Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2008, 17:17
Nalya Nalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Nalya *
ттг, т4 и беременность

Здравствуйте. Мне 29лет 177 см/62 кг. У меня 5 неделя беременности. ТТГ - 3,36 (0,4-4,0), а Т4 свободный 22,8 (0,9-22). За год до беременности (ЭКО) я лечилась 3 месяца л-тироксином в дозе 25мкг (ттг был 4,3, т4 в пределах нормы, после лечения принимала йодомарин а потом комплексные витамины с йодом. В протокол Эко я пошла с нормальными анализами (ттг 2,01 и т4 104 (71-142). Сейчас ситуация такая. Каковы должны сейчас быть мои действия? Не хотелось бы терять драгоценное время. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2008, 17:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интеллект ребенка тем выше, чем выше св Т4 мамы в период 8-12 недели - то есть по этому параметру все хорошо
Учитывая ТТГ до беременности выше 4-х и сейчас выше 2 -х, можно обсуждать 50 мкг тироксина и контроль св Т4 через 2 недели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2008, 19:34
Nalya Nalya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Nalya *
Огромное спасибо за ответ. Завтра же и начну. Просто было волнительно из-за возможных побочных эффектов от приема препарата для ребенка, но как я поняла перечитав весь форум, побочный эффект от НЕприема гораздо страшнее. Еще раз спасибо за быстрый и точный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.