Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2021, 23:27
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Люксация зуба у ребенка

Здравствуйте.
Сегодня сын (почти 11 лет) упал лицом на карусели, разбил губу, и один из зубов (резец) опустился ниже другого, вверху на десне был кровоподтек синего цвета.
Не знали, куда бежать, к стоматологу или в больницу к челюстно-лицевому хирургу. Стоматолог рядом с домом приняла нас, обработала губу хлоргексидином, на зуб установила шину. Говорит, теперь надо ее носить 28 дней.
Прописала антибиотик Амоксициллин на 6 дней.
Сделала 2 прицельных снимка травмированного зуба и соседнего, второго резца.
После установки шины сделала еще один снимок.
На дисплее рядом с аппаратом, высвечивались цифры 0,04. Не знаю, в каких единицах измерения, скорее всего в мзв. Врач убеждала меня, что это очень мало и соответствует излучению мобильного телефона.
Рекомендовала также приходить 1 раз в неделю в течении месяца на рентген, чтобы прослеживать процесс заживления зуба.
Хотела спросить мнение докторов на сайте, целесообразны ли эти методы работы и назначения?
Можно ли делать ребенку так часто рентген, даже если он в небольших дозах? Но за месяц получится 7 раз, с учетом сегодняшних 3 снимков.
Да и доза 0,04 мзв за снимок - великовата как-то, нет?
Переживаю за здоровье ребенка.
Ему итак пришлось делать 3 раза снимки носа, подозревали гайморит с 4 лет. Делали рентген носа в 4, 7 и 9 лет. Диагноз не подтвердился, ругаю себя за то, сто соглашалась на рентген столько раз. Не хочу навредить собственному ребенку еще больше теперь уже и с зубами.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.