Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 14:04
Oleluckoje11 Oleluckoje11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Oleluckoje11 *
Нефроптоз

Добрый день!

Примерно месяц назад диагностировали нефроптоз справа на 6 см. Врач рекомендовал носение бандажа, почечные чаи и беременность (!), как понимаю, для того, чтобы почка могла закрепиться за счет жировой ткани.
Дело в том, что кроме УЗИ почек, ОАК, ОАМ никакие анализы сделаны не были.. Общие анализы были в норме. Меня регулярно (буквально каждый день) беспокоют тянущие боли справа, то слева (с 8 лет был поставлен диагноз "Неполное удвоение почки слева, повышенная подвижность правой почки"). Слышала, что нефроптоз до 7 см. может считаться нормой, бандаж при этом необязателен, лучше прибегнуть к ЛФК, но что делать, если меня беспокоят боли? Может, выбрать другого специалиста и провериться повторно? Всю жизнь мне ставили удвоение, а в этот раз Узист удвоения "не увидил". На что необходимо обязательно обследоваться повторно? Какие анализы сдать, рентген, может? Из общей информации - телослоджение слегка полноватое, 65 кг при 165 см. роста, резко не худела. Самое страшное, чего я боюсь - не будет ли опущение как раз противопоказанием к беременности. Мне 25 лет. ранее не рожала.

Буду благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2008, 19:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала,нужно выполнить экскреторную урографию,которая поможет
во-первых установить о какой имеенно аномалии/удвоении/ слева,идет речь-полноое,неполное,сращение и т.п.
Во- вторых отдиференцировать эктопию почки,от патологического смещения/длина мочеточника,его положение,и расположение чашечек,на это укажет /
У не худых людей,как правило,почечное ложе достаточно развито.
С другой стороны,при наличии аномалии слева,она вполне возможна,и справа/эктопия/
В -третьих определить экскреторную функцию,и наличие уродинамических нарушений.
Само собой,необходимо выполнить анализ крови уреа,креатинин,и анализ мочи с посевом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2008, 19:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleluckoje11 Посмотреть сообщение
Самое страшное, чего я боюсь - не будет ли опущение как раз противопоказанием к беременности. Мне 25 лет. ранее не рожала.
Нет. Ни бандаж, ни ЛФК не нужны. Во время беременности анализ мочи делают рутинно при каждом посешении врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 08:14
Oleluckoje11 Oleluckoje11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Oleluckoje11 *
Спасибо большое за ответ! Надеюсь, что при следующем посещении доктор отнесется к моей проблеме с большим вниманием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2008, 09:19
doctor17664 doctor17664 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Н.Новгород
Сообщений: 7
doctor17664 *
основное лечение при компенсированном нефроптозе лечебная гимнастика и исключение подьема тяжестей. И проверьте позвоночник- скорее всего болевой синдром оттуда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.