Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2010, 21:52
rombrt rombrt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
rombrt *
Диабет 2 типа

Здраствуйте.Меня Зовут Вячеслав Мне 45 лет.В сентябре сдал биохимический анализ крови.Сахар 12.2.Врач прописал амарил по 2мг и диету.Весил 115 кг при росте 171см.Веду малоподвижный образ жизни.К врачу сходить сейчас нет возможности,имеется ввиду эндокринологу,№.5 месяца принимаю амарил по 2 мг,и сижу на диете с пониженной калорийностью ,для диабетиков,с режимом питания 5-6 раз в день.В декабе и я нваре сдавл кровь на сахар в биохимическом анализе.Показатель два месяца уже 7.2,Скинул 25 кг(вешу 90)К врачу попасть смогу не раньше марта.Подскажите ,мне продолжать,принимать препарат и диету?И какие мои дальнейшие действия.К врачу буду обращаться в Харькове.Это надо мне в поликлинику или куда.?Прошу разъяснить моё состояние и мои дальнейшие действия.В ноябре прошёл курс облучения,по диагнозу рак гортани.Предыдущее облучение было в феврале 2009.Сахар в апреле был в норме а с сентября как я писал поднялся.Приму все советы.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2010, 22:41
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вячеслав у вас сахарный диабет типа 2.
Есть положительная динамика по уровню глюкозы, но целевые значения пока не достигнуты (натощак до 6ммоль\л), контролируете ли вы сахар дома? есть ли глюкометр?.
Очень хорошо что снизили вес, постарайтесь его удержать, это позволит легче контролировать сахарный диабет. Диету + амарил обязательно продолжайте.
При сахарном диабете необходим регулярный врачебный контроль+ знания и умения самого пациента (нужна школа диабета):
- самоконтроль глюкозы дома 2-3 раза в неделю, регулярный осмотр ног, соблюдение диеты, контроль давления.
- контроль гликированного гемоглобина 1 раз в квартал
- контроль функции почек не реже 1 раза в год (креатинин)
- осмотр окулиста не реже 1 раза в год
- контроль липидного профиля с его коррекцией.
К сожалению возможности заочного консультирования ограничены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 01:31
rombrt rombrt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
rombrt *
Спасибо.Глюкометра нет,регулярный осмотр ног, Что именно,стопы,и что искать?Литературу читаю,Настольная книга диабетика.Возможно ли добиться снижение сахара до 6 приёмом только амарила? Просто я все болезни свои не дописал.Имею подагру,и являюсь инвалидом 1 группы по зрению.Пигментная дистрофия сетчатки.2 года назад делал операцию катаракта.Короче полный букет.Могла ли лучевая терапия стать источником диабета.?Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2010, 08:29
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rombrt Посмотреть сообщение
регулярный осмотр ног, Что именно,стопы,и что искать?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55225
Цитата:
Возможно ли добиться снижение сахара до 6 приёмом только амарила?
амарил хороший препарат, лечение сахарного диабета, в большинстве случаев, требует периодического изменения дозы препарата, часто используются комбинации. Необходима коррекция лечения по результатам обледования- это задача для очного врача
Цитата:
Могла ли лучевая терапия стать источником диабета.?
нет лучевая терапия на область шеи не могла вызвать сахарный диабет.
Смотрели ли функцию щитовидной железы (анализ на ТТГ) после облучения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2010, 09:56
rombrt rombrt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 4
rombrt *
Щитовидка ,лимфоузлы и лёгкие в норме.Делал обследование на спиральном тамографе.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.