Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2009, 16:58
svkim svkim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
svkim *
Ребенок плохо растет

Здравствуйте!
Моей дочке 2 года и 5 месяцев, ее рост 80-81 см. По всем показателям это очень мало, на площадке дочка выглядит как полуторогодовасик, ручки и ножки тоже маленькие, размер ноги только-только дорос до 20, волосики тоже плохо растут ... при этом остальное развитие явно опережает - очень много и хорошо говорит, рассуждает, знает много стихов и пр. Мы с мужем невысокого роста: я - 158, муж чуть выше 170... Дочка очень плохо кушает, у нас происходит битва прямо-таки за каждую ложку... Возможно ли, что это из-за недостатка питания?
Стоит ли нам паниковать (впрочем, я и так уже паникую...), к каким врачам, специалистам обращаться? Может, нужно сдать какие-либо анализы, провести исследования? Мы живем в Москве, может есть какие-то центры?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2009, 17:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрим на табличку, убеждаемся, что рост ребенка укладывается в нормальные показатели (нижняя линия - нижняя граница средних величин) и успокаиваемся.
Для нашего спокойствия укажите еще и вес ребенка.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 21:45
svkim svkim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
svkim *
10кг 100гр. - на заморенную голодом она явно не похожа ))
(правда вес колеблется около 10 уже около года)

Спасибо ВАМ огромное!!! А то я уже всех замучила и себя в первую очередь ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.