Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 07:52
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Раньше был СД2 у людей с нормальным весом. Взгляд на этот диабет пересмотрен?

Хотел открыть отдельную тему, но, наверно, правильнее будет задать вопрос здесь.
Раньше был СД2 у людей с нормальным весом. Взгляд на этот диабет пересмотрен?
  #2  
Старый 05.07.2010, 12:09
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Polosatyj Посмотреть сообщение
Хотел открыть отдельную тему, но, наверно, правильнее будет задать вопрос здесь.
Раньше был СД2 у людей с нормальным весом. Взгляд на этот диабет пересмотрен?
Сейчас другая классификация,которая отражает преобладание инсулинорезистентности или дефекта секреции инсулина.
  #3  
Старый 06.07.2010, 16:13
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Латентный аутоиммунный диабет у взрослых (англ. latent autoimmune diabetes in adults, LADA; «диабет 1.5 типа») — сахарный диабет, симптомы и начальное течение которого соответствуют клинической картине диабета второго типа, но притом этиология лежит ближе к диабету первого типа: обнаруживаются антитела к бета-клеткам поджелудочной железы и ферменту глутаматдекарбоксилазе. По разным оценкам, в разных популяциях от 6 % до 50 % пациентов с диагнозом «диабет II типа» на самом деле поражены латентным аутоимунным диабетом взрослых.[1] Возможно, LADA представляет собой «мягкий» край спектра проявлений диабета 1-го типа.[2]
Если хотите подискутировать,открывайте новую тему.
  #4  
Старый 08.07.2010, 07:01
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ССылку из каких- то соображений удалили. Там была вот такая цитата.
Надеюсь, в ней нет ничего нелегального:

"диабет 2 типа чрезвычайно редко, точнее почти никогда, при любой предрасположенности, не может поразить человека без лишнего веса.
А если это произошло - это не диабет 2 типа. ) Это LADA-диабет, которым я тоже занималась в своем диссере."

Цитата как-то не совсем совпадала с тем, что знаю я. Но человек пишет диссер, стало быть, разбирается в вопросе лучше меня, поэтому сомнений быть не должно, но я, тем не менее, глупо усомнился. И не желая специально отвлекать на всякую глупость, задал уточняющий вопрос. Мне на него до вас так никто и не ответил, поэтому я задал другой вопрос тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145807
Ну и мне было строжайше разъяснено, что подобные провокационные вопросы строжайше запрещены на этом форуме.
Торжественно клянусь, что опять столь провакационную тему открыл не я.
А совсем недавно в " убийцах в белых халатах" высокоморальный доктор Самошкин только на том основании, что я не согласен с мнением трех специалисток во главе с Мельниченко, вывел тезис о том, что я - клоун и эксбиционист. Ну и поэтому для меня, конечно, важны вопросы профессиональной репутации этой троицы.
  #5  
Старый 08.07.2010, 09:08
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тема - флуд.
заведите себе ЖЖ и флудите там.
закрыто
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.