Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2015, 20:22
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Посоветуйте, пож-та, какие анализы сдать

Добрый день.

Мужской пол, 34 года

Как таковых больших жалоб у меня нет, но кое-что имеется.

1. Плохая наследственность по щитовидной железе. Видимых жалоб нет. Требуются профилактические меры.

2. Склонность к полноте. 174 см рост. Когда ем полноценно, вес уходит к 90 кг. В последние пару месяцев ем мало. Через день прохожу пешком более 10 км. Углеводный салат утром, вечером - 1 куриная или свиная котлета. Регулярно в течение дня - вода, чай. Вес ниже 80 кг не опускается. Имеются жировые складки. Имеются целлюлитные растяжки на руках в районе бицепса.

Хотелось бы провериться на всякий случай по эндокринологической части.

Прежде, чем идти к эндокринологу, не могли бы посоветовать, какие анализы необходимо сдать по эндокринологической части? Ни разу еще не был у эндокринолога и не сдавал соответствующие анализы. Вопрос денег не стоит. Чем больше анализов, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2015, 22:21
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О работе щитовидной железы возможно судить по уровню гормона ТТГ.
Если имеются нарушения половой функции, то возможно определить уровень общего тестостерона. Внешние вид мужчины определяется степенью развития мышц, поэтому основной совет - физические нагрузки, которых Вы скорее всего лишены. Общее обследование может включить сахар крови, АсАТ и АлАТ, ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2015, 10:27
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ТТГ
уровень общего тестостерона
сахар крови
АсАТ и АлАТ
Глюкоза и холестерин (анализы ЭКГ)

может, еще что-нибудь?
Т4 не надо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2015, 12:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала всего разумнее было бы хоть к терапевту зайти.
Св Т4 исследуют, только если ТТГ отклоняется от референса.
А вот с тестестероном бы я ох как повременила - вначале поговорила бы на деликатные темы, потом хоть тестикулы пропальпировала бы, ну там еще где талия и пр посмотрела- а потом уже решала, назэначать ли тестостерон и СГСГ с компанией.
Если Вы сдаете 20 анализов, по законам статистики 1 будет не в референсе , и сие заведет ох как далеко.
В принципе есть две ситуации, когда встреча эндокринолога и пациента обречена на конфликт - ожирение и облысение.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2015, 09:25
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Господа, добрый день.

вот рез-ты моих анализов из гемотеста

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

как видно, многие отклоняются от референса.

по поводу половой жизни, в целом норм, но не совсем.
эрекция нормальная несколько раз на дню, тестикулы (если я правильно понял о чем речь) пальпируются там, где и должны быть.. в мошонке, извините.
проблема в том, что кол-во выходящего семени маловато. оно не стреляет, как раньше, оно вытекает и его мало, извините. для 34 лет это ненормально, наверное. а может, нормально, я тут не знаю.

господа, я понимаю, что надо к эндокринологу идти на очный.
и пойду, конечно.

но может, у вас еще какие мысли есть? доп. анализы?

еще у меня статическая врожденная киста мозга. по неврологии это себя никак не проявляет. но где-то прочитал, что она может вызывать эндокринологические нарушения.

а еще, если этот факт важен, в день я выпиваю 150-200 грамм виски, мне это надо для творческой работы

может, алкоголь тоже испортил рез-ты анализов.
при этом, когда я их сдавал, в течение 28 где-то часов был вне алкоголя, ну и не ел как положено. а вечером перед сдачей углеводный ужин.

буду благодарен за любые мнения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2015, 09:36
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да, погуглил, что такой АЛТ и АСТ
печень у меня вроде не болит, тьфу-тьфу

желтухой в детстве болел

УЗИ печени, может, на всякий случай сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2015, 10:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алкоголь испортил, мысли - после выполнения рекомендаций очного врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2015, 11:46
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас формируются все осложнения, присущие ожирению - стеатогепатит ( жир откладывается в печеночных клетках и нарушает их работу) , вы близки к предиабету, уровень тестостерона низковат по той же причине. Я выбрала наиболее уязвимые точки.
Отнеситесь серьезно - вы молоды и можете изменить образ жизни и питания. Никакие лекарства не достигнут того результата, какой мы имеем, если меняем ежедневный рацион и добавляем движение.
Вам нужно избавиться от десятка килограммов - представьте три банки жира!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2015, 12:47
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы считаете, что уровень тестостерона низок?
я удивлен, что он выдал аж 5,3 в референсе 2,5 - 8,3
почти посередине

про движение я написал. я прохожу пешком через день по 10-15 км на протяжении уже длительного периода. Работа это позволяет. Ниже 80 кг уходить не хочет сейчас 81 при росте 174 см.

Ранее лет в 25 уходило намного легче,
я худел до 75, хотя складки всё равно были.
опять же на больших нагрузках и диете.

Пойду к очному, что делать.
будем отменять мою ежедневную белково-жировую котлету из курицы ну и алкоголь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2015, 12:51
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А алкоголь вреден не важно какой?
вино, виски - без разницы? )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2015, 14:59
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы писали о весе 90 кг. Поэтому акцентировала на избыточном весе. Удерживайте 78!По единицам измерения - привыкли к нмоль/л, простите - все хорошо! Уберите алкоголь и перестройте питание . С гормонами все ОК!
Про вред любого алкоголя расскажет очный врач. Пиво уж точно не полезно- жидкий хлеб с кобальтом и эстрогенами!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2015, 11:53
Anonim Anonim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 4
Anonim о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день.
К очному врачу я не пошел, решил сначала глянуть, как будет без алкоголя и похудев немного. Активней занялся спортом (спасибо телеканалу JV). Ну и исключил алкоголь.

Это мои старые анализы:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Это мои новые анализы через полтора месяца:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Сейчас мой вес 76,5 где-то с утра без еды и после туалета.
Диета старая. Утром овсянка, вечером котлета из куриной грудки.
Спорт 50 минут днем (аэробная нагрузка), и 50 минут вечером (силовая нагрузка).

По-прежнему надо худеть, ибо существенная часть веса, это не мышечная масса, а жировые складки.

Скажите, пож-та, всё в норме по анализам, или есть какие-то замечания?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2015, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все прилично - главное удержать результат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.