Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 22:27
Planetka Planetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 28
Planetka *
Низкий рост девочки, почти 12 лет

Здравствуйте.
Моей дочери в начале апреля исполнится 12 лет (сейчас получается 11 лет 9 месяцев), рост у нее 138 см (а в школе на днях намеряли 136), вес около 28-29 кг. Видя ее рядом с одноклассницами, которые практически все на голову выше, я начинаю беспокоиться по поводу ее роста.
Родилась она 50 см, доношенной, беременность нормальная. В год была 72 см, до школы росла примерно по 6 см в год, а после 7 лет примерно по 4 см.
Мой рост 165 см, муж 182 см.
Скажите, есть ли основания у меня для беспокойства? Или пора бежать к врачу? Может какие анализы сдать?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2015, 17:04
Planetka Planetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Подольск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 28
Planetka *
Надеюсь, кто-то из специалистов сможет прокомментировать нашу ситуацию.
Были у эндокринолога в возрасте 12 лет 4 месяца, рост 139, вес 32. За последние 4 месяца выросла на 1 см. Фактический рост определили на 10 лет 4 месяца. Со слов врача патологии нет, индекс SDSp -1,85 (не знаю, что он означает, врач сказала, что более 2 это патология). Рекомендовано обследование, привожу результаты:
УЗИ щитовидной железы - без патологии
кровь на сахар - 4,0
т4 свободный 14,30
ттг 1,62
анти-ТПО <10
соматомедин С 227
Также привожу таблицу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Записались на очередной прием, но хотелось бы услышать второе мнение - патология ли это и нужно ли какое-то лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2015, 21:12
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Костный возраст у неё ~ 10 лет, и там она на 50% .
Скорее всего, она просто "медленная", но вот когда её подруги остановятся в росте, онa будет расти ешё 2 года.


А хорошему детскому ендокринологу почему бы и не показать? Конечно же!

Мы же её не видим, а налицо кто знает какие пунктики могут найтись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.