Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Студенческий форум

Студенческий форум Темы форума: Студенческая жизнь, истории болезни, рефераты...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2005, 23:09
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Question Хочу учится в России

Здравстуйте.
Я заканчиваю Израильскую школу, вполне успешно и в планы мои входит поступление в МедВУЗ. Поступление в МедВУЗ Израильский крайне затруднено, изза явно завышеных проходных балов (Слышал что по этой причине большинство местных врачей учились за границей). По этой и некоторым другим причинам планирую поступить в Российскиие ВУЗы .

Вот и вознимает несчётное колличество вопросов. Восновном к Израильсим врачам

Вопервых такие:
1) Диплом из каких Российских медвузов принимается в Израиле (в первую очередь интересует город Омск, близкие к нему города ну и Москва...)
2) Необходимо ли перездавать экзамены в Израиле, если да то заваливают или всё реально?
3) Какие могут быть затруднения в трудоустройстве в Израиле с дипломом из России?

Во вторых, мне всеже надо сначала отслужить в армии
Стоит ли идти в армию по профессии связанной с медициной? Понятно ведь что без образования расчитывать в армии на чтото серьезное не стоит. Так вот стоит ли быть тем кем предложат?

Пока всё.
Буду очень признателен если ктото сможет ответить хотябы на часть вопросов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2005, 23:23
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Слышал что по этой причине большинство местных врачей учились за границей
Думаю, что по другой причине.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): тоже слышала, что по другой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2005, 23:37
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Цитата:
Сообщение от GOREC
Думаю, что по другой причине.
Возможно. А возможно они вообще все здесь учились...
Но это то что сказал папин дантист.
И узнав требования на поступления в Израиле, я в это поверил.

К примеру:
У меня есть друг, учится немного лучше меня. Срадний бал по всем багрутам (экзамен на атестат зрелости, опираясь на оценки из этих экзаменов и оценки за психометрический тест в Израиле принимают во все ВУЗы) у него в районе 100 (возможно больше т.к. есть бонусы за определенные предметы), оценка за психометрический тест в этом году самая высокая в школе - 742. При том что школа сильная (Шевах Мофет - кто знает, поймет). И при всем этом он не проходит по требованиям.... Почему такие требования вообще загадка.

В больше степени при поступлении оценивается бал за психометрию. Поэтому вся моя надежда на то что я смогу получить балов на 20 выше моего друга...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2005, 23:58
Аватар для GOREC
GOREC GOREC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: г.Н.Новгород
Сообщений: 866
GOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGOREC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну удачи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2005, 01:20
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Цитата:
Сообщение от GOREC
Ну удачи.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от GOREC
Думаю, что по другой причине.


Aminazinka одобрил(а): тоже слышала, что по другой.
А какая причина вам известна?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2005, 01:23
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от -Maverick-
Почему такие требования вообще загадка.

..
Потому что желающих много, а мест мало.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2005, 01:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от -Maverick-

1) Диплом из каких Российских медвузов принимается в Израиле (в первую очередь интересует город Омск, близкие к нему города ну и Москва...)
2) Необходимо ли перездавать экзамены в Израиле, если да то заваливают или всё реально?

.
1) Диплом Российского ВУЗа дает Вам право сдавать всеизраильский экзамен для получения разрешения на работу.(Экзамен на ришайон).
2) Экзамен сдавать обязательно, но назовите мне хоть одно медицинское учреждение в Израиле, где сегодня врачи НЕ говорят по русски! А ведь они все заканчивали российские ВУЗы. И все работают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2005, 02:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от -Maverick-
А какая причина вам известна?
Да очень простая - некоторое количество израильских врачей родились и получали высшее образование в России. Может Вы не в курсе, но выехать за границу из СССР не всегда было просто.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2005, 03:04
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРи выборе университета необходимо убедиться, что он входит в список ВОЗ (WHO). Если университета в этом списке нет, то вас не допустят ни к экзамену, ни к работе. Большинство российских медицинских школ в этот список входят. Учиться вам придется очень платно, поэтому рекомендую сразу обучение на английском языке (есть в Москве и Питере).
Вообще лучше ехать учиться не в Россию, а в Чехию, там качество преподавания значительно выше и соответствует международным требованиям (преподавание 100% на английском), хотя и немного дороже, чем в России, да и жизнь безопаснее намного.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Полностью согласен насчет Чехии. Тем более, что безопасность - это очень важно!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2005, 08:53
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть подозрение, что обучение в Великобритании обойдется ненамного дороже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2005, 09:50
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме стоимости собственно обучения, следует еще учитывать стоимость жизни.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2005, 10:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подрабатывать будет.
Мне кажется, это того стоит.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Логично.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2005, 21:23
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Потому что желающих много, а мест мало.
Мне так не кажется.
Не могу сказать точно, но помоему, по данным требования в стране за год могут пройти в районе 100 человек, но ведь не все они хотят становится врачами...
Или мест ОЧЕНЬ мало.

От одной знакомой учительнице слышал что на факультет ветиренарии в в год поступает в среднем 8 человек (требование психометрии в районе 780)...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2005, 21:26
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Да очень простая - некоторое количество израильских врачей родились и получали высшее образование в России. Может Вы не в курсе, но выехать за границу из СССР не всегда было просто.
Да это и так видно
Как сказала dr.Ira, во всех Израильских медицинских учреждениях есть русскоязычные врачи, но их всёже не большинство. А я говорил о тех кто родились в Израиле и поехали учится заграницу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2005, 21:33
-Maverick- -Maverick- вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2005
Город: Израиль
Сообщений: 13
-Maverick- *
Цитата:
Сообщение от alex_md
ПРи выборе университета необходимо убедиться, что он входит в список ВОЗ (WHO). Если университета в этом списке нет, то вас не допустят ни к экзамену, ни к работе. Большинство российских медицинских школ в этот список входят. Учиться вам придется очень платно, поэтому рекомендую сразу обучение на английском языке (есть в Москве и Питере).
Вообще лучше ехать учиться не в Россию, а в Чехию, там качество преподавания значительно выше и соответствует международным требованиям (преподавание 100% на английском), хотя и немного дороже, чем в России, да и жизнь безопаснее намного.
Пока выбор за Россией потомучто я являюсь её гражданином, и поступать планирую как местный, а не иностранец. Следовательно плата за обучение должна быть умереннее.

Я вот планирую узнать про всё побольше и взвесить все за и против. Времени есть ещё несколько лет (ещё же в армии надо отслужить...)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.