Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2020, 16:37
LenaMaysk LenaMaysk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
LenaMaysk *
Гипотиреоз скачки.

Здравствуйте!
Хочу обратиться за помощью потому что лечение не помогает.
Предистория До заболевания особо ничего не тревожило.
В 2016 году случайно было выявлено повышенное ТТГ -16
Анализы сданы в другой лаборатории и подтвердились. Т3 Т4 в норме.
Меня отправили к эндокринологу и был назначен эутирокс 50мкг
Начала пить эутирокс через 3 мес результаты ТТГ 12
Назначен эутирокс 75мкг через 3 месяца результаты ттг 11
Назначен 100мкг через 3 месяца результаты ттг 9
Потом происходят странные вещи я сдаю анализ ТТГ 0,01
Врач говорит что это из за приема таблеток но их нужно продолжать пить но в меньшей дозировке проходит 3 месяца анализ ТТГ 0,01 Врач говорит тоже самое, параллельно пошла в другую поликлинику и пошла к платному врачу, они мне сказали тоже самое, сокращаю приём эутирокс до минимума.
Через 3 мес пересдаю анализы в поликлинике появляется новый врач она в шоке от ситуации назначают мне препарат повышающий ТТГ в этой ситуации у меня появляется эндокринный экзофтальм, меня отправляют в больницу там мне ставят капельницы Солу-медрол в больших дозах, это продолжается пол года. Затем ситуация становится лучше но глаз у меня теперь отличается от другого. И теперь только поможет декомпромиссия орбит.
ТТГ меняется скачками сдаю анализы чаще на фоне приема пропицила ТТГ вначале не поднималось а потом за месяц поднялось до 66. Т3 т4 не в норме! затем снова стала пить эутирокс.


Это то что я пережила но последние пол года удалось нормализовать ТТГ было около 4 сдаю анализы раз в месяц или 1,5. Эутирокс принимала 100мкг.
Но последний анализ сдан месяц назад вдруг показал ТТГ 9,7 с эндокринологом решили принимать эутирокс 112мкг, сегодня было сделано узи, щитовидка очень маленьких размеров на что мне узист сказал что такое бывает когда не адекватно подобрана доза лечения плюс 2 узла.

Что мне делать сейчас не знаю.
Эндокринолог говорит что у вас очень большие антитела и ничего не сделаешь предлагает удалить железу но не факт что это поможет.
Я не проверяла аденому гипофиза, стоит ли ее проверить?
Также есть подозрение что у меня с раннего возраста был именно гипертериоз а не гипо, т.к очень высокий рост, мои родители маленького роста, я читала что это может влиять, возможно он был просто не выявлен во время и перешёл в гипо.
Мой возраст 32 года я оч высокая 180см и вес 60. Лишнего веса никогда не было. По самочувствию сложно что то говорить потому-что я уже привыкла что что то не так и не могу сказать хорошо я себя чувствую или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62B77725-8B0D-49C9-8704-49782D4BA787.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	634.3 Кб
ID:	206212  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4284CF0C-330D-46A6-8CB5-29FA40CEF740.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	607.7 Кб
ID:	206213  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28C29ED7-DCAA-4121-8754-6591D7C579B0.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	1.00 Мб
ID:	206214  Нажмите на изображение для увеличения
Название: F60EA233-C606-443C-BAA9-5838850CFD24.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	765.3 Кб
ID:	206215  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2020, 17:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь внятно расказываем ХРОНОЛОГИЮ истории - беременность ,роды прием " прием иммуномодуляторов" и накладываем все это на сдачу анализов, заодно вспоминаем, ненароком витамины для волос и ногтей в это время не получали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2020, 21:59
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-то когда-то в течение всей этой эпопеи назначил анализы на анти рТТГ и анти ТПО?

Болезнь Хашимото и болезнь Грейвса это две крайности одного процесса: аутоиммунное поражение щитовидной железы. И в течение этого антитела могут меняться, с результатами гипо.- и гипертироидизма, с или без офтальмопатии. У меня в моём профессиональном детстве была больная, которая такой цикл повторяла несколько раз. Дождались тиротоксикоза с низким ТТГ ( без тироксина, конечно!), шваркнули по ней радиоиодом, и конец истории. С тех пор я перестал удивляться:-)
Вот офтальмопатию мы до недавнего времени лечить не могли: либо сама проходит. либо операция, если зрение поражено.
Недавно появлось новое лечение: Тепезза ( Tepezza), антитело к рецептору ИФР-1. Работает вроде хорошо, 8 инфузий с перерывами в 3 недели.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.