Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2010, 13:45
nizara nizara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Maroc
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nizara *
Ошибка лаборанта?

Здравствуйте, хочу описать нашу историю.
Приехали мы в Украину из Марокко и решили тут сдать анализы крови (клинический, сахар) и мочи. Жалоб не было, просто ребенку полтора годика, а в Марокко осмотров и анализов не делают, только по желанию. Мы решили сдать все тут. Результаты оказались ужасающие.
Сахар - 11, в моче ацетон. Пересдали сахар - 9. Все натощак. Это в небольшом городе в Харьковской области. Нас в срочном порядке направляют в Харьков. У меня истерика, нервный срыв. Говорят, что у ребенка диабет. Надо сказать. что этим болел мой отец, предрасположенность есть.
Мы вызываем такси, едем в Харьковскую детскую больницу. На пропускнике нас долго мучают, требуют тут же собрать мочу у ребенка Я говорю, что это не так просто, неужели нас нельзя сразу оформить а потом сдавать все анализы.? Короче попадаем мы в палату, сдаем все анализы. Сахар в крови- 4, ацетона в моче нет. Потом на следующий день утром - каждые 3 часа кровь с пальчика
6.00 - 3.8, 9.00 - 5.5, 12.00 - 4.5, 18.00 - 4.8, 21.00 - 5.1
Это были выходные и нам сказали подождать до понедельника и сделать сахарную кривую, пальчик нам по прежнему колят каждые 3 часа. Показатели примерно такие как в предыдущий день. Ребенок нервничает, тут еще куча детей с соплями бегают!
В понедельник сдаем сахарную кривую
До нагрузки – 4.8, через 30 мин. – 6.8., еще 30 мин. – 6.8, еще 30 мин. – 5.1 – последний показатель – 3.8
Клинические анализы крови и мочи в норме. Узи – печень +1.5 см., край утолщен. Паренхима со значительной токсикохолестатической реакцией. Вены-норма. Желчный пузырь – Овоидный, напряжен, стенка контрастна, Поджелудочная – форма и размеры норма, зернистость паренхимы, умеренная дилатация протоков., селезенка – норма, почки – форма и размеры норма, справа уростаза нет, слева – умеренная пиелоэктазия. Умеренная отечно-токсическая реакция паренхимы, единичная солевая инкрустация лоханок.
Нас выписывают через 3 дня всех мучений с диагнозом: Риск сахарного диабета!!
Спрашиваю у заведующей отделением откуда такие цифры взялись вначале в лаборатории нашего города, причем и при повторном анализе. Она сказала, что не может мне ответить на этот вопрос. Что это ? – медицинская этика? Не могла сказать, что ошибка была? Я до сих пор не могу приятии в себя. Моя мама сердце сорвала на нервах. Простите, что сумбурно написано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 14:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем ваш вопрос?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 14:19
nizara nizara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Maroc
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nizara *
Я хочу разобраться в ситуации. Это ошибка в анализах или сахар так может проявляться? Мне в больнице так и не ответили на этот вопрос! Я могу быть спокойна, что у моего ребенка нет сахарного диабета!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2010, 17:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам обследования в больнице г. Харькова данных за сахарный диабет не получено. На этом пока следует успокоиться.
У Вашего отца был диабет 1-го типа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2010, 18:35
nizara nizara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Maroc
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nizara *
Да, был диабет 1го типа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2010, 19:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно представить, чтобы диабет, если он есть у ребенка, не проявился бы в результатах многократных исследований в стационаре. Если ребенок нормально развивается, не худеет, не пьёт много воды не мочится слишком обильно, - скорее всего, беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2010, 19:55
nizara nizara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Maroc
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
nizara *
Он часто пьет, и мочиться если много выпьет, но сколько это много, я не знаю? Ну максимум 1-1.5 литра жидкости за день, с учетом супов и т.д! Это много? Я бы не сказала, что он набирает в весе. Сейчас в полтора года весит 10.5 кг, после того как отучили от груди набрал 500 гр примерно, аппетит появился, интерес к еде, чего не было раньше. А раньше еще с 9 месяцев вес примерно держался в пределах 10 кг. Но он родился небольшим 2850, и на 2 недели раньше. Может это как то связано с отлучением от груди? Мы месяц как не кормимся грудью!
Спасибо Вам за ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.