Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.02.2010, 14:10
julli82 julli82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
julli82 *
это конечно хочется, да где ж его взять?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2010, 15:38
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julli82 Посмотреть сообщение
то есть по большому счету надежда на русский авось......
Это называется не "надежда на русский авось", а осознание рисков, которые касаются Вашей жизни и Вашей беременности. И принятие решения, которое можете принять только Вы. Что в Вашем представлении "не авось" - гарантии того, что все будет хорошо? Их невозможно дать даже при абсолютном здоровье будущей матери. Если же речь идет о беременности на фоне диабетической нефропатии (а нефропатия у Вас была до беременности, и, если Вы обсуждали с врачом планирование, то и риски прогрессирования нефропатии должны были обсудить), то беременность эта связана с повышенными рисками для матери и плода - в первую очередь, за счет увеличения риска эклампсии беременных.
Нефропатия на стадии МАУ, на стадии протеинурии (это когда белка в моче много, более 300 мг в сутки) и даже на ранних стадиях почечной недостаточности (с умеренным повышением уровня креатинина) не считается противопоказанием для беременности. Однако основное лечение нефропатии (ингибиторы АПФ) во время беременности невозможно, и беременность связана с повышенными рисками. Это нужно осознавать. Безусловно, Вы можете решить, что риск слишком велик, и прервать беременность. В любом случае Ваше решение будет правильным, потому что оно Ваше, наше дело только предоставить информацию и помощь при любом варианте. Но срочных медицинских показаний для прерывания сейчас нет (поэтому все и предлагают наблюдение в динамике), а что будет дальше, прогнозировать сложно. Есть шанс на благополучный исход, но есть и серьезные риски неблагополучного. Чтобы сделать все возможное для благополучного, и нужен очный специалист, специализирующийся на проблеме.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Light одобрил(а):
Anton Verbine одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2010, 13:59
julli82 julli82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
julli82 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Это называется не "надежда на русский авось", а осознание рисков, которые касаются Вашей жизни и Вашей беременности. И принятие решения, которое можете принять только Вы. Что в Вашем представлении "не авось" - гарантии того, что все будет хорошо? Их невозможно дать даже при абсолютном здоровье будущей матери. Если же речь идет о беременности на фоне диабетической нефропатии (а нефропатия у Вас была до беременности, и, если Вы обсуждали с врачом планирование, то и риски прогрессирования нефропатии должны были обсудить), то беременность эта связана с повышенными рисками для матери и плода - в первую очередь, за счет увеличения риска эклампсии беременных.
Нефропатия на стадии МАУ, на стадии протеинурии (это когда белка в моче много, более 300 мг в сутки) и даже на ранних стадиях почечной недостаточности (с умеренным повышением уровня креатинина) не считается противопоказанием для беременности. Однако основное лечение нефропатии (ингибиторы АПФ) во время беременности невозможно, и беременность связана с повышенными рисками. Это нужно осознавать. Безусловно, Вы можете решить, что риск слишком велик, и прервать беременность. В любом случае Ваше решение будет правильным, потому что оно Ваше, наше дело только предоставить информацию и помощь при любом варианте. Но срочных медицинских показаний для прерывания сейчас нет (поэтому все и предлагают наблюдение в динамике), а что будет дальше, прогнозировать сложно. Есть шанс на благополучный исход, но есть и серьезные риски неблагополучного. Чтобы сделать все возможное для благополучного, и нужен очный специалист, специализирующийся на проблеме.
вот уже в который раз я вынуждена повторить, что "очный специалист, специализирующийся на проблеме" - отсутствует в городе Владивостоке. Правильно ли я поняла, что и вы мне помочь консультацией нефролога не можете?
может это важно, последний анализ:
суточная протеинурия 1,66
спб 2988
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2010, 17:08
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Во Владивостоке отсутствует перинатальный центр?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2010, 06:59
julli82 julli82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
julli82 *
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
Во Владивостоке отсутствует перинатальный центр?
Разговор шел о нефрологе с опытом ведения беременных с СД1.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.02.2010, 08:36
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В функции перинатального центра входит оказание медицинской помощи беременным с сопутствующей патологией,в том числе и нефрологического профиля.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2010, 23:00
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги подсказывают, что у Вас есть Краевой центр диабета и эндокринной патологии, а при нем - специализированный роддом. Вы там наблюдаетесь?

Нефрологи форума участвовали в обсуждении Вашей ситуации. То, что можно сказать по инету, сказано. Помочь с очной консультацией в европейской части России мы бы могли, но во Владивостоке Вам придется искать самой..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2010, 19:00
julli82 julli82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
julli82 *
vola
у нас в городе нет перинатального центра. Есть краевой роддом, куда было совершено обращение к заведующей консультацией при том самом роддоме. Посоветовано беременность прервать и детей вовсе не иметь. Цитата : "зачем вам вообще все это было надо, прерывайте и живите спокойно"

Anna_Shvedova
Краевой центр диабета есть и я состою там на учете посделние лет десять. Вся информация, предоставленная мною на этом форуме, получена именно оттуда. Никакого "специализированного" роддома нет и в помине. Есть пара врачей-акушеров, имеющих опыт ведения родов у диабетиков-все в том же краевом роддоме. Какую консультацию я там получила, читайте выше.

Уж поверьте, владивосток-очень маленький город. И если бы специалисты были, я уже бы их посетила. Мне даже мой эндокринолог сказала, что если и искать, то в той самой европейской части России. Что, опять же, было мной проделано. Были отосланы все мои анализы знакомому врачу в питер, где она посетила заведующую клиникой ОТТА, которая порекомендовала немедленно приехать на обследование за 2000 рублей в день на неопределенный срок, а на прямой вопрос, могут ли они в случае моего приезда как то поддержать мои почки, ничего определенного не ответила, сказав, что надо смотреть динамику. Так вот смотреть динамику я могу и здесь, как мне кажется.
Я готова приехать в тот город, где мне смогут оказать помощь, но просто так, на обследование, тратить свои силы, нервы, деньги, рисковать полетом на самолете-не хочется.

И что, простите, мог бы сказать мне нефролог при очной консультации, глядя в мои анализы, чего не могут мне сказать врачи, которые эти самык анализы точно так же видят, правда в интернете???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.