Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2008, 22:44
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Гипертоническая болезнь.

Будьте добры,подскажите,с чем я столкнулся.Мне 23 года,на протяжении 6 лет наблюдаюсь у врачей-кардиологов с диагнозом ГБ 2 стадии, 3 степени,риск 4.Среднесуточное давление по СМАДу на фоне проведения гипотензивной терапии- 187/105.Терапия комбинированная,арифон-ретард+норваск 10 мг+дилатренд 25 мг.Сегодня зафиксировал резкое повышение АД до 250/146,не снимаемое коринфаром.Затем последовала временная потеря сознания,сейчас отметил онемение левой руки.Что бы это могло значить и является ли это поводом для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2008, 22:50
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызвать скорую помощь. Все более чем серьезно.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2008, 22:58
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Я нахожусь сейчас в другом городе. . .Вызвать скорую...Хорошо,я попробую.В целом,происходит что-то странное.И раньше случались гипертоничесие кризы,но такой тревоги...страха я не чувствовал.Что же это может быть?К чему мне готовиться?
P.S.Вызвал бригаду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2008, 23:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Готовиться к госпитализации и обследованию на предмет диагностики симптоматической артериальной гипертонии (т.е. когда гипертония вызвана заболеваниями почечных артерий, надпочечников и др.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2008, 23:39
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Диф.диагностика с симптоматической гипертензией проведена дважды.Вторичный генез исключен.Одних обследований страниц на 100 в выписках.(сцинтиграфии,мскт,допплеровское,анализы на катехоламины.)Вторичная подозревалась несколько раз,но никаких,абсолютно никаких заболеваний найти не удалось.Потому и поставили ГБ.Первый раз-еще в НИИ педиатрии,затем в отделении системных гипертензий в кардиоцентре(с момента этой госпит. не прошло года.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2008, 23:58
Andrey9 Andrey9 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Andrey9 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Диф.диагностика с симптоматической гипертензией проведена дважды.Вторичный генез исключен.Одних обследований страниц на 100 в выписках.(сцинтиграфии,мскт,допплеровское,анализы на катехоламины.)Вторичная подозревалась несколько раз,но никаких,абсолютно никаких заболеваний найти не удалось.Потому и поставили ГБ.Первый раз-еще в НИИ педиатрии,затем в отделении системных гипертензий в кардиоцентре(с момента этой госпит. не прошло года.)
Онемение только в руке? А как нога, лицо? В любом случае вызывайте скорую помощь, вас как минимум должны госпитализировать с гипертоническим кризом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2008, 00:08
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Едут.Все никак не доедут.Нога-тоже левая,но меньше.Лицо-в норме,кажется.
У меня отягощенная наследственность по женской линии(ранние ГБ и инфаркты.)
Я надеюсь,у меня не одно из пресловутых грозных осложнений,которыми меня стращали мои доктора?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.01.2008, 00:14
Andrey9 Andrey9 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Andrey9 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Едут.Все никак не доедут.Нога-тоже правая,но меньше.Лицо-в норме,кажется.
У меня отягощенная наследственность по женской линии(ранние ГБ и инфаркты.)
Я надеюсь,у меня не одно из пресловутых грозных осложнений,которыми меня стращали мои доктора?
Рука левая, а нога правая??? Вы ничего не путаете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.01.2008, 00:16
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Левая,прошу прощения,у меня просто не очень-то хорошо с сознанием сейчас.Словно в ступор впадаю....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2008, 00:18
Andrey9 Andrey9 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Andrey9 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Левая,прошу прощения,у меня просто не очень-то хорошо с сознанием сейчас.Словно в ступор впадаю....
Ждите скорую, если вы один в квартире, то заранее откройте входную дверь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2008, 00:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хмм.... хотелось бы видеть воочию, что сделано в кардиоцентре.
Сейчас в любом случае - "скорая".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2008, 00:23
Artem_S Artem_S вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Artem_S *
Один,и не в кваритре,а в номере гостиницы.Пока не стану выключать ноутбук.Пройду,открою дверь.Спасибо вам большое.
Давление не падает.Попытаться сбить его или дождаться скорой?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2008, 00:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно использовать капотен, клофелин если под рукой есть...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2008, 00:34
Andrey9 Andrey9 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Andrey9 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Один,и не в кваритре,а в номере гостиницы.Пока не стану выключать ноутбук.Пройду,открою дверь.Спасибо вам большое.
Давление не падает.Попытаться сбить его или дождаться скорой?
При ваших симптомах - только очень осторожное и незначительное снижение АД, резкое снижение АД в данной ситуации очень чревато..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.