Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.05.2009, 23:48
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боже, говорю врачу сегодня о том, что боли у меня были, каких ещё в жизни не было и что рвать хочется, а он говорит дальше принимать. НУ и врачи же у нас в Германии, а ещё Профессор. Я ему говорю уже, пытаясь, доказать ему его неправоту, " Ну не переношу я это средство!", а он, типа, сейчас возьмём кровь и если всё в порядке, то продолжаете пить, так мало того, что причина не в крови, так плюс ещё и два дня пропущено в приёме этого средства, а следственно нет уже и смысла никакого его пить. Вот так, преобретаешь одну болячку, а врачи тут делают нам ещё другие и плюс стресс и это ж банальных ситуациях! Я ему сказал о страшных болях и о том, Что ночью хочу вырвать это средство, а он мне говорит: "Ну вы продолжаете ж принимать?", надо было меня видеть, я там язык чуть не проглотил. Охренеть, извиняюсь, за выражение.. А ведь у меня ещё и хроническая экзокринная недостаточность поджелудочной! У них тут нет индивидуального подхода к пациенту, а ведь при таком лечении он необходим! Они назначают всем одно и тоже и всё!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.05.2009, 06:30
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
Боже, говорю врачу сегодня о том, что боли у меня были, каких ещё в жизни не было и что рвать хочется, а он говорит дальше принимать. НУ и врачи же у нас в Германии, а ещё Профессор. Я ему говорю уже, пытаясь, доказать ему его неправоту, "
Если лекарство вызывает непреодолимые побочные эффекты, то его приходится отменять. На самом деле, в словах профессора может быть логика. Если Вы не закончите курс, то эффекта не будет и получится что Вы сейчас зря страдали. Мне трудно в заочном режиме давать категоричную оценку Вашей ситуации и поведению врача в данном случае. Если связь болей с побочным действием сомнительна, то надо так и сказать пациенту. Если врач считает, что можно продолжить лечение, несмотря на побочное действие лекарств, то логично предложить некие средства для смягчения побочек (например, спазмолитики, антациды).

Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
А ведь у меня ещё и хроническая экзокринная недостаточность поджелудочной!
Чем это подтверждено?

Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
Нет нет, здесь с этим редкость, здесь в основном таблетки гомеопатические, а зелье это мне одна женщина посоветовала, ей оно помогло с нервишками,
Уточните, пожалуйста. Гомеопатические таблетки находятся в аптеке для отпуска по рецепту врача или в магазине на полке с пищевыми добавками и спортивным питанием?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.05.2009, 21:03
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Если лекарство вызывает непреодолимые побочные эффекты, то его приходится отменять. На самом деле, в словах профессора может быть логика. Если Вы не закончите курс, то эффекта не будет и получится что Вы сейчас зря страдали. Мне трудно в заочном режиме давать категоричную оценку Вашей ситуации и поведению врача в данном случае. Если связь болей с побочным действием сомнительна, то надо так и сказать пациенту. Если врач считает, что можно продолжить лечение, несмотря на побочное действие лекарств, то логично предложить некие средства для смягчения побочек (например, спазмолитики, антациды).
Жаль, нет какого-то такого анализа, чтоб определить, что мной переносится, а что нет. Ну я думаю, всё-таки он не прав, т.к. я просто сдерживаю рвоту, т.е. эффекта и так, как мне кажется, никакого не может быть, если оно обратно всё лезит, да, в общем, только хуже он сделал, теперь прибавились боли и поносы постоянно.

Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Чем это подтверждено?
Эластаза панкреатическая скачет постоянно. Сначала, когда я сдал, было 42, потом посидев на диете стала 132

Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста. Гомеопатические таблетки находятся в аптеке для отпуска по рецепту врача или в магазине на полке с пищевыми добавками и спортивным питанием?
в аптеке, но рецепт для них не требуется
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2009, 21:40
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение

Эластаза панкреатическая скачет постоянно. Сначала, когда я сдал, было 42, потом посидев на диете стала 132
В таком случае обсуждается назначение ферментов.
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
в аптеке, но рецепт для них не требуется
Это не удивительно. Шарлатанские лекарства не должны отпускаться по рецепту врача.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.06.2009, 22:48
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подготовка к нагрузке лактулозой. Help!

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, рекомендуется ли какая-то подготовка перед дыхательным тестом нагрузкой лактулозой? Ну может питание нужно за день до теста ограничить или ещё что. Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.06.2009, 23:34
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нагрузка лактулозой

Врач сказал, что эта нагрузка лактулозой, вообще, для определения, как проходит пища через желудочно-кишечный тракт и в талоне на этот тест тоже типа такого написано. А ещё я читал, что на что делается тест зависит от концентрации лактулозы, что для исследования тонкого кишечника, нужна одна концентрация, а для проверки прохождения пищи другая.
Так ли это?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.06.2009, 10:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обследуетесь на предмет избыточного бактериального роста в тонкой кишке?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.06.2009, 21:55
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Вы обследуетесь на предмет избыточного бактериального роста в тонкой кишке?
это было моим желанием и я сказал доктору, что хочу нагрузку лактулозой, но видимо можно нетолько микрофлору тонкой кишки узнать таким образом
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2009, 13:42
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
IgM повышен

Здравствуйте!
У меня повышен IgE до 134, при норме в 20, но аллергический тест ничего не показывает. В общем, это понятно, у меня аллергия на какой-то аллерген, который не используется при кожном тесте.
Меня интересует другое, а именно повышение уровня IgM до 2,59 g/l при норме в 0.4-2.3. О чём это может говорить?
IgA и IgG в норме.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.06.2009, 16:53
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.06.2009, 20:23
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Слизь в кале

Здравствуйте!
У меня слизь в кале. На что можно было бы сдать кал, что определить, что это за слизь. А также в кале непонятные какие-то штучки, существет ли анализ, который мог бы определить их?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.06.2009, 16:21
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
результаты нагрузки лактулозой. Прокомментруйте, пожалуйста

Я просто в течение 3 каждые 15 минут вдыхал воздух в какой-то аппарат, извините уж за то как я это называю непрофессионально, в него же вдохнул и до того, как выпил лактулозу. Кстати, до конца не уверен, что это была именно лактулоза, т.к. когда я пришёл, медсестра сказала, так, сейчас делаем лактозный тест, я говорю, я на лактулозу договаривался! Она пошла выяснять и они там начали между собой говорить, что у них же мол нет лактулозы, а потом кто-то пришёл и сказал, что вот это лактулоза, в общем, то, что я выпил очень смахивало на лактозу, успокаивает только то, что когда меня нагружали лактозой, все показатели были в норме, а здесь же нет. Привожу результаты:

до нагрузки 3
через 15 минут после нагрузки 7
30 минут 6
45 мин 5
60 мин 2
75 мин 8
90 мин 15
105 мин 14
120 мин 18
135 мин 19
150 мин 21
165 мин 32
180 мин 16

понос был через 160 минут после того, как выпил лактулозу и через 4,5 часа. И целый день выходили регулярно газы.

Прокомментируйте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.06.2009, 18:35
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Отруби и фрукты

Здравствуйте!
Как уже писал в другом сообщении, купил папе отруби, т.к. у него повышен уровень триглицеридов, да и холестерина тоже. На упаковке написано, Что их можно размешивать в воде, соке, мюслях, йогурте. Скажите, пожалуйста, а в чём ещё можно размешивать?

И ещё один вопрос. У меня экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Какие фрукты можно, а какие нельзя мне кушать?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.06.2009, 08:46
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
На упаковке написано, Что их можно размешивать в воде, соке, мюслях, йогурте. Скажите, пожалуйста, а в чём ещё можно размешивать?
Во всем остальном, что имеет отношение к категории продукт питания отруби размешивать можно.
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос. У меня экзокринная недостаточность поджелудочной железы. Какие фрукты можно, а какие нельзя мне кушать?
Вам можно кушать любые фрукты.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.06.2009, 14:27
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Во всем остальном, что имеет отношение к категории продукт питания отруби размешивать можно.Вам можно кушать любые фрукты.
даже цитрусы можно мне? И кислые фрукты? Я читал, что некоторые фрукты только печёными можно кушать.

А отруби даже в горячей каше, супе и чае можно размешивать?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.