Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2020, 04:45
danil4556 danil4556 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
danil4556 *
Как оптимально поднять витамин Д

возраст 35 лет М
уровень витамина Д был 15
раньше не парился и не мерил, хроней нет. болею от силы в год один раз гриппом.

в связи с кучей данных изо всех мест, что прогноз по тяжести ковида отчасти зависит от хорошего уровня Витамина Д, задумался может мне его каким либо образом надо поднять до 30 хотя бы?
таблетки и прочее не особо воспринимаю, могу печень трески или аналоги наяривать хоть каждый день, получать витамины из еды мне психологически проще. Как поднять оптимально и до какого значения. чтобы риски с ковидом хорошо уменьшить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2020, 10:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший источник ВИТ Д солнечные, ултрафиолетовые лучи.При попытке возместить вит Д за счет пищи есть проблемы:трудности подбора "дозы" и риск ожирения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2020, 10:41
danil4556 danil4556 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: МОСКВА
Сообщений: 2
danil4556 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Хороший источник ВИТ Д солнечные, ултрафиолетовые лучи.При попытке возместить вит Д за счет пищи есть проблемы:трудности подбора "дозы" и риск ожирения
у меня нет проблемы с весом, от слова совсем я вешу 62+-3кг уже лет 10 , жевать по 50 и более раз мне не трудно.

я нашел интересное исследование, просьба прокомментировать кто разбирается насколько это реально или большие риски.
перевод
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
оригинал
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2020, 14:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего особенно нового нет.Вы так же можете с другой стороны найти много статей с гораздо большей доказательной базой,что избыточное воздействие УФО очень плохо сказывается на организме.
Например:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кроме того , проблема дозирования для выработки достаточного количества вит Д до конца не была решена,ь так как зависит даже у белой расы от оттенка кожи и других факторов.Гораздо более простое, адекватное и безопасное решение лечения дефицита вит Д- оральный прием препаратов, достаточно хорошо проверенных
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.