Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2011, 10:32
Naru Naru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Naru *
Неуточненный диабет

Здравствуйте. По результам анализа оказалось, что у меня уровень сахара-7. Доктор поставила диагноз- неуточненный диабет. Меня это просто ошарашило, т.к. вроде раньше не было проьлем с уровнем сахара. Даже при беременности ( 2 года назад) показатели были 5.2, 4.7.
Правда, диабетом болела моя бабушка.
Скажите пожалуйста, может ли в моем случае это быть не диабет и какие анализы нужно еще сделать для уточнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 12:47
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет, какие рост и вес? Какие есть сопутствующие заболевания? По какому поводу смотрели глюкозу?
Диагноза "неуточненный диабет" нет. При случайно выявленной гипергликемии проводится дообследование, которое или подтверждает, или опровергает диагноз (оральный глюкозотолерантный тест).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 16:04
Naru Naru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Naru *
28 лет.
рост 160
вес 53 кг.
я жаловалась терапевту на частые ОРВИ, утомляемость (у меня маленький ребенок и естественно стрессы и недосыпы...). Врач меня направила на анализы. Кроме того,
на ощупь ей не понравилась моя поджелудочная железа. На УЗИ никаких проблем с ней не выявлено.
Мне после родов кололи окситоцин ( плохо сокращалась матка и молока мало было), после этого я потолстела. Может причина в этом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 16:37
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократно выявленная цифра 7 натощак - еще не основание для диагноза. Если Вы и потолстели, то медицинских проблем Ваши 53 кг при таком росте уж точно не составляют.
Есть два варианта - повторить определение глюкозы крови в венозной плазме натощак, или же сразу провести тест на толерантсность к глюкозе (т.е. определение гликемии натощак и через 2 часа после приема 75 г глюкозы в растворе). Тогда станет понятно, есть ли повод для беспокойства и что делать дальше.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2011, 16:50
Naru Naru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Naru *
спасибо большое, вы меня успокоили)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.