Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2009, 13:42
ElenaVadimS ElenaVadimS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaVadimS *
НТГ

Здравствуйте, Уважаемые доктора форума. Давно хотела задать вопрос, который во время беременности меня очень беспокоил, но после родов, другие заботы появились, сейчас хочу вернуться к этому вопросу. У меня во время беременности, на 6-7 неделе, посли сдачи плпнового ОАК, был выявлен СК натощак 5,8. Меня оправили на консультацию к эндокринологу. Назначили сделать сахарную кривую с нагрузкой 100 гр. Вот результаты: Натощак 5,0, через 60 мин. 7,6, через 120мин. 7,3, через 180 мин.- 7,3. После этого меня посадили на строгую диету, периодически приходила на приемы к эндокринологу, вела пищевой дневник, сахар не был в норме, только через час после еды бывало, сахар повышался до 9, потом падал в течении 3 часов. После родов сахар нормализовался, в роддоме сахар измеряли в4 раза в день, все было в норме.За время беременности я похудела на 8 кг. В начале беременности вес был 78 кг. после родов 70кг. А вопрос в том были ли у меня ли у меня действительно проблемы или это гипердиагностика? Просто у меня есть знакомый гинеколог так вот она сказала, что она не отправила бы свою пациентку с сахаром 5,8 к эндокринологу, мол, сейчас нормы сахара выше, чем были раньше. Извините, за сумбурность изложения, я, наверное много написала. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 14:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас был так называемый гестационный диабет ( см Гугл )
Через 8 недель после родов следует оценить состояние углеводного обмена
Факт гестационного диабета является фактором риска ( даже при нормализации показаний при исследвоании после родов )развития диабета 2 типа в дальнейшем
Знакомая Вам гинеколог - ИДИОТКА
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2009, 14:33
ElenaVadimS ElenaVadimS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaVadimS *
Большое спасибо, Галина Афанасьевна, за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, а у моего ребёнка после такой беременности, риск заболеть СД выше чем у других детей, често говоря,этот вопрос меня беспокоит больше чем, то, что связано со мной или здесь играет роль только генетическая предрасположенность? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2009, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно тот же - сия ситуация не к нему имеет отношение сейчас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2009, 20:14
ElenaVadimS ElenaVadimS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 38
ElenaVadimS *
Огромное спасибо, Галина Афанасьевна, за ответы и за то, что находите на нас время. Буду заниматься собой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.