Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2008, 09:30
Аватар для _Vera_
_Vera_ _Vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: п. Верховье Орловской области
Сообщений: 5
_Vera_ *
Angry Помогите устанивить диагноз

Здравствуйте! Мне 33 года, примерно год назад я вдруг резко начала поправляться без видимых причин, по началу все было нормально, но когда я прибавила в весе на 20 кг, у меня ухудшилось самочувствие, я начала сильно расстраиваться. Сейчас мой вес стал 100 кг, а был до прибавки 70 кг. при росте 172см. Так как я живу в сельской местности, обратиться консультацией было не к кому, знакомая медик посоветовала мне сдать анализы крови на гормоны, я поехала в город, 09.03.2008г. сделала анализ крови и УЗИ щитовидной железы, они показали:
Пролактин -1069,2
Эстрадиол – 48, 6
Тестостерон – 2,1
ДГЭА-S -1,2
ТТГ – 5,7
Т4 – 10,5
Антитела к тиреопероксидазе -562, 9
Кортизол – 731, 5
Инсулин - 6, 5
УЗИ : Правая доля: ширина – 17,4 , длина – 49,9, толщина – 17, 4 пр_объем - 7, 24, Контуры: ровные четкие. Эхоструктура: неоднородная среднезернистая с мелкой гиперэхогенной исчерченностью. Левая доля: ширина - 15,9, длина – 48, 1, толщина – 13,2 Ле_объем – 4, 83, Контуры: ровные четкие. Эхоструктура: неоднородная среднезернистая с мелкой гиперэхогенной исчкрченностью.
Заключение: УЗ признаки ХАИТ.
Подскажите пожалуйста, на сколько мое состояние опасно, чем нужно лечиться, так как попасть к эндокринологу мне очень проблематично.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2008, 09:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите тему субклинический гипотироз в разделе ТИронет для пацинетов и забудьте слово опасность Потом продолжим разговор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2008, 10:33
Аватар для _Vera_
_Vera_ _Vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: п. Верховье Орловской области
Сообщений: 5
_Vera_ *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Потом продолжим разговор
на сколько я поняла из Вашей ссылки, лечить гормонами меня не будут, а как тогда быть с весом, как вернуться к прошлому весу, и еще что делать если я планирую забеременеть в ближайшие пол года?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2008, 20:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
из ссылки должно быть понятно, что при подтвержении повышения ТТГ следует с учетом планируемой беременности получать лечение тироксином и что избыток веса вряд ли обусловлен только гипотирозом
При наступлении беременности доза тироксина будет увеличена
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2008, 15:46
Аватар для _Vera_
_Vera_ _Vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: п. Верховье Орловской области
Сообщений: 5
_Vera_ *
Огромное Вам спасибо за Ваши ответы!!!
Вы не представляете, как важна нам простым сельским жителям помощь, которую Вы оказываете на этом сайте, так как у нас тут в поселке специалистов просто нет, и по любому вопросу приходится выезжать в город. Поэтому для нас Дискуссионный Клуб, где можно задать любой вопрос о здоровье, это спасение. Можно я вас еще немного помучаю – скажите к каким специалистам мне нужно обратиться по поводу огромного набора веса?
Заранее Вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2008, 21:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Д-ром Шведовой написаны в ЧАВО основные положения для лиц с избытком массы тела, можно впоиск набрать слово ожирение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2008, 23:11
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Vera_ Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как важна нам простым сельским жителям помощь, которую Вы оказываете на этом сайте, так как у нас тут в поселке специалистов просто нет, и по любому вопросу приходится выезжать в город.
Все-таки настало время, когда Интернет более доступен на селе, чем врач-специалист
Наверное, это все же скорее хорошо, чем плохо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2008, 20:58
Аватар для _Vera_
_Vera_ _Vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: п. Верховье Орловской области
Сообщений: 5
_Vera_ *
Здравствуйте, вчера попала на прием к эндокринологу, показала все анализы и УЗИ, врач к сожалению не озвучила мне мой диагноз, однако расписала мне схему лечения. Хочу узнать ваше мнение по поводу схемы лечения, не требует ли схема корректировки.
Эутирокс (50) – 1/2 т. 1 неделя, 1 т. – 3 недели.
Мовалис – 1т. 2 раза -10 дней, потом 1 т. 1 раз в день (3 недели)
Пикамилон - 1 т. 2 (3) раза в день 2 мес.
Глицин – 2 т. 3 раза в день 2 мес.
Персен форте – 2 т. Вечер 2 мес.
Био Актив Хром - 1 т. 2 раза в день 2 мес.
Аскорбиновая кислота (0,5г) – 1 р. В день 2 мес.
Витамины – Центури 1т. 2 мес.
Триампур – 2 т. Утром 1 раз в неделю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2008, 21:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Требует
1/ слудовало ознакомить врача с имеющимися рекомендациями
2/ ни одно из рекомендованных средство не соотвествует принятым правилам лечения СГ или ожирения
О первом я писала ОЧЕНЬ подробно - повторить ТТГ и при планируемой береемнность начать лечение минимум 50 мкг с последующим увеличением дозы при наступрлении беременности
О вторм я не писала - просила прочесть рекомендации д-ра Шведовой
Планируемая беременность - серьезный повод заняться совей массой тела ( если при осмотре доктор убедилась, что нет симптомтичесокго ожирения, связанного с каким-то не видным нам по и-нету эндокринным заболеванием
Превым этапом должно стаь изменение характера притания и физической активности ( думаю, вам следует посмотреть напсианное д-ром Шведовой )
Вс еостальное поможет уменьшить вашу массу на величину денег в кармане, потреченных на покупку препаратов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2008, 21:40
Аватар для _Vera_
_Vera_ _Vera_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: п. Верховье Орловской области
Сообщений: 5
_Vera_ *
Цитата:
2/ ни одно из рекомендованных средство не соотвествует принятым правилам лечения СГ
- т.е. Эутирокс тоже не не соответствует?
а с рекомендациями д-ра Шведовой я внимательно ознакомилась, естественно, пока лишний вес не сброшу, ни о какой беременности я и не думаю - это в планах, но через год или как получится, сейчас для меня главное получить нормальное лечение СГ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.