было и нет на сегодняшний день.
- через 7 дней после окончания курса Юнидокс сдал мазок+соскоб ПЦР.
Результат микроскопии идентичный предыдущему, всё в норме. Результат ПЦР - хламидии НЕ НАЙДЕНЫ!
- реинфекции исключены, секса не было никакгого.

Исходя из написанного есть несколько вопросов.

1. Теперь, понять помог ли мне Азитромицин (1 грамм) или это Юнидокс уже проблематично. Как мне кажется - в Азитромицин мог быть не качественным, или и вовсе крохмалом. Причина - стоимость того что я купил около 5 usd... при стоимости оригинала 100+... И производитель наш, Украинский. А производитель Юнидокса Нидерланды, да и цена больше похожа на цену оригинала)) Но это лиш предположение.

2. Могу ли я считать хламидии вылеченными и "эпопею" законченой? Или же необходимо сдавать ещё анализы?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.05.2012, 15:42
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считайте себя здоровым.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.