Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2015, 15:45
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Гипогонадизм. Синдром Кальмана.

Простите если создавал не там.

Добрый день. Буду краток.
Парень 21 год. 183 см, 84 вес.

В 15 лет лег больницу, по подозрению "задержка полового развития". Полежал, анализы провели. В итоге сказали "все вырастит" приходите через год. В итоге ничего не выросло. Я замкнулся от всех и так просидел 4 года. В 19 уже имея работу и кое какие отношения, все таки решил что хватит жить "мраке" и надо начинать лечение. Первым делом я сдал анализы.
Было
Тестестерон 0,45
ЛГ - 0,32
ФСГ - 0,60
Эстродиол 22.

В моем городе врачи не знали что делать. Хотя я живу не в каком то селе, а город миллионик. Вообщем спасение нашлось только в Москве.

Начал колоться ХГЧ в дозировке 2000 каждые 3 дня. Через месяц первый анализ.
Тестестерон 11,2
Эстродиол 36
Так же я со 2 месяца включил Андрактим гель. В итоге промазав тюбик, я начал дальше колоться.
Через 4 месяца
Тестестерон 13,3
Эстрадиол 43
И вот прошло уже 7 месяцев лечения. На 6 я вновь купил Андрактим, помазал уже весь. И недавние анализы
Тестестерон 10
Эстрадиол 34
ФСГ 0,05.
Собственно с 6 месяца я так же занимаюсь спортом. Рост мышц есть, жир с боков слава богу убирается по тихоньку. Если сравнивать спорт зал с тестестероном 0,46 в начале и сейчас - земля и небо.

Что касается пениса.
В начале лечения пенис был 6 сантиметров. Сейчас он начал расти, в хорошие времена и до 11 дотягивает, в среднем 10. И я хочу купить еще андрактим и уже нормально провести курс. К сожалению экстендер не могу носить...
Что касается спермы - то она уже появилась. Либидо меня распирает. Тянет ко всему что движется. А ведь это только 10 нмоль.

Вопрос такой. Я понимаю, что дети это вопрос сомнительный но все же.
Могу ли я включить сейчас НЕБИДО но не переставать колоть ХГЧ. Т.е. допустим я хочу женится 25. Я 5 лет буду колоть и небидо и хгч, тем самым обеспечив себя и тестестероном и яички будут работать. Потом я отменяю небидо, включаю ФСГ и собственно посмотрим, получится ли зачать или нет. При данном анализе - есть ли смысл сдавать спермограмму? Учитывая что ФСГ такой маленький.

Спасибо.

p.s. Узи груди делал. Истинная гинекомастия 10 мм с каждой стороны. Остальное жир.
Узи яичек делал.
Сдал на костный возраст. На 3 года меньше показывает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2015, 23:23
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обоняние нормальное? Синдром Каллмана идёт с аносмией.
Если яички были опушены нормально, то вероятность нормальной фертильности очень велика. Поетому ХГЧ скорее всего не нужен.
Небидо , - тот же тестостерон, только на 3 месяца. Кроме етого ничего не нужно.

Но есть заковырка: Пролактин взяли? МРТ делали? В просторечии: исключили ли опухоль гипофиза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2015, 17:55
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Обоняние нормальное? Синдром Каллмана идёт с аносмией.
Если яички были опушены нормально, то вероятность нормальной фертильности очень велика. Поетому ХГЧ скорее всего не нужен.
Небидо , - тот же тестостерон, только на 3 месяца. Кроме етого ничего не нужно.

Но есть заковырка: Пролактин взяли? МРТ делали? В просторечии: исключили ли опухоль гипофиза?
Добрый день. Я не чувствую запахов. Диагноз мне ставили 3 врача и все сказали что опухоль маловероятно, по этому смысла в МРТ нет, максимум там будет проблема с турецким седлом и все.
Яички у меня были опущены, операцию мне не делали. Врач который проводил узи яичек сказал, что в принципе все хорошо, только маленькие размеры. Давайте я выложу фотографию:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Пролактин сдавал только до начала лечения. Был 156. Так же сдал анализы на печень. Тоже все в норме.

Что Вы имеете ввиду когда говорите, что ХГЧ мне не нужен? ХГЧ заставляет мои яички вырабатывать тестестерон, соответственно и сперму. Но при этом мои собственные яички вырабатывают только нижнюю границу нормы. В то время как с НЕБИДО у меня будет высокий тестестерон и соответственно половое созревание пройдет куда лучше. А чтобы яички не атрофировались и развивались буду продолжать колоть ХГЧ. Вот так я думал по своей логике.

Отсюда у меня и вопрос. Можно ли совмещать небидо + хгч на протяжении допустим 5 лет, потом отменить небидо, оставить только ХГЧ и если потребуется добавить препарат ФСГ и уже зачать своими силами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2015, 00:16
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз обоняния нет, то действительно Каллманн, и МРТ не нужен.
Обоняние было тем самым кусочком информации, которого не хватало в Вашем первом сообшении.

Если яички были опушены, то на них не действовала высокая температура живота. Поетому когда Вам нужна будет фертильность, под влиянием хорионического ( ЛГ) и менопаузального (ФСГ) гонадотропинов они заработают без проблем.
Колоть сейчас ХГТ сейчас можно, вреда не принесёт, но не нужно, так как он не увеличит шансов на фертильность в будушем.

Пролактин: какие единицы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2015, 19:08
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Удалено.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2015, 19:14
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Выкладываю анализы
Это до лечения
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Просто почему я колю хгч - чтобы уже там к вопросу фертильности быть готовым. Чтобы яички работали все это время и я надеюсь они увеличится в размерах.
Как я сказал выше, я постоянно колю хгч уже почти 8 месяц.

Что вы думаете и знаете на счет полового члена у людей с гипогонадизмом. Андрактим хорошо помог. С 6 до 10 см. Я собираюсь провести еще один курс. Так же занимаюсь в тренажерном зале.

Список вопросов:
1.Стоит ли сделать паузу в уколе хгч. И могут ли выработаться антитела?
2. Был ли опыт работы с Андрактим? Какие отзывы? Если нет - то как увеличивают пенис пациенты с моим диагнозом.
3. БСА, жиросжигающие, протеин - могут ли пагубно сказаться на лечении?
4. Я купил корал цинк 25 - стоит ли принимать для увеличения тестестерона?
5. Как повысить чувствительность яичек к уколу ХГЧ.
6. Из-за гинекомастии 10 мм с лева и с права, стоит ли думать о операции или же можно вылечить консервативно? НЕ знаю сколько у меня гинекомастия, но жир на груди лет с 16.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2015, 20:05
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно паузу, можно вообше отменить. В нём нет сейчас смысла. Вам нужно срочно кого-то оплодотворить? :-)
ХГЧ работает на клетки Лейдига, а они занимают ~4% обьёма яичек. Так что на увеличение их размера не рассчитывайте.

2. Понятия не имею. Пенис будет расти на любом способе введения андрогенов.
Другого пути нет.

3.Нет, но и не помогут.

4. Чушь. Жаль денег.

5. Невозможно.

6. Она может уйти сама на тестостероне. Если через год-полтора не уйдёт, тогда операция.

Все Ваши приложения я не вижу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2015, 21:17
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Нет) оплодотворить пока никого не надо)) Просто почему то в голову въелось, что хгч это типо "я сам" и что он менее вреднее и так далее) А если там небидо допустим колоть - то свое вообще ничего не будет) В случаи с небидо может резко повысится женский половой гормон или вдруг я начну толстеть? Ко всему этому можно подготовится и заранее подготовить лекарства) А то мне дополнительная женская грудь не нужна, только только начал вес сбрасывать и мужской вид получать))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2015, 00:12
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напрасные волнения и необоснованные фантазии. Во всем мире Каллманна лечат тестостероном до нужды в фертильности, и переводят на hCG/ hMG когда оная нужна. После оплодотворения назад на тестостерон. И так далее.

Ей- богу, Вы не исключение:-)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2015, 01:12
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
2. Понятия не имею. Пенис будет расти на любом способе введения андрогенов.
Другого пути нет.
Спасибо. Поговорю с врачом.
Какие еще андрогены бывают?) На сколько я знаю, дигидротестестерон содержатся только в Андрактиме. Или есть еще какие то?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.07.2015, 04:43
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое лучшее - тестостерон энантат или ципионат. Укол 2 раза в месяц по 200 мг. В Штатах 2.5 месяца уколов будут стоить ~ $40-50. Небидо за те же 2.5 месяца ( 750 мг) -$900. Разницу чувствуете? Тот же эффект за ~ 20 раз больше денег.

Никакого ДГТ не надо: Ваше тело само превратит Т в ДГТ за бесплатно.

Фармацевтические компании делают новые и новые расфасовки: чисто для прибыли.
Гель на месяц стоит в ~ 50 раз больше, чем энантат или ципионат.
Небидо в Европе дается инъекцией в 4 мл; в Штатах с трудом разрешили 3 мл: риск эмболии ( закупорки) легочных сосудов.
Не будьте фраером: Вас дурят.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2015, 09:32
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Самое лучшее - тестостерон энантат или ципионат. Укол 2 раза в месяц по 200 мг. В Штатах 2.5 месяца уколов будут стоить ~ $40-50. Небидо за те же 2.5 месяца ( 750 мг) -$900. Разницу чувствуете? Тот же эффект за ~ 20 раз больше денег.

Никакого ДГТ не надо: Ваше тело само превратит Т в ДГТ за бесплатно.

Фармацевтические компании делают новые и новые расфасовки: чисто для прибыли.
Гель на месяц стоит в ~ 50 раз больше, чем энантат или ципионат.
Небидо в Европе дается инъекцией в 4 мл; в Штатах с трудом разрешили 3 мл: риск эмболии ( закупорки) легочных сосудов.
Не будьте фраером: Вас дурят.
Цена ENANTHATE 250MG/ML 1600 рублей.
Цена CYPIONATE 200MG/MLЕго 1740 рублей.
Учитывая то, что мне надо делать 2 раза в месяц - Это 3200[56$] за первый и 3480[61$] за другое.
Небидо в моем городе, только что 3 аптеки позвонил от 4600 до 5100, за 250МГ.
Т.е. по сути за 3 месяца - 56*3=168$ за ENANTHATE, а небидо выходит даже даже по самой дорогой цене 90$. Мало того, что по моим подсчетам экономнее, так и попу дырявить можно меньше. Другое же дело Да - я не знаю о побочках небидо. Но читая русские формы, немного просматривая английский сайт по синдрому кальмана - я заметил, что многие уже на протяжении 4-5 лет вводят инъекцию небидо и пока ни каких проблем.

Что касается дигидротестестерона - организм конечно превратит. Но хватит ли этого для полноценного, быстрого и качественного роста полового члена? К слову андрактим сейчас стоит в районе 8000[140] рублей на месяц.
В моем случаи самое "чистое и без побочков" это ХГЧ так? Вводишь, яички вырабатывают и все счастливы. Но яички мои не способны давать мне нужный для меня тестестерон в 20 нмоль, но могут ли они в перспективе выдать мне такой результат. Могут ли они "раскачаться" так сказать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.07.2015, 09:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для полноценного и пр хватит . Возражение против небидо одно - теща потребует дитя как раз после укола .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2015, 10:32
keliver keliver вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2015
Город: МХК
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
keliver *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для полноценного и пр хватит . Возражение против небидо одно - теща потребует дитя как раз после укола .
Доктор, какая там теща. У меня девушка уже как бы начинает намекать, что надо бы и сексом заняться, а у меня там ухты барахты =)) Вопрос про детей встанет только через 5 лет. Сейчас для меря приоритет стать мужчиной. С нормальной фигурой, а не жирком по бокам, с адекватным размером, чтобы хоть самому было комфортно и девушке тоже. Вялым огурцом я был на протяжении 20 лет) Хватит) Если надо - будем колоть и небидо в перемешку с тестестероном, добавим туда ХГЧ + цинки, спорт залы) Я готов пойти на все, чтобы получить быстрый результат)

И сразу вопрос такой - может ли небидо ароматизироваться и что надо, чтобы этого не случилось?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2015, 13:17
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверьте еще раз: обычно цены энантата с ципионатом на 5 или 10 мл, а не на 1.

Ну да ладно, если Вас цены не волнуют, то Бог в помощь и попутного ветра. Ни быстрее, ни лучше/больше не получится, но и непоправимого вреда не будет.

Любой тестостерон ароматизируется и превращается в эстроген. Блокировать ароматизацию можно, есть лекарства. Но поосторожнее с ними: недавно вышла работа, где у мужчин чем ниже эстроген, тем ниже либидо . Серьезно, не шучу. Так что можете девушку разочаровать :-)

Кстати, эндокринологом стать не хотите? У Вас нестандартные вопросы, и ход мыслей как у хорошего физиолога, лучше чем у некоторых ординаторов. Я получаю удовольствие говоря с Вами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.