Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2016, 03:10
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Онемела нога. Инсульт?

Добрый день.
м/37/176/82
не курю, давление 125/75

Сегодня после прогулки присел на какое-то время, подложив ногу на ногу. В итоге ноги отсидел. Но если раньше хватало секунд на восстановление, то сейчас прошло уже около пяти часов, а одна нога все еще не пришла в норму - тяжело ходить и одевать обувь. Одновременно ощущаю покалывания в пальцах рук.
Да, при резком вставании было головокружение пару секунд, такое бывало раньше часто, особенно на голодный желудок.

Я нахожусь в Белизе и с медицинской помощью тут не очень. Сходил к двум врачам. Один проверил давление - 130/80, пощупал ноги, сказал, что кровообращение нормальное. Повесил на палец какой-то прибор и сказал, что насыщение крови кислородом 97 процентов. Второй просто поговорил, взял денег. Оба сказали, что инсульта нет. Все со временем пройдет.

Передо мной дилемма - поверить врачам и подождать несколько дней, или поехать в соседнюю Мексику, где врачи получше.

Хотя я так понимаю, что если это инсульт, то до Мексики я уже не доеду (нужны сутки).
Улыбаюсь, руки поднимаю, разговариваю нормально. Правда третий день клонит в сон.

Подскажите, что делать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2016, 05:31
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где конкретно онемела нога и какая? В чем сложности при обувании? Можете ли стоять на пятках и носках? Отек, на Ваш взгляд есть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2016, 05:40
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Спасибо за ответ.
Онемела правая ступня. на носках стоять могу, на пятках нет.
При обувании проблема в том, что сама стопа малоподвижна, приходится помогать ей руками "войти" в обувь.
Пальцами шевелить могу заметно хуже, чем на другой ноге.
Про отек сказать затрудняюсь. Визуально правая ступня выглядит чуть плотнее, чем левая. Пытаюсь давить пальцем - следа не остается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2016, 05:43
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Может быть онемела не только ступня, но выше, поэтому и не могу стоять на пятке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2016, 05:44
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
В правой руке тоже ощущается онемение, но не критичное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2016, 05:49
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Прошу прощения за несколько сообщений. Когда пытаюсь встать на пятку, возникает ощущение, что онемела голень, а не ступня. Ступня тоже онемела, но может быть некритично для ходьбы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2016, 07:51
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
или это может иметь отношение к рассеянному склерозу? (мрт мозга делал, но лет 7 назад, особых проблем не было, как врач сказал).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2016, 08:32
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Нашел про сдавливание малоберцового нерва. Это оно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2016, 09:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, похоже на нейропатию малоберцового нерва. Для подтверждения диагноза нужен как правило только качественный неврологический осмотр. В мрт необходимости не вижу
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2016, 10:20
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Да, похоже на нейропатию малоберцового нерва. Для подтверждения диагноза нужен как правило только качественный неврологический осмотр. В мрт необходимости не вижу
А каковы в-общих чертах перспективы? Как долго идет восстановление? Дни, недели, месяцы? Есть ли смысл подождать/отлежаться пару дней, в надежде, что пройдет?
В Белизе с медициной плохо, особенно в городке, где я нахожусь, если смысла ждать нет - то поеду в Мексику или Гватемалу (там испанский язык, который я не знаю, придется серьезно подготовиться). Если же речь идет о месяцах, то может и вообще на родину.

Ну и инсульт можно "исключить"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2016, 20:11
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от enot1979 Посмотреть сообщение
А каковы в-общих чертах перспективы?.....
Ну и инсульт можно "исключить"?
Исключать виртуально вам никто ничего не будет.

Наиболее вероятен фибулярный синдром - остальное решайте очно.

В общих чертах - см. просторы инета с помощью поисковика.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2016, 20:27
enot1979 enot1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
enot1979 *
Спасибо за ответ.
Мне надо принять решение как действовать в моей конкретной ситуации.
Собственно, осталась пара конкретных вопросов.
1. Само пройти может?
2. Если исчезнут симптомы и нога вернет подвижность, можно обойтись без врача? В плане наличия необратимых процессов.
3. Возможно ли восстановление за 1-2 недели? За месяц?
4.Можно ли летать самолетом и ходить с рюкзаком с такой проблемой?

Ситуацию, с чем связаны вопросы, выше описал. В Белизе врачей нет, мне надо принять решение оставаться тут, ехать в соседнюю Мексику или,если восстановление длительное, лететь на родину.

Сегодня хожу уже значительно лучше, но не 100 процентов далеко.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2016, 20:49
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- может
- можно
- индивидуально
- можно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.