Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2009, 19:28
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Высыпания и непереваренная пища в кале :(

Добрый день!!!
Изложу проблему моей дочки, ей 1,4 года

Обратилась я к педиатру с кожными высыпаниями - небольшие пятна темнее чем цвет кожи на животике, спинке и предплечьях с небольшой сухостью. Врач сказала, что это аллергия на стиральный порошок или кондиционер - стирайте вещи руками детским мылом.
С этой же проблемой я обратилась к дерматологу, на что она сказала, что это не ко мне, идите к аллергологу
Аллерголог еще пораспрашивала, я сказала, что у дочки еще и пища почти вся непереваривается. Аллерголог отправила к гастроэнтерологу
Гастроэнтеролог увидев высыпания начала нас "направлять" к аллергологу, на что я ответила, что мы там уже были. Врач пощупала животик, сказала6 что печень выпирает на 1см(что это норма), выдвлв направления на УЗИ печени, на общий анализ крови, печеночную пробу, анализ кала и мочи. Поставила диагноз: пакреатопатия и дискенезия желчного пузыря, назначила Креон 10000 - 1/3к Х 3 рвд 2 недели

Через 2 недели сдали все анализы. УЗИ нормальное, кроме почек(признаки уплотнения ЧЛК обеих почек)
С этим УЗИ я пошла к нефрологу, разобраться, что это с почками. Нефролог, посмотрев на все анализы, пересмотрев всю карточку, сказала, что нельзя было делать прививки Она прописала гомеоиатическое ср-во и канефрон
Гастроэнтеролог, посмотрев на анализы, сказа что в общем у нас все нормально. Сыпь - это из-того что пища не переваривается. Очень удивилась, что Креон нам не помог(к тому времени мы пропили его 20дней) добавила еще 10 дней и прописала Лактив-ратиофарм О диета ничего не сказала Диагноз: панкреатопатия

Общий анализ крови:
гнмоглобин - 126
эритроциты - 3,91
цвет показатель - 0,9
лейкоциты - 9,8
палочкоядерные - 1
сегментоядерные - 19
эозинофилы - 10
лимфоциты - 65
моноцыты - 5

биохимический анализ крови
холестерин - 3,95
В-липопотеиды - 23,4
билорубин общий - 11
прямой - 2,8
непрямой - 8,2
аламин-аминотрансфераза - 0,66
аспартат-аминитр - 0,34
фосфатаза лужна - 3400
полоса Вельтмана - 6
тимоллова проба - 1,1

Уже 2 дна у дочки жидкий калл со слизью

Подскажите, что же такое с дочкой??? Аллерголог сказала, что ферменты к году должны быть все, так почему же пища не переваривается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2009, 19:40
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все диагнозы, которые вам выставлены - панкреатопатия, дискинезия желчного пузыря, уплотнение ЧЛК - не являются диагнозами, а в вашем случае являются случайными находками, а скорее идеями узиста.
Насколько можно понять из вашего описания, у ребенка 2 "проблемы" - кожная (здесь нужно фото, иначе разговор беспредметен) и кишечная, в которой я сильно сомневаюсь.
Опишите, пожалуйста, что значит непереваренный стул и сколько весит ребенок. По секрету скажу - когда у ребенка не хватает ферментов и он не переваривает пищу, то он не растет и страдает от недостатка пит. веществ и витаминов. Это по-настоящему больные дети с настоящими диагнозами, а "панкреатопатия", которую лечат креоном - увы, очень знакомая комбинация, которая чаще всего означает, что ребенок здоров.

пс канефрон, гомеопатия не нужны никогда, креон требует очень серьезных показаний, которых пока не видно.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 12:05
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Ув.Hannah, спасибо за ответ
Да, я прочитала здесь о том что паткреатопатия и дисбактериоз как болезни, не существуют. Но все же - врачи ставят такие диагнозы
Я начала прикорм с 6ти месяцев с вареной картошки. Месяцев до 12 никаких гадостей не давала; морковка у дочки сразу не перевавривалась, потом бананы и тд
В 8 месяцев лежали в больнице в инфекционке с проблемами с кишечником(по неосторожности дала ооооочень маленький кусрчек покупного помидора ил это от домашней клубнике)
Сыпь на коже я покажу, найдя подходящую картинку в инете
А пища именно не переваривается: выхидит такая, какой я кормила - тертое на терке фруктовое пюре, борщик, капуста, тертая морковка, творог крупнозернистый, долечки апельсина и мандарина, овсянка, пшеничная каша(это что могла вспомнить)
Весила дочурка в 7 месяцев 8 кг, сейчас весит почти 10 кг, очень бледненькая с кругами под глазами

анализ кала:
форма - неоднородная
консист - вязкая
цвет- норм
крохмал - в неболш кол-ве
жирные кислоты - в неболш кол-ве
йодофильная флора - в большом кол-ве
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 12:40
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
вот что-то похожее. Только пятнышки коричневатые и не на сгибах. Недавно появилось новое пятнышко по подбородком, улучшения начались после купания в отваре череды, пятна стали менее заметны, но шелушения остались и дочурка почесывается
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2009, 14:44
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить консультацию по поводу своего ребенка, то нужны фотографии его, а не чужой кожи, сколь бы похожими Вам не казались элементы.
Вес ребенка в пределах нормы - это говорит о том, что он получает достаточно питательных веществ, а следовательно, он нормально переваривает и усваивает пищу. Консистенция, цвет стула в этом возрасте сами по себе роли не играют и очень сильно зависят от съеденной пищи - как говорится, "каков стол, таков и стул". Непереваренные кусочки морковки, горошек и кукуруза могут присутствовать в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2009, 15:16
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Цитата:
Сообщение от Hannah Посмотреть сообщение
Непереваренные кусочки морковки, горошек и кукуруза могут присутствовать в норме.
Вот и педиатр уже 9 месяц нам то же самое говорит...Но летом например, фрукты все переваривались кроме банана(были тоненькие черные банановые ниточки) а сейчас все фрукты выходят.
Горошек, кукуруза и шкурка помидора у меня тоже не перевариваются, я думаю, что этоо грубая пища и она не переваривается у всех
Но фрукты, которые я тру на мелкой терочке??? Супчики и борщики, которые я очень тщательно давлю вилкой??
Фотографию кожного покрова сделаю, как поймаю дочурку
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2009, 15:44
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetlaya80 Посмотреть сообщение
фрукты все переваривались кроме банана(были тоненькие черные банановые ниточки) а сейчас все фрукты выходят.

Но фрукты, которые я тру на мелкой терочке??? Супчики и борщики, которые я очень тщательно давлю вилкой??

Норма, норма, все это - норма! Еще раз - если ребенок растет, значит он усваивает пищу. Перестаньте разглядывать какашки, они Вам ни о чем не скажут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2009, 15:52
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Hannah - перестану раз уж это норма..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2009, 19:45
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Сфотографировала кожу ребенка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
сейчас не так уж страшно
на плече видно пятнышко - таким было тело+цвет темнее
от чего это?
педиатр говорила,что это не от еды, а от внешних раздрожителей
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2009, 23:30
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Уважаемая Hannah , обратите пожалуйста внимание на мое сообщение.
От чего сыпь на коже? связано это с ЖКТ или это внешние раздражители?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2009, 23:47
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetlaya80 Посмотреть сообщение
на плече видно пятнышко - таким было тело+цвет темнее
от чего это?
педиатр говорила,что это не от еды, а от внешних раздрожителей
Для того, чтобы узнать внешние это раздражители, пищевая непереносимость, или проявление атопического дерматита(АД), попробуйте вести дневник наблюдения за кожей, учитывая в нем меню ребенка, порошки, которыми стирали...и т.п. обратитесь к дерматологу.

Прочитайте про АД , на всякий случай, а пока мажьте увлажняющими кремами-эмульсиями (эмолентами) несколько раз в день, особенно после купания.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2009, 10:42
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Rina_81 спасибо за ответ!
Я всегда наблюдаю за реакцией организма ребенка И скажу что за полгода я ничего не добавляла нового в рацион И уже 9 месяцев пользуюсь одним и тем же стиральным порошком и кондиционером. Мою я дочку с рождения одним и тем же гипоалергенным дтским гелем. Вы знаете, я вообще без понятия от чего это может быть... Педиатр сказала, что это накопительное: накопилось в организме и показало себя на коже. Но как же узнать причину? ждать результатов по полгода от экспериментов с едой???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.